Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Sandpiper Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.3/10
3272 голос
Кинопоиск
7.065/10
340 голос

Кулик

Страна: США
Премьера фильма: 23 июня 1965 (США)
Продолжительность фильма: 01:57:00

* Лаура Рейнолдс — художница, придерживается современных взглядов, ведет богемный образ жизни и самостоятельно воспитывает сына Дэнни. Однако Департамент по делам искусств предупреждает женщину о том, что ее картины могут быть уничтожены полицией. Однако незаконное творчество Рейнолдз не пугает. "Я художник, как говорится. Я такая, какая есть", — констатирует она. На создание этих потрясающих иллюстраций Лауру Рейнолдт вдохновило дружеское общение с бездомными животными. Своими рисунками художница хочет привлечь внимание общественности к проблеме бездомных животных. Во Франции есть необычный музей - Музей оружия. В нем представлены оружие, инструменты, доспехи. Сложно представить себе ранение человека с целью отправить его на тот свет. Однако прототипом этой кровати является двуручный меч. Его обнаружили на глубине 18 метров, тогда он пролежал в земле примерно 600 лет. Кровать из мрамора, длина которой составляет 15 метров, украшена драгоценными камнями и замками. Отличительные черты этой кровати - вес около 3 тонн, а ее высота - 2 метра. Она была изготовлена в 17 веке. В это трудно поверить, но эти шкафы были созданы в средние века, а их форма - угловой - способствовала поднятию тяжестей. Люди жили в трудных условиях и часто были вынуждены выносить из дома мебель во избежание пожаров. Интересная мебель для дома от дизайнера по имени Кристофер Хардвик. Подборка интересных фактов о мебели, которую вы вряд ли видели раньше. Факты о мебели не только украшают нашу жизнь, но и помогают нам лучше узнать окружающий мир. Небольшое отступление: как я понял, в этой гифке показано то, как обычные гости на разных вечеринках двигают мебель, чтобы положить свой любимый напиток, а его не было видно. В этом видео показана техника расстановки мебели на разных мероприятиях. Великобритания, Лондон. Английский музей офтальмологии — крупнейшее в мире собрание микроскопа и офтальмоскопов, которое хранит более 120 тысяч экспонатов. Чаще всего к нам приходит в первую очередь в голову мысль о том что вот эта лампа может потрескаться, а вот эта — взорваться. Чтобы этого избежать, публикуем вам несколько советов по выбору лампы для вашего дома, офиса, выставки. Все рекомендации читайте в нашей отдельной статье. Глубоко в недрах горной породы на глубине 50 000 футов (15 км) ученые нашли удивительное создание, которое обладает бактериальными способностями.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The SandpiperРежиссер: Винсенте Миннелли

В главных ролях
Элизабет ТейлорРичард БёртонЕва Мари СэйнтЧарльз БронсонРоберт Уэббер
Трейлер к фильму Кулик
11.12.2019, 13:50

На самом деле, фильм мне очень понравился. Очень! И именно поэтому, я решила написать отзыв. В фильме рассказывается о том, как известный ученый-химик Дмитрий Иванович Иванов (как я поняла - это прототип главного героя) совершает побег из-под стражи, взяв в плен двух охранников. После побега, Иванов вместе со своей женой и сыном, бежит в неизвестном направлении. Жена его, Татьяна, - учительница литературы. Сын у них тоже физик.

7
17.09.2013, 17:59

Если вы хоть раз в жизни видели картину Нетерпение художника-символиста и художника по образованию Ильи Репина, то вы навсегда перестанете воспринимать это словосочетание как ругательство. На картине изображена сцена из мало кому известной драмы Льва Николаевича Толстого под названием Недоросль. В ней недоросль Митрофанушку порол его отец. Порол, потому что не хотел учиться.

7
02.02.2017, 08:05

Ироничный фильм, снятый по одноименной пьесе В. Розова, рассказывает о трех молодых людях, которые в поисках своего я приезжают на одну из куликовских местностей, где в дореволюционные времена размещалось имение Кулика. Молодые люди пытаются раскрыть тайну загадочной усадьбы, которая вызывает у них чувство восхищения и одновременно страх и восхищение ею.

4
30.09.2018, 14:24

Кулик режиссер и актер на студии им. Довженко. В фильме он играет директора детского дома, который не смог принять детей после войны. Они не принимали своих сирот. Дети их ненавидели, а он их жалел. Их кормили в столовой. Он считал, что они голодные и должны питаться как все. После войны дети были голодными, но он решил, что им надо поесть. А потом понял, что это ошибка. Ведь он пожалел их, как ребенок. И понял, что он должен был их ненавидеть.

4
11.10.2016, 08:37

Это один из лучших фильмов, который я видел. В то время он был ещё достаточно новым, и было интересно, чем он закончится. После просмотра этого фильма я задумался, действительно ли жизнь после жизни существует? Или после нас останется только наша память о наших самых великих победах и самых невероятных приключениях? Что произойдет с нами после того как мы умрем? А может быть, после нас ничего не останется? От этих мыслей мне стало не по себе.

4
20.06.2020, 21:17

Фильм начинается с того, что на сцене стоит рояль, и мужчина в темном облачении и черной маске что-то пишет на листе бумаги. В это время появляется человек, который подходит к краю сцены, поднимает руки вверх, резко опускается на одно колено и падает на землю. Затем он поднимается и продолжает писать. По ходу всего фильма зритель наблюдает за действиями только этого человека. Постепенно зритель узнает, что это Кулик – известный советский артист балета, солист Большого театра.

3
03.10.2021, 13:59

В кино я всегда смотрю только на картинку - декорации, костюмы, спецэффекты. И не понимаю, почему люди так часто говорят о том, что если в кино ну такое-то - то это плохое кино. Я считаю, что хорошие фильмы не могут быть плохими просто потому, что они не плохие.

3
07.07.2017, 07:14

Я смотрел в детстве этот фильм, он был очень поучительным) И вот сейчас я его пересматриваю, уже в сознательном возрасте — и я по-другому смотрю на все эти вещи, как бы со стороны.

2
23.08.2015, 07:55

Фильм не только хорош, он прекрасен, это единственное хорошее кино о войне. Остальные фильмы не стоят того, чтобы на них отвлекаться. В фильме много крови и прочих ужасов, поэтому смотреть его надо с самого начала, особенно тем, кто в возрасте. Это кино для них. После фильма, я, например, плакал . С тех пор я всегда, перед тем как посмотреть этот фильм, обязательно смотрю сначала трейлер.

1
15.05.2012, 00:28

Очень понравился! Очень грустный и очень смешной. Это фильм об обычных людях, живущих в обычной деревне, которые вдруг понимают, что они живут рядом со Вселенной, которую они пока не понимают и не стремятся понять. Они просто живут. И я думаю, что такой фильм надо показывать детям, как пример того, что в обычном человеке скрыты все гениальные изобретения: и компьютер, и атомная энергия, и космос, и медицина, и многое другое.

0
Добавь свой комментарий!