Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cube Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
220551 голос
Кинопоиск
7.242/10
97493 голос

Куб

Страна: Канада
Премьера фильма: 9 сентября 1997 (Канада), 27 ноября 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Группа людей, которые никак друг с другом не связаны, неизвестным образом внезапно оказываются в странной кубической комнате, каждая грань которой снабжена мерцающими разноцветными фонарями. На полу валяются какие-то предметы и, кажется, люди, но точно сказать невозможно. После недолгого затишья в комнату вторгается яркий свет, освещающий каждого человека и предметы вокруг. И так они остаются стоять, ничего не понимая, потому что это вовсе не комната, и они не видят, что происходит вокруг них. Вскоре несколько человек начинают видеть вокруг себя какие-нибудь фигуры, предметы и так далее. Какой-то человек внезапно начинает восклицать, что это было сродни страшному сну, и вот он уже обернулся ярким солнцем, а рядом танцуют причудливые тени и блики. Кто-то впадает в депрессию, кто-то ищет выход, кто считает эти видения бредом. Но все же неизвестно что лучше: все эти видения и пляски или же полная темнота. Каждый выбирает свой путь. Вы - тот самый человек, который вдруг ощутил странное чувство. А теперь попробуйте представить, как чувствует себя человек, вдруг обнаруживший в собственной квартире целую толпу своих бывших одноклассников, с которыми он не виделся несколько лет, и то, как они бесцеремонно заламывают ему руки и тащат неизвестно куда, и через пару минут все это проходит. Казалось бы, что такое может присниться человеку, который провел многие годы со своей любимой девушкой? Возможно, некоторым придется пройти в этой истории очень долгий путь. Но без этого выбора, к сожалению, не обойтись... И только вам известно, что из этого выйдет. Это не книга, это фильм. И не совсем понятно, как его можно воспринимать как книгу. Все эти прозрачные коты, летающие бабочки, одушевленные предметы - все это для кино - бред сивой кобылы, и это потому, что в книге все понятно: ты видишь персонажей, их поступки, их ответы на твои вопросы, а тут тебе на все эти вопросы нужны либо малопонятные дети, которых вы даже не знаете, либо какие-никакие герои книги. Похоже, что авторы "Пушкинской комнаты" просто не рассчитывали, что кто-нибудь сможет преодолеть психологический барьер и все же это сделать. А ведь они пытались. "Пушкину это удалось". Фильм показывает нам, что может быть, когда "все равно, чего ты не хочешь". Да, Пушкин сумел преодолеть эмоциональный барьер и остановить действие шкатулки. И вы вместе с ним.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: CubeРежиссер: Винченцо Натали

В главных ролях
Николь де БурНикки ГуаданьиДэвид ХьюлетЭндрю МиллерДжулиан Ричингс
01.07.2014, 18:26

Слишком много розового. Слишком много поцелуев. Очень много соплей. В общем, девочки, не тратьте время зря. Я еще немного посмотрел на ее спину, чтобы понять, идет ли речь обо мне или все-таки речь идет о ком-то другом. Она так и не смогла уснуть, думая о том, как она проведет всю ночь в постели с двумя мужчинами сразу, да еще и в одежде. Мой муж однажды потерял сознание на улице.

7
23.03.2012, 02:19

После просмотра фильма Куб, у меня остались смешанные чувства. Есть в фильме что-то необычное, но, в то же время, в фильме нет ничего особенного, фильм как фильм. В фильме рассказывается об эксперименте, в котором людям дается задание найти выход из сложной ситуации. Если человек успешно справляется с заданием, то он может выйти на свободу, не совершив при этом никаких плохих поступков. Но если он не справляется, значит, он обязательно совершит плохие поступки и будет наказан.

6
16.02.2013, 04:18

На мой взгляд, один из худших фильмов ужасов, которым мне приходилось наслаждаться. Актеры играют как будто для того, чтобы потом получить гонорар в размере 30 долларов. Фильм не страшный, не интересный, и концовка настолько предсказуемая, что даже не хотелось досматривать до конца. При этом, все актеры очень красивые, даже те, которые играют совсем нестрашных монстров.

5
30.10.2012, 16:40

Есть такая штука - Куб. И название, и сюжет отсылает к кубической вселенной, которая находится в центре нашего мира. Но вот вопрос, где находится этот самый центр? Ответ дают инопланетяне, которые, как известно, прилетают из другой вселенной и пытаются вернуть планету обратно. В этой вселенной Кубу живется хорошо, а вот в нашей - не очень. Там они - короли, у нас - рабы.

3
31.10.2020, 01:27

Все это выглядит как сцена из фильма ужасов. Я думал, что это просто шутка. Когда я посмотрел фильм еще раз, стало очевидно, что актеры не шутят. Он не смешной. Совсем. В нем нет шуток. Ни одной. У этого фильма нет сюжета. Это просто последовательность совершенно не связанных друг с другом сцен, склеенных вместе для создания ощущения длительности.

3
18.02.2021, 01:14

Я в свое время, когда увидела этот фильм в кинотеатре, очень удивилась. Думала, что это какой-то новомодный продукт, который был сделан по подобию американских ужастиков. В итоге фильм оказался просто шедевральным. Он очень захватывающий, держит в напряжении, и ты не можешь оторваться от него до конца. Фильм состоит из четырех частей в каждой по одному кубу. Каждая часть отличается чем-то своим, но, по сути, все они одинаковы тем, что внутри находится человек.

2
23.05.2021, 07:01

Куб - это уже второй фильм из цикла Куб. Первый фильм был немного раньше и назывался Куб, а второй этот кубический (это я его так называю) фильм называется Куб. Испытание. На этот раз действие происходит в лаборатории, где проводят опыты с генетическими отклонениями. По плану надо создать новое лекарство, которое должно помочь больным лейкозом. Но по пути создания этого препарата произошел сбой, и подопытным кроликом стал главный герой.

2
16.07.2014, 13:24

Не хватает только музыки в начале фильма. В моем случае это выражение означает: С таким сюжетом фильм должен начинаться со сцены, где герой в панике бежит через пустыню, но вместо этого начинается эпичнейшее начало фильма. Это самый любимый фильм моей собаки. Когда он слышит его, он всегда начинает прыгать и бегать вокруг меня, издавая при этом странные звуки. У него нет одной лапы. Однажды он попытался съесть своего хозяина.

2
22.05.2013, 06:25

В фильме показана интересная и страшная реальность современного мира. Не зря ведь фильм называется Куб, т.е. куб - это не круглое сооружение, а то, что в нем находится.

1
14.03.2018, 13:10

Не хочу показаться занудой, но скажу следующее. Фильм действительно не для всех, по крайней мере, не для новичков в кино. Снимать и смотреть такие фильмы сложно, если вообще возможно, потому что они должны быть интересными, захватывающими, напряженными и в тоже время легкими. Но, как бы там ни было, этот фильм меня захватил и не отпускал до самого конца. Во многих рецензиях писали, что у фильма сюжет примитивный, но лично мне он показался абсолютно другим.

1
Добавь свой комментарий!