Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Krzyzacy Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
1859 голос
Кинопоиск
6.834/10
930 голос

Крестоносцы

Страна: Польша
Премьера фильма: 15 июля 1960 (Польша)
Продолжительность фильма: 02:53:00

* В фильме рассказывается о борьбе поляков против рыцарей Тевтонского ордена в конце XIV — начале XV века. После нападения на одно из селений была убита польская девушка. Её труп с воинскими почестями похоронили в поле. А спустя несколько лет, когда немецкое войско вышло к реке, оно нашло в гробу только пустой панцирь. Золото и драгоценности, которыми была украшена девушка, таинственным образом исчезли. Затем в поле стали происходить другие необычные события — чаще других из гроба выходила девушка. Так продолжалось, пока не случилось нападение на это село, где воины нашли отрубленную голову, на которой был золотой убор. История о том, как солдаты подожгли кладбище, чтобы избавиться от трупа одной из похищенных и похороненных девушек, снята в Голливуде Стивеном Спилбергом в 1988 году. История священника, погибшего от рук собственных еретиков в середине XV века, — на повестке дня американских кинокомпаний. Первая голливудская экранизация снята режиссёром Майклом Крайтоном в 1987 году (фильм не имеет никакого отношения к книге ). Её сюжет не имеет ничего общего с содержанием «Несвятых святых». В России первый фильм по книге был снят на основе сценария, написанного М. Белозёровым, А. Вахмистрова, О. Даркшевич и А. Кошурниковым на основе сюжета Павла Санаева о «Мертвеце из гробницы», нашедшего при жизни абсолютную любовь, но так и не увидевшего её в гробнице и не отдавшего себя Богу. Фильм «Мёртвец из гроби» вышел в свет в 1990 году.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: KrzyzacyРежиссер: Александр Форд

В главных ролях
Уршуля МоджиньскаГражина СтанишевскаАнджей ШалявскийХенрик БоровскийМечислав Каленик
Трейлер к фильму Крестоносцы
26.05.2020, 20:17

Фильм очень понравился, несмотря на то что он был снят 50 лет назад, я не устаю пересматривать этот фильм. Интересный сюжет, отличный актерский состав, игра актеров мне очень нравится. В фильме есть что-то от фэнтези, но при этом он очень реалистичен. Если бы я не знала, что фильм снят в 1960 году, я бы подумала, что сюжет фильма современный. Сюжет фильма конечно не нов, есть рыцари, война, любовь. Но фильм очень интересный, снято все очень качественно, очень красивая картинка.

5
09.08.2014, 12:24

Этот фильм, на самом деле, не совсем о крестоносцах. Это вообще не о крестоносцах, а о крестовом походе. Но история эта очень интересная и необычная. И начинается она с того, что некий молодой человек - сын мельника и по совместительству - ученик священника-иезуита, хочет узнать о том, что происходило в Святой земле во время первого Крестового похода. Ему кажется, что у него есть сведения, за которыми он пришел. Хотя на самом деле - все это выдумки.

4
11.05.2018, 01:58

— Фильм был просто великолепен! Великолепный оператор, актёры и сюжет! А какой там юмор! Какой финал! Как можно было оставить такое шикарное кино после просмотра? Я очень надеюсь на ремейк. Но при чём тут тогда Крестовый поход?! При том, что крестоносцы — это рыцари-крестоносцы. Это фильм про них. В этом и суть. * * * Я люблю готовить.

4
19.01.2017, 20:47

В нем снимались настоящие тамплиеры. Они были похожи на обезьян, но в их глазах читалась великая мудрость и благородство.

4
01.04.2018, 18:25

Фильм очень хороший. Он снят в духе и по мотивам фильма Битва за Севастополь, но в более динамичной и зрелищной форме. История крестоносца это, конечно, совсем другая история, и здесь нет, как и у Битвы, какой-то особой интриги, которая бы не давала уснуть до самого конца фильма. Здесь есть, наоборот, все, что нужно настоящему рыцарю: любовь, верность к жене и королю, жажда мести, честь и отвага.

4
03.12.2019, 08:19

Это не фильм, а мечта. Вы не пожалеете, если потратите на него свое время. На самом деле, фильм лучше читать, чем смотреть. Для кино этот фильм слишком хорош. А вот для книги вполне подходит. И при этом ни на минуту не отпускает от себя. Что, по моему мнению, отличает хорошее кино от плохого.

2
13.12.2021, 13:05

Фильм-то, конечно, для своего времени неплохой, но он явно перегружен всякими романтическими линиями. И, как я поняла, именно это и было причиной отказа братьев во Христе от идеи снимать продолжение. Если судить по фильму, то рыцари были настолько хороши, что даже нечистые на руку тамплиеры не смогли им ничего противопоставить. Но при этом, опять же, фильм получился скучным и затянутым.

1
21.07.2022, 01:02

Я ждал, что они будут кричать на всех главных героев, как в фильме с Мэлом Гибсоном.

1
05.08.2021, 00:06

Фильм интересный, сюжет захватывает, но в конце все время хотелось крикнуть НЕТ!!!. В результате кричал весь зал, и это было ужасно.

0
04.04.2021, 20:02

Это был один из немногих фильмов, который не был мне понятен и я его не смотрела. В самом начале картины, я, конечно, видела, что главный герой (это молодой человек) хочет стать рыцарем, да и в целом фильм снят по одноименной книге, но что-то меня отталкивало и мешало понять и принять главного героя. Через некоторое время я забыла об этом фильме и он остался в моем списке просмотренных.

0
Добавь свой комментарий!