Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ten Little Indians Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
4543 голос
Кинопоиск
6.445/10
231 голос

Десять негритят

Страна: Великобритания
Премьера фильма: июнь 1965 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Действие фильма начинается с того что два приятеля, закадычных друга детства Джереми Прайс (Keanu Reeves) и Кристиан Фордайс (Ray Liotta) помогают старателю делать описание руды в их карьере. Его напарником в поисках был старый и ворчливый Шерлок Холмс (Jeremy Pike). Но, так как тот старый скелет в поисках золота неплохо выдрессировал своих подчиненных, они обнаруживают, что после того как руда найдена, они начинают исчезать. Их поиски приводят их на заброшенную шахту и в заброшенный дом, который оказывается домом Генри Моргана (Henry Morgan), таинственного графа по прозвищу "Старый Мореход" (The Old Sea Rover). Морган собирается отправить на дно "Титаника" своего давнего недруга Чарли Моргана, графа Уитби (Charlie Hodge). Он пишет письма и забирает драгоценности клиентов в обмен на 10% стоимости алмазов. Старый Мореход приезжает в дом Прайса и Фордайса, приглашает их в свою каюту и незаметно забирает их камни. Но из-за того что экипаж не спит во время отплытия в кораблекрушении погибает капитан корабля и грабители путают путь домой в океан. Зная, что Морган собирается на дно, Прайсу, Фордайсу, Скотту и Холмсу предстоит нарушить одну из последних тайн "Старого Морехода".Фильм является одной из первых попыток британских кинематографистов успешно снять фильм по старым детективным романам Артура Конан Дойла.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ten Little IndiansРежиссер: Джордж Поллок

В главных ролях
Хью О’БрайенШирли ИтонФабианЛео ГеннСтэнли Холлоуэй
Трейлер к фильму Десять негритят
22.08.2020, 09:50

Фильм про войну, про любовь, про месть. Как же он мне понравился. Хотя фильм и старый, снят по повести Агаты Кристи. Но я почему-то запомнила тот момент, когда женщина на корабле видит, как ее муж целует другую женщину. Вот это было для меня шоком. А сама история интересная и романтичная. 10 негритят ( англ. Ten Little Niggers ) - фильм-драма режиссёра Станислава Говорухина по одноимённому роману Агаты Кристи . В главных ролях - Юозас Будрайтис , Олег Даль , Михаил Кононов , Лариса Лужина.

6
21.03.2014, 09:22

В фильме десять ниггеров, и все они абсолютно уверены, что скоро умрёт. У них нет никаких причин так считать, ведь даже для невиновного человека, даже у самого последнего ниггера в Техасе есть адвокат, который их защищает. Но на него оказывается давление, а затем и вовсе ему объявляют, что он получит миллион долларов за то, что поможет им остаться в живых. И всё бы ничего, но это отзыв от человека, которому уже за семьдесят.

6
29.07.2014, 19:16

Что сказать, фильм неплохой. Очень понравилась игра Агаты Кристи. Вообще, не люблю ее игры, но в данном случае придраться не к чему, все сыграно на высшем уровне. Снято хорошо. По поводу сюжета ничего нового не скажу, все уже давным давно описано на страницах книг - кто-то умер, остальные ищут причины этого прискорбного события. Так что если не читали детективов, то и читать ничего не нужно, а то спойлерить буду. Общее впечатление: Хороший детектив. Игра Агаты Кристи на высоте.

5
28.08.2017, 03:57

Спойлеров не будет. У меня на самом деле нет способностей к аналитическому мышлению.

4
03.11.2018, 11:13

В фильме Десять негритят (The Ten Little Niggers) режиссер Станислав Говорухин создал настоящий детективный триллер, основанный на романе Агаты Кристи. По сюжету фильма в отель прибывают несколько клиентов, среди которых находится и один из известных адвокатов. Из числа постояльцев отеля остается один человек, который не был приглашен на вечер в честь прибытия новых постояльцев.

3
04.10.2016, 00:53

Я его уже смотрел, но мне так он понравился.

2
06.01.2013, 00:55

1. Название - десять негритят это название одного из романов Агаты Кристи. У фильма есть еще один вариант - Десять маленьких индейцев. 2. Режиссёр Станислав Говорухин - режиссер кинокомедии Место встречи изменить нельзя и Ворошиловский стрелок. Так что этот фильм не может быть копией Места встречи после выполнения задания потому что в нем снимались другие актеры. 3. Жанр фильма - детектив, драма, триллер. 4. В главной роли Юрий Яковлев - актер в роли Арчибальда МакДауэла.

1
19.01.2015, 11:40

Сюжет фильма - просто-таки классический детектив! Вот прям по мотивам - именно! С таким количеством отсылок к классике жанра, что у меня даже возник вопрос, а что это было за произведение и был ли это вообще детектив. Хотя, конечно, в фильме есть и пара оригинальных ходов - например, загадка на пароходе (и не одна, кстати, ещё и лестница на корабле для спуска тел в трюм). Ну и ещё несколько моментов, которые заставляют усомниться в том, что фильм так уж просто по мотивам.

1
11.10.2016, 23:27

— Это же шедевр! Я видел его в детстве, и до сих пор он меня впечатляет. Это же надо было придумать и воплотить в жизнь такую блестящую комбинацию! — Вы, молодой человек, видимо, не поняли смысла произведения.

0
01.05.2016, 05:05

Я обожаю детективы, особенно те, которые заставляют думать. И этот фильм мне понравился. Очень атмосферный, не глупый, с прекрасными актерами. Сюжет довольно оригинален, а сценарий написан прекрасно. Особенно впечатлил конец. В этом фильме очень много разных персонажей, поэтому невозможно составить однозначного мнения. Кто из них на самом деле виновен? А кто нет? Каждый из них имеет какую-то мотивацию в своем поведении. На протяжении всего фильма было интересно наблюдать за персонажами.

0
Добавь свой комментарий!