Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Rabbit-Proof Fence Понравился фильм?
0
1
IMDB
7.4/10
28137 голос
Кинопоиск
7.37/10
1879 голос

Клетка для кроликов

Страна: Австралия
Премьера фильма: 4 февраля 2002 (Австралия), 21 июня 2003 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* В начале прошлого века «цивилизованные» белые австралийцы пытались приручить своих «младших братьев», местных аборигенов. Приручив, использовать их для своих корыстных и далеко не всегда полезных интересов. Все то время, пока они были с белыми людьми, аборигены фактически не были людьми. Они — скот, который можно пасти, можно использовать, но на котором нельзя жениться и воспитывать детей. Многие колонисты женились на туземках, причем не только ради продолжения рода, но и в целях закрепления брака. «Цивилизованная» Австралия оказалась еще одним местечком, где рождались как черные люди, так и белые, но первые зачастую оставались «цветными», а вторые — «белыми». Не удалось австралийским колонизаторам создать на своей территории резервации для людей с недостатками, не могли им их создать и в Америке. В Латинской Америке скрывали таких, как Менендес, но таких, конечно, было очень немного. Остальные «цветные», которых у нас в стране не принято называть «цветной», в Латинской и Центральной Америке выступали в роли бесправных иждивенцев. У «цветных» в Канаде не было своих школ, не было даже социальных пособий, и к 1985 году их количество сократилось в три раза. 9 июля 2002 года началась эпоха «цветного геноцида» по всему миру. На самом деле «цветным» он стал еще раньше — в конце 20-х годов прошлого века, тогда начались закрытые мероприятия по насильственному изменению цвета кожи. В послевоенные годы геноцид реализовывался небольшими подпольными группами, захватившими власть в стране и проводившими геноцид, не согласовывая свои действия с Вашингтоном. В 1958 году президент страны совершил государственный переворот, но этот переворот был поддержан мировым сообществом. А к началу нулевых годов, когда у руля там встали уже откровенно «цветметные» люди, геноцид принял поистине чудовищный масштаб. Геноцид под видом «толерантности» Что самое страшное для человека — это чувствовать, что он безоружен. «Цветные» австралийцы были лишены и права на приобретение оружия, и права голоса. Разрешалось одно: всегда быть в тени, за общим столом. Далеко не все «цветковые» смогли приспособиться к новой жизни.
Год: 2002Бюджет: $16,185,854
Оригинальное название: Rabbit-Proof FenceРежиссер: Филлип Нойс

В главных ролях
Эверлин СампиТиана СансбэриЛаура МонахэнДэвид ГалпилилНиджали Лоуфорд
Трейлер к фильму Клетка для кроликов
19.02.2019, 18:18

Это самый страшный фильм для взрослых, которые видели все, но он не страшный, они просто боялись показать его своим детям. Я боюсь смотреть его и сейчас. Когда ты видишь все эти лица, понимаешь, что они реально существуют, они живы, некоторые из них даже в этой клетке. Ты понимаешь, как это страшно. Страшно, страшно, страшно. После просмотра вы не сможете не написать отзыв или статью на данную тему.

7
12.03.2019, 00:39

Этот фильм я смотрела раза четыре и хочу сказать, что этот фильм очень интересный и очень жизненный. В фильме показана не только одна клетка, где содержатся кролики, но и вся жизнь этих животных. Очень понравился этот фильм, он показывает, как человек может не ценить жизни других. Если вдуматься, то каждый из нас может оказаться в такой ситуации, если относиться к жизни слишком легкомысленно и не ценить чужой жизни. Сюжет фильма довольно интересный и заставляет задуматься.

6
17.06.2018, 07:27

Фильм о том, как опасно быть зоопарком. — Ты знаешь, что твоя мама уже давно спит с твоим папой? — спросила однажды моя подруга. — Не может быть! — я был уверен, что это ложь.

4
30.03.2017, 01:35

Если вы не смотрели фильм Куб, то не делайте этого. Это один из худших фильмов всех времен. Не стоит тратить на него время. Лучше посмотрите Клетку Я не стал спорить с мамой по поводу того, чья очередь идти гулять с собакой. Пришлось идти с собачьим поводком на перевес. И почему я взял фотоаппарат, а не пистолет или яйца?! Я понял, как тяжело быть женой мальчика. Постоянно приходится играть роль мужчины.

4
19.03.2021, 13:47

“Я плакал, я рыдал, я долго не мог успокоиться”. Не думаю, что это хороший фильм, который стоит смотреть детям. Это фильм о человеке, который находится в плену своих собственных мыслей, иллюзий и желаний, которые постоянно давят на него. Я просто уверен, что этот фильм обязательно должен быть в подборке для детей до 18 лет.

4
03.05.2019, 12:58

“Я посмотрела этот фильм в возрасте 14 лет и с тех пор он является моей любимой картиной.

4
01.05.2017, 00:28

Клетка для кроликов - ремейк одноимённого французского фильма, в котором очень точно схвачен психологический эффект отчуждения человека от общества. Это когда люди, даже любящие друг друга, как муж и жена, оказываются чужими друг другу после того, как в их жизнь врывается человек противоположного пола, которому они изначально не нравились, но он их покорил.

4
15.09.2020, 02:30

Фильм Клетка для кроликов мне понравился, несмотря на то что снят в 2002 году. Фильм снят по мотивам романа Филипа Дика Помутнение. Сюжет фильма достаточно необычен, хотя и имеет свои особенности. Главный герой фильма – детектив МакКой, который расследует самые разные дела, связанные с людьми, которые попали в различные ситуации, в которых их надо спасать. Вот так и главный герой оказался в одной из таких ситуаций.

3
08.02.2021, 05:05

Фильм - отстой. Сюжет: Отец с сыном покупают в магазине клетку для кроликов, и после этого с мальчиком происходит очень серьёзная беда. Очень хороший актёрский состав. Но фильм настолько плох, что хочется стереть его с экрана монитора. На протяжении всего фильма мы просто сидели и смотрели на экран, где происходит самое интересное. Мне кажется, что я даже заснул, когда смотрел фильм. Актерский состав великолепен. Фильм можно было бы охарактеризовать как драма, но не как мелодрама.

2
02.04.2018, 04:45

Не смотря на то, что я обожаю животных и их поведение, но этот фильм мне не по душе. Слишком много крови и насилия. Очень уж много. Для меня было утомительно смотреть и думать о чем это все? Но как я уже сказала, возможно кому-то этот фильм понравится. И он будет для него в радость.

0
Добавь свой комментарий!