Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cobra Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
70025 голос
Кинопоиск
6.928/10
20995 голос

Кобра

Страна: США
Премьера фильма: 23 мая 1986
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Действие фильма начинается в 1963 году на острове Акупан. Группа студентов из Африки отправляется в Нью-Йорк на учёбу. Там, они знакомятся с двумя хорошо вооружёнными курьерами партии наркотиков, которые также хотят покинуть страну и устраиваются на работу в Манхэттен. Против них была организована спецоперация ФБР, на которую была направлена группа из двух молодых агентов под руководством Кеннеди. На место были доставлены гранаты и снайперские винтовки. Дело расследует директор ФБР Ричард Хелмс. К 1961 году на большинстве бывших американских военных баз в Мексике, на Ближнем Востоке, в Карибском бассейне, в Африке и Азии проживало около 2 миллионов нелегальных иммигрантов, большинство из которых были выходцами из семей, кормившихся контрабандой наркотиков. Множество американцев поддерживало отношения с судовыми контрабандистами, некоторые из них поддерживали тесные связи с представителями преступных синдикатов, в то время как другие посылали им товары на продажу. В крупных городах были созданы многочисленные магазины, в которых можно было приобрести наркотики. В разгар антинаркотической операции «Кондор» в США из нескольких соседних с Мексикой стран в страну прибыло 9200 000 человек. Большинство из них были беженцами из Мексики или Бразилии, поскольку там не было соответствующих прав для их депортации. Правительству США не удалось найти эффективных мер для борьбы с нелегалами, хотя в результате операции было проведено перестрелка и арестовано более 2000 наркодилеров. Служащий Федерального бюро расследований по борьбе с наркотиками (ФБР) Росарио Кларк (Мартин Лоуренс) оказался втянутым в конфликт с главой мафии Венето (Мигель Вилья), который работал на мексиканское правительство. В один из дней Кларк подкараулил главаря мафии на его квартире, в ходе перестрелки было убито несколько человек, в том числе дочь главного мафиози. Во время ареста Кларка раненый глава мафии по кличке Король Кураж (Хуан Карлос Галвес) притворился мёртвым. В итоге Кларк сбежал в США, но в результате некоторых встреч с бывшими сообщниками мафии он понял, что его использовали. Он нашёл способ перебраться через границу.
Год: 1986Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: CobraРежиссер: Джордж П. Косматос

В главных ролях
Брайан ТомпсонЭндрю РобинсонРени СантониБриджит НильсенСильвестр Сталлоне
Трейлер к фильму Кобра
08.08.2022, 18:20

Снимался в нем мой любимый актер Брюс Уиллис. Не знаю почему, но это его первая роль в таком фильме. Хотя у него и до этого были неплохие роли. Думаю, что в будущем он еще не раз снимется в подобных фильмах, таких как Крепкий орешек, Последний бойскаут и других. Фильм классный, и я думаю, каждый должен посмотреть его.

6
09.12.2019, 22:51

— Это действительно хорошая вещь, которую стоит посмотреть! Но как вам название? Я бы назвал эту вещь: Осторожнее, вы под дождём. — О, как красиво! — В этом названии весь смысл фильма! Они оба были убийцами! Оба были хладнокровными! Один из них был под дождём, а другой намокнет, если будет дождь, потому что он всё время под дождём! — Это просто потрясающе.

5
03.07.2012, 18:56

Кобра - это приключенческий фильм про молодого парня Макса, который служит в полиции, и участвует в разных операциях, которые он должен выполнять. Фильм начинается с того, что у него забирают его машину и он остаётся без денег, и не имея возможности заплатить за аренду жилья. Макс решает пойти на службу в полицию, но там его не принимают. Ему нужно пройти проверку, которая проверяет его физические данные и выносливость.

5
12.02.2014, 00:49

Если вы не готовы к тому, что ваш ребенок будет смеяться над тем, что вы собираетесь его съесть, то дальше можно не читать. По сюжету, один из героев фильма, которого играл тогда еще не старый Пит Постлетуэйт, ест маленьких детей. В качестве одного из детей актер должен был съесть своего сына по имени Майк. Пит с сыном прилетели в Москву и стали сниматься в фильме. Снимать должны были в Грузии.

4
17.05.2020, 08:37

Кобра - очень крутой фильм! Не ожидал такого шедевра от братьев Коэн! Если любите фильмы про гангстеров, то обязательно посмотрите. Хотя по большей части фильмы про бандитов и не вызывают восторг, но есть и исключения.

4
14.06.2021, 15:52

Я смотрел и больше не мог пошевелиться. Это было слишком реалистично. В какой-то момент я даже подумал, что смотрю на свое собственное отражение в зеркале. Когда ты маленький, то все, что происходит на экране, кажется тебе нереальным. Ты никак не можешь осознать, что это происходит на самом деле. Со временем, с опытом приходит понимание, что всё это происходило в реальной жизни.

4
01.04.2018, 23:12

Этот фильм я посмотрел недавно. Фильм очень интересный и интересный. Он очень поучительный и на нем можно многому научиться. В фильме рассказывается о том как нужно работать с людьми, как правильно нужно общаться. И как можно быстро и грамотно решить любую проблему. Для этого нужно знать главное правило, что на каждое действие есть противодействие. И не важно кто и что ты сделал. Надо уметь принимать решение и уметь его исполнять. Но для этого надо быть сильным.

3
16.04.2019, 07:11

Потрясающий фильм! Сюжет - супер, очень красиво снят, актёры играют так, словно для них это не фильм, а обычная жизнь. И музыка там, в фильме, просто супер. Ещё тогда мне фильм очень понравился. А после просмотра фильма Кобра 1987г., я стал считать этот фильм своим любимым. Я просто люблю эту картину и ничего не могу с собой поделать. Кобра - мой самый любимый фильм, который я смотрел.

2
06.04.2016, 01:46

Отличный фильм. Мне очень понравился! Просто супер! Один из лучших фильмов про карате! Рекомендую. Мой кот постоянно смотрит в угол и трясется. Думаю, он себе там кого-то воображает. Когда пытаюсь его оттуда выгнать, гонится за мной и шипит. Может это новая тактика и он решил таким образом вести охоту? Он смотрит на дверь и начинает сильно трястись, потом начинает смотреть на меня, и я начинаю дико смеяться.

1
12.04.2015, 06:00

На днях я посмотрела новый фильм с моим любимым актером в главной роли - Арманд Ассанте. Я уже смотрела несколько фильмов с ним, но этот запомнился мне больше всего из всего просмотренного им. Он сыграл в нем полицейского-одиночку, который борется с наркоторговлей. Сюжет фильма простой: главный герой - полицейский, он занимается расследованием деятельности наркоторговцев. Он получает задание поймать главаря, чтобы посадить его за решетку.

1
Добавь свой комментарий!