Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sorcerer Понравился фильм?
5
0
IMDB
7.7/10
19789 голос
Кинопоиск
7.314/10
2116 голос

Колдун

Страна: США
Премьера фильма: 24 июня 1977 (США)
Продолжительность фильма: 02:01:00

* Нефтяная компания ищет водителей, готовых перевезти на грузовике груз со взрывчаткой. А четверо мужчин не могут вернуться в родные страны и по разным причинам оказались в России. Нефть идет — золото растет. В последнее время я слышу разговоры о том, что золото как акция может «выстрелить» на рынке и поднимется в цене. Действительно ли золото востребовано рынком и можно ли рассчитывать, что оно будет расти в цене? Давайте попробуем проанализировать эту ситуацию с точки зрения фундаментального анализа. ... Нефтетрейдерская компания «Томскнефть» ВНК хочет устроить для нефтяников праздник с конкурсами, призами и хорошими подарками. Для этого компания проводит встречу, на которую приглашены 50 человек — руководители дочерних обществ и вся семья, друзья и коллеги. Днем состоится торжественное открытие в офисе компании, вечером — гала-вечер в тюменском ресторане. Приглашены только нефтяники, и чтобы компенсировать отсутствие руководителей других подразделений, приглашены в основном женщины. Мужчины приглашены только на продолжение банкета на следующий день. Перед тем, как ехать на встречу, мужчины надели темные костюмы, так что нет ничего удивительного в том, как я одет: мой костюм стоит порядка 50 тысяч рублей. Программа началась еще в самолете. Первым делом, пока все рассаживались, ведущий объявил: «Товарищи нефтяники! Пусть у вас сегодня все будет хорошо!» Нам объяснили, что это уже традиция, и так проводят встречу с нефтяниками несколько раз в год. В разговор вступило несколько человек: «А зачем нам хорошо?» — с удовольствием поинтересовался один из присутствующих. На это я спросил: «Почему вы так думаете?». И получил ответ: «Ну, мы же не водку пьём! Нефть растёт, и всё у нас будет хорошо». Я поинтересовался у тех, кто уже сидел: «Вы уверены, что у вас всё будет хорошо?» На что получил ответ, что они хотят только хорошего и всегда готовы к проблемам. Поднимается седовласый мужчина и говорит: «Я бы хотел пожелать всем нам здоровья!» Мы удивленно спрашиваем: «Зачем?» А он отвечает: «Чтобы не болеть!». Остерегайтесь не очень умных людей. Способных слушать и делать выводы — много, а вот способных воспринимать услышанное и делать в уме предположения и выводы — мало.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SorcererРежиссер: Уильям Фридкин

В главных ролях
Рой ШайдерБруно КремерФрансиско РабальАмидуРамон Биери
Трейлер к фильму Колдун
10.10.2015, 13:19

Это единственный фильм, который произвел на меня впечатление. Я был под большим впечатлением. И до сих пор, как будто что-то напоминает мне о жизни. Фильм в корне изменил мое отношение к женщинам. До этого фильмы про ведьм даже не смотрел. Для меня ведьмы это не совсем злые, это просто женщины, которые могут в любой момент превратиться в дьяволов. Ведьма, это фильм о другой стороне природы.

7
13.11.2021, 06:27

Фильм хороший, но слишком старый для того, чтобы быть правдивым. Но когда тебе 8 лет, ты веришь всему, что тебе говорят. А в ответ на мое предложение сравнить сюжет картины с современным кинематографом мать сказала, что и в наше время полно колдунов, которые ходят по земле. И ей не хочется верить, что в 70-х годах в России не было колдуний, оборотней, вампиров и других мифических существ.

7
13.01.2016, 00:45

Смотрели этот фильм в кинотеатре, на большом экране, когда мне было лет 8-9 или даже 10, но все равно не знаю ничего толком о том, что происходит на экране. Помню только, что этот фильм очень сильно впечатлил меня. В нем рассказывалось о том, как в деревне появился темный колдун, который мог управлять душами людей, но он не был злым. Он хотел спасти от какой-то опасности всю деревню. Для этого он создал себе помощника - мальчика, который должен был найти его и вывести из деревни.

6
20.07.2020, 14:07

В детстве мне нравился этот фильм и вот, я его пересмотрел с удовольствием! В нём не только интересная история и красивые виды природы, но и очень хороший музыкальный ряд! Советую, очень хорошее кино! И к тому же - оно совершенно не пошлое. Актерский состав: Алексей Чернов - актёр не просто талантливый, но еще и весьма колоритный. К тому же хорошо поёт и играет на трубе. Но это не главное.

5
28.08.2018, 10:38

Фильм начинается с того что мы видим как маленький мальчик купает своего кота на улице и снимает это на камеру. Затем мы видим кота в комнате, он голый и его моет маленькая девочка. В конце фильма мы видим мальчика и его кота, который сидит и ест приготовленную кашу. Во второй раз мы видим комнату и кота который сидит на стуле и смотрит в свой телефон. Потом мы видим как к нему подходит его отец и говорит что он должен уехать из дома, забрать свои вещи.

5
01.10.2016, 22:49

Фильм просто супер! Смотрится на одном дыхании. Смотрел и плакал. Это один из лучших фильмов. Он о том как два друга из детдома попадают на фронт и на первый взгляд все кажется прекрасно. Но все намного хуже. На войне все по другому. Нет больше дружбы, нет ничего. Лишь ненависть и желание отомстить. В фильме нет никакого пафоса, как в некоторых других фильмах, где все заканчивается в конце фильма.

2
07.09.2017, 21:40

Это был худший фильм, который я видел в жизни! Когда я его смотрел, то ждал, когда же колдун снимет плащ, а там будет голый мужик. Это как, если бы в фильме с Брюсом Уиллисом его герой надел лифчик и начал стрелять. Я не выношу фильмы, где главный герой в конце становится супергероем. И почему его вообще не прикончили в конце? Ну и дурацкая концовка.

1
02.01.2016, 00:34

Не знаю, как вы, а я не люблю фильмы про колдунов. Мне кажется, что не стоит на этом зацикливаться и верить в то, что в любой мелочи может быть скрытая магия. В Колдуне 1977 года всё иначе: там даже колдуном назвать никто никого не может: просто маг, который живет в уединении и творит свои дела. Вот только его магия не безобидна, потому что с каждым днем она только крепнет.

0
18.03.2016, 21:26

Бред сивой кобылы. Я, как самый большой ценитель фантастики, ни в коем случае не порекомендую этот бред детям. - Вы мне льстите! - Нисколько! Я просто не знаю, кому ещё такое рекомендовать! (из комментариев) У меня есть один приятель. Он уже давно состоит в браке. Но после одного случая он решил, что хочет развестись с женой.

0
26.05.2021, 11:45

В конце 70-х я в первый раз познакомился с фильмом Колдун. Я тогда учился в старших классах, и мне очень понравился этот фильм. После этого я посмотрел его еще несколько раз, но уже спустя довольно длительное время. Этот фильм меня впечатлил и покорил. Я запомнил практически все моменты из фильма, а некоторые эпизоды помню до сих пор. Помню даже то чувство, которое я испытывал при просмотре этого фильма. Было какое-то чувство эйфории. Мне понравилось абсолютно все.

0
Добавь свой комментарий!