Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Fist of the North Star Понравился фильм?
0
1
IMDB
3.9/10
3258 голос
Кинопоиск
5.635/10
803 голос

Кулак Северной Звезды

Страна: США
Премьера фильма: 22 апреля 1995 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Земля будущего после очередной катастрофы: не хватает воды и пищи, солдаты «Южного Креста» пытаются всех обратить в рабство и установить свой порядок. Леблан спасает узницу из рук охраны, но сам оказывается в рабстве.     Джонатан Литтелл ИЗ РУК В РУКИ Офицеры с самого утра бродили среди пустых ячеек, безучастно взирая на груды кирпичей и металлические колпаки. После того, как вылетели пробоины, воздух прекратился, так что управление агрегатом превратилось в пустую формальность. Выбросило наружу обломки, и они медленно сыпались на головы. Местами попадались скалы, и тогда солдаты падали и больно ударялись о камни. Загрязненные пески, кратеры и разрушенные дома быстро превращались в убежище для заблудившихся и отчаявшихся. Хотя ни пищи, ни воды найти там было невозможно, кое-кто из солдат устроился в пещере и там спокойно дожидался наступления темноты. Однако большинство южан все-таки оставалось на открытом воздухе, до тех пор, пока до них наконец не дошло: воду можно пить прямо из облаков. Впрочем, как определить границу, отделяющую небо от земли? В этой пустыне было слишком много песка, а еще больше тени. Что такое свет солнца, когда вокруг целый мир, падающий тебе прямо в лицо и прямо сейчас? Когда каждое слово, каждый новый вздох, каждый взгляд для тебя словно рухнувшая махина бетонной стены? Тут не знаешь, на каком уровне реальности стоишь, где ночь, а где день. Армия расползлась по пустыне и постепенно умирала. Большинство уже не верило, что есть предел и что время в этих краях не имеет значения. Иногда бредущее по пустыне существо поднимало голову и, обращаясь к небу, молило о том, что, в сущности, не имело значения. Группе генерала Шнайдермана повезло. Она занимала позицию в секторе 721 и здесь было все, чтобы жить и сражаться. Пока другие уже просто умирали. С трех сторон атакующие позиции защищал лабиринт развалин. С четвертой стояли ряды высокой каменной стены. Укрывшись за стальными колпаками, солдаты слышали только рев огненных сгустков и треск электрических разрядов, когда демоны кидали в них камни. Выстрелить в ответ было все равно что дать пощечину. - Нас пытались расстрелять, - сказал Дуглас Брук, командир одного из отрядов.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Fist of the North StarРежиссер: Тони Рэндел

В главных ролях
Гэри ДэниелсМалкольм МакДауэллКостас МэндилорДаунтаун Джули БраунДанте Баско
Трейлер к фильму Кулак Северной Звезды
20.11.2021, 03:16

В начале фильма звучит песня про то, как главный герой спасает свою деревню от китайцев. Когда китайца, который пытается его схватить, бьют по голове, на экране появляется надпись Kung Fu Squad. А потом оказывается, что все это японский мультик. Японцы же! После этого фильма долго боялся смотреть мультфильмы. В детстве, когда я еще не умел читать, я очень любил ходить в библиотеку и выискивать там книги с картинками.

7
20.06.2016, 15:55

Вкратце - фильм мне понравился: интересная задумка, хороший боевик. Мне понравилась главная идея фильма - о том, как важно уметь постоять за своих друзей, когда тебе приходится в одиночку противостоять не только врагам, а и несправедливости мира. Для меня это важнее, чем спасение мира во всем мире. И то, что фильм снят очень грамотно, очень интересно и увлекательно - тоже огромный плюс.

6
07.02.2022, 18:30

Если после просмотра фильма Звёздные войны Вы всё ещё мечтаете стать джедаем, то посмотрите лучше этот фильм. Я так и не посмотрел. Мне кажется он даже круче. Хотя нет, уже не кажется. Я знаю, что там есть сцена, где главный герой-джедай в какой-то момент понимает что он не может больше сражаться.

4
11.07.2021, 23:25

Смотрели с мужем на большом экране в кинотеатре, билеты на сеанс стоили 150 рублей, что для нас было очень приемлемо. Фильм имеет три экранизации: китайский вариант, в китайском варианте фильм шел 3 часа, и был выпущен более 30 лет назад, второй фильм снят в 1995 году, это полнометражный фильм, а третья - фильм снятый в 2011 году. И по моему мнению, третья версия самая удачная.

3
05.05.2017, 00:16

Это невероятно! Невероятно круто! Просто фантастика! (с) Я всегда думал, что собаки читают мысли. И еще они понимают, что ты хочешь сказать. В общем, я решил узнать, умеют ли они читать текст, напечатанный на бумаге. Недолго думая, я положил бумажку на пол рядом с постелью, залез под одеяло и сказал: Гав! - и тут же проснулся, потому что моя мать прочитала мое послание.

3
07.03.2016, 12:59

Я долго думала, смотреть мне этот фильм или нет, так как про него мало что известно. Фильм был снят в 1995 году. Я решила посмотреть, но когда я увидела концовку, мне стало не по себе. Меня так сильно напугали, я была в шоке! Мне стало страшно, фильм стал для меня самым страшным! Сюжет начинается с того, что главный герой - это парень по имени У Юн Ду, он не совсем обычный, у него сверх способности, но, в тоже время, он обычный человек.

3
20.08.2022, 07:18

Кулак Северной звезды - это картина, снятая по одноименной манхва, написанная и нарисованная одним из самых известных мангак Японии - Миюки Миябэ. Это приключенческий боевик с боевыми искусствами в главной роли, снятый в 1995 г. Это первая полнометражная японская экранизация манги и считается началом эры аниме-индустрии. Этот фильм был назван лучшим иностранным фильмом, когда он вышел на американский рынок, и многие другие фильмы были раскритикованы за его содержание.

1
13.02.2019, 09:19

Сюжет фильма: В недалеком будущем планета Земля подверглась страшной и кровопролитной войне между двумя могущественными государствами. В этой войне были задействованы лучшие бойцы, обладающие сверхспособностями. Они были настоящими фанатиками своего дела. Но за власть над миром они готовы пойти на все. Во время одной из битв главный герой встречает девушку, которая обладает способностями, превосходящими по силе его собственные. Он хочет обучить ее и сделать своим учеником.

1
11.01.2013, 06:11

Это не совсем обычная фантастика. Точнее это и не фантастика вовсе. Это просто рассказ о том, как некий мастер магии создаёт себе ученика и учит его всему, что знает сам.

0
21.10.2012, 10:18

Фильм мне понравился, хотя я не сторонник жанра фэнтези. Как я уже сказал - жанр мне не нравится, а сюжетная линия вызывает интерес. И что мне нравится в этом фильме, так это то, что по сути, фильм с начала идёт как фэнтези, а потом резко становится кинокомиксом. В фильме много драк, но они не такие жестокие, как в том же Спауне, где все были размазаны по стенам и полу, либо превращались в фарш. Но в фильме всё не так, драки в фильме выглядят, как минимум, зрелищно.

0
Добавь свой комментарий!