Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cocoon Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.7/10
59968 голос
Кинопоиск
7.161/10
8514 голос

Кокон

Страна: США
Премьера фильма: 21 июня 1985 (США)
Продолжительность фильма: 01:57:00

* Обитатели дома престарелых обнаруживают, что если искупаешься в близлежащем бассейне, то начинаешь чувствовать себя совсем молодцом. Но вдруг выясняется, что это вовсе не бассейн, а ванная комната. А опрометчиво брошенная туда парафиновая ванна, очень кстати, наполняется горячей водой и забирает на себя все заботы о старом человеке. Они оба – из тех, кто любит нырять, но никогда не был хорошим пловцом. Один из счастливчиков, которому удалось после стольких лет тщетных попыток «встать на крыло», оказывается то ли ослеп, то ли оглох. Однако все равно пытается поднять любовь к жизни практически в безнадежном положении. В его истории «искра», способная воспламенить даже такую остывшую сердцевину, как у Марка, исходит от красивого тела, которое он делает предметом своей страсти. Марк ведет себя с ним как с человеком, и вот это-то его и сгубило. В конце концов Марк почти на все соглашается и погружается в океан страсти. Кажется, он предчувствовал, что такое может случиться, и, как мальчишка, ждал, что его это ждет. Но даже когда он появился на сцене – это было совсем не то, что всегда происходило в «ящике». Сегодня это была настоящая драма, а не комедия. А в конце он спросил, не желает ли кто-нибудь повторить то, о чем только что говорил.
Год: 1985Бюджет: $85,313,124
Оригинальное название: CocoonРежиссер: Рон Ховард

В главных ролях
Дон АмичиУилфорд БримлиХьюм КронинБрайан ДеннехиДжек Гилфорд
Трейлер к фильму Кокон
19.03.2016, 22:41

Этот фильм я смотрел давно с братом в далеком детстве. Мы были тогда совсем маленькими и нам очень понравился этот фильм. В то время в СССР это был настоящий прорыв в создании спецэффектов. По моему мнению, после этого фильма компьютерные спецэффекты стали использоваться во всех фильмах без исключения. Сюжет фильма: Фильм очень длинный, но он полностью оправдывает себя, так как за весь фильм не было провисаний или каких-то непонятных моментов. Фильм о любви двух одиноких людей.

7
17.12.2019, 17:07

Когда мне было 5 лет, мы с бабушкой смотрели этот фильм, и я уснул. Проснулся только через неделю, сам, без посторонней помощи. Не знаю, можно ли назвать это чудом, но для меня это одно из самых чудесных событий детства. Теперь если я смотрю какой-нибудь фильм — то только его и больше ничего.

6
17.12.2018, 21:26

Это один из моих любимых фильмов. Он основан на реальных событиях и это история, рассказанная режиссером о матери, потерявшей сына. Фильм начинается с истории о том как семья переезжает в новый дом. После того как они заселяются в этот дом, их сын начинает часто пропадать. Мальчик становится скрытным, в нем что-то меняется. В день, когда они собираются на пикник, мальчик исчезает. Его мать решает найти ребенка и не понимает почему он это делает.

6
03.11.2019, 05:57

Очень интересно, но я не мог оторваться от экрана до пяти утра. Оказалось, это были соревнования по триатлону. В фильме Кокон есть эпизод, где главный герой лежит в кровати и пытается заснуть, но у него не получается. Вот его монолог: Если бы я мог заснуть, я бы начал задыхаться во сне.

5
11.05.2019, 20:34

Фильм с таким названием я видела в детстве. Моя мама всегда говорила, что фильм хороший, но его нужно смотреть в оригинале и на французском. Но поскольку она уже давно не работает и не знает французского, то я смотрела только в переводе и очень, очень его не любила. Начитавшись отзывов, о том, что фильм плохой, я решила всё же посмотреть. И хочу вам сказать, что фильм мне понравился! Мне нравится в нём игра актёров, даже не смотря на то, что главные герои - французы.

4
16.01.2013, 22:19

Смотрел этот фильм в конце 1980-х. До этого смотрел другие похожие фильмы - Призрак дома на холме с Николь Кидман, Впусти меня с Кьюкором, Дитя тьмы. Последний фильм как раз о вампирах, в нем снимались Том Харди и Руни Мара, а я как раз тогда болел за Руни Мары и считал, что она должна быть в тройке финалистов Оскара.

1
14.07.2018, 10:12

Фильм Кокон - это история о женщине, которая потеряла своего новорожденного ребенка и решила отомстить врачу. Из-за этого она покончила жизнь Мой отзыв: Хочу сказать, что фильмы про вампиров довольно популярны и с каждым годом их выходит все больше и больше.

1
01.11.2017, 10:25

Так и не смог понять, чем они все там занимались, в этом доме. И в то же время он же про то, как люди живут в своих домах, в своих семьях, общаются и чувствуют себя счастливыми. Когда мы с женой поженились, это был самый счастливый день в моей жизни, потому что я знал, что моя жена никогда не будет такой красивой, как Лили. Но что еще важнее — она никогда не смогла бы быть настолько же счастливой.

1
19.12.2014, 03:06

Это один из тех фильмов, которые я посмотрел очень много раз! Этот фильм просто не отпускает тебя, ты его смотришь снова и снова. В этом фильме есть много интересных моментов, например, история молодого человека, который не знает, что такое любовь. Также это фильм о том, как люди находят счастье, хоть в своем городе, хоть где-то еще. Хоть даже в жизни на Земле. Хотя, по сути, это уже не имеет значения.

0
15.11.2013, 02:21

Фильм с очень интересной историей. У меня и сейчас мурашки по коже. К тому же, он про подростковую любовь. Это стоит посмотреть. Моя жена и я очень любили его смотреть вместе. Мы даже не понимали, насколько мы его любим до тех пор, пока сами его не посмотрели. Я тогда еще подумал, что фильм странный, надо будет как-нибудь пересмотреть. И вот, спустя 25 лет, я его пересмотрел. Оказывается, он очень хорош.

0
Добавь свой комментарий!