Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ship of Fools Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
5742 голос
Кинопоиск
7.778/10
2042 голос

Корабль дураков

Страна: США
Премьера фильма: 29 июля 1965
Продолжительность фильма: 02:29:00

* Место и время действия жестко ограничены; герои - пассажиры корабля - люди разных национальностей, представители разных слоев общества, и команда гигантского лайнера, состоящая из мужчин и женщин всех возрастов. В основном это интеллигенты, которые без конца спорят между собой, пытаясь найти ответы на вечные вопросы: "Есть ли жизнь на Марсе?", "Почему люди стареют?", "Кого мы будем защищать, если начнется ядерная война?" Понять или принять мир этих людей, понять их общество - задача перед вами. Схемы и диалоги на основе реальных событий. Проникнуться атмосферой времени и, может быть, даже найти для себя новые решения...Время действия - ноябрь 1983 года.Место действия - Нью-Йорк, США.Прочитано - 2,3 тыс.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ship of FoolsРежиссер: Стэнли Крамер

В главных ролях
Оскар ВернерЛи МарвинХосе ФеррерСимона СиньореВивьен Ли
Трейлер к фильму Корабль дураков
17.08.2012, 21:28

Сюжет: Это история о том, как капитан Джон Смит терпит крушение на необитаемом острове. На нем он пытается выжить в полном одиночестве, а попутно понять, что же случилось с человечеством. В итоге он находит доказательства того, что люди стали вести себя очень странно после какой-то катастрофы, произошедшей на Земле. По мнению Джона, цивилизация стала стремительно деградировать и превращаться в дикарей из-за влияния на человечество неких таинственных существ извне.

6
06.07.2019, 04:53

Фильм действительно хороший, он из тех редких картин, которые не надоедают. История, как раз подходит для того, чтобы ее пересматривать. Есть ли смысл смотреть другие версии этой картины? Да! Если хотите лучше узнать историю, понять мотивацию главных героев, тогда смотрите. Если вы любите красивые исторические картины, то для вас тоже этот фильм. Что касается актерской игры, то она у всех на высоте.

5
09.12.2013, 01:32

В этом фильме есть что-то такое, что при просмотре не дает спокойно сидеть на одном месте, постоянно хочется двигаться, бегать, прыгать, кричать! Это не так просто передать словами, я могу только сказать, что этот фильм очень душевный и душевный, он заставляет задуматься. В первую очередь, здесь играет замечательная музыка. Она просто потрясающая! Что-то в этом есть, какая-то особая магия, которая притягивает к этому фильму. Во-вторых, сам сюжет.

4
06.01.2014, 10:41

Комедия положений, которую вполне можно назвать притчей, которая рассказывает о судьбе человека в мире, где он абсолютно одинок. И хотя все время рядом с ним находится собака, она все равно не сможет заполнить пустоту.

4
08.04.2013, 16:20

Не могу сказать, что фильм плохой или хороший, но и не могу сказать, чтобы я его полюбила. Скорее всего, он просто не мой. Я не люблю в кино красивые костюмы, роскошные интерьеры, пафосный юмор, поэтому такие фильмы мне не по душе. Да и что это за юмор? Вот и всё. Сюжет для меня не раскрыт. Из тех, с кем там общаются, все какие-то странные, или наоборот, как будто из другого мира, откуда вообще взялись, непонятно.

3
15.09.2020, 12:18

В целом фильм достаточно неплохой, если ты не поклонник данного жанра. Я не люблю фильмы о море и моряках, поэтому на протяжении всего фильма меня не покидало неприятное чувство, что я смотрю очередное мыло. Но тем не менее отсмотрел его. Конечно, картина смотрится довольно легко, без всяких спецэффектов, но в целом это очень слабый фильм. Сюжет фильма: В фильме рассказывается о том, как корабль, направляющийся из Лондона в Испанию, попадает в шторм.

3
07.01.2016, 21:07

Мне не понравилось. Не люблю такие фильмы и еще ни один не досмотрела до конца. Что меня раздражает в них, так это то что как бы ни был плох фильм, все равно я буду считать его хорошим. Этот фильм я считаю очень плохим, и его стоит только смотреть, если вы любите такие фильмы. Если же нет, то лучше даже и не включайте - потеряете время. Сюжет фильма рассказывает нам о кораблекрушении, которое происходило в Англии в 19 веке.

2
08.08.2012, 10:19

Это один из редких случаев, когда я полностью согласен с рецензентом.

2
09.05.2014, 14:09

Очень понравился, не смотря на то, что это была экранизация, а не оригинальный фильм. И в целом я довольна, и как актриса, сыграла отлично) А вот режиссер мне не очень понравился Я не знаю, как у вас, но у меня такое чувство, что этот отзыв не удалят. В данном случае я имею ввиду отзыв об этом фильме. Да, я люблю экранизации фильмов, хотя не все Привет всем.

2
10.04.2015, 13:07

Это не так, все иначе. В середине фильма мне хотелось, чтобы это была галлюцинация, бред. Мне казалось, что все происходящее — кошмарный сон. Все было чересчур реалистично. Слишком уж много деталей, которые в реальности невозможно было бы найти. А когда после просмотра я пересматривал этот фильм, то обнаружил, что именно такие детали и были в фильме.

1
Добавь свой комментарий!