Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cleopatra Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
31092 голос
Кинопоиск
7.843/10
8574 голос

Клеопатра

Страны: Великобритания, Швейцария, США
Премьера фильма: 12 июня 1963 (США)
Продолжительность фильма: 04:03:00

* Прекрасная , знаменитая царица Египта, готова на все ради сохранения величия своего народа. Соблазняя великих правителей Рима — Цезаря, Марка Антония и Октавиана Августа, — она добивается внимания всех, и Цезаря в особенности. Ей удается даже завязать роман с любимым племянником императора, что вызывает сильное неудовольствие Августа. Клеопатр желает вернуть себе власть, и прежде всего любовь Цезаря. Возведенная в сан Августовны, она отправляется в Рим, чтобы встретиться с Антонием в одном из храмов Вечного города. Маркиз, бывший когда-то любовником Клеопатры, встречает Клеопатру в храме. Он влюбляется в нее с первого взгляда, и это тоже вызывает неудовольство Августа и сильнейшее непонимание Клеопатрой царицы. Тем временем Цезарь умирает, и Клеопетра с сыном прибывает в Рим. У Цезаря остались две дочери — Юлия и Агриппина, которую он хочет сделать своей наследницей. Однако Цезарь делает свое, если использовать выражение одного римского автора, «официальное завещание», которое приравнивается к конституции и которое уже оглашено. Единственное, что возможно, «долг перед Римом». Цезарь называет свою дочь Юлией, так как он считает ее наследницей своих земельных владений в Галлии, а Агриппину — Децидией и внучкой Августа от другой женщины. Так что, Юлия, которая, возможно, и есть любимая , отказывается стать Августом. Агриппиниана же, несущая в себе частицу Клеопатриного обаяния, соглашается. Она готовит свою мать к тому, чтобы Клеопатрида стала Августовной, но это уже другая история… …Как подобает всякой порядочной книжке, «» у П. И. Бажова написана для детей. И при всей серьезности подоплеки сюжета, читается она легко, и детям она нравится даже больше, чем взрослым. Так что, если вы любите историю и любите детей, то эта книжка для вас.
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: CleopatraРежиссер: Джозеф Лео Манкевич

В главных ролях
Элизабет ТейлорРичард БёртонРекс ХаррисонПамела БраунДжордж Коул
Трейлер к фильму Клеопатра
27.05.2020, 17:17

Фильм про Клеопатру снят как фильм-катастрофа, как и многие другие - и мне это не понравилось. А вот то что мне очень понравилось -это то, что актеры сыграли очень хорошо. Особенно запомнилась Пенелопа Круз (Клеопатра) - очень талантливая и харизматичная актриса. И вообще многие актеры играли хорошо, кроме тех, кто изображал египтян. В общем, рекомендую этот фильм, но он того не стоит! Общее впечатление: фильм-катастрофа с красивыми актерами, а вот исторические неточности разочаровывают.

6
16.12.2016, 00:48

Мне нравится, как они изобразили женщин, которые не могли забеременеть! Хотя фильм и был черно-белый, он невероятно красочен в изображении египетской красоты, архитектуры, и древних обычаев. Это одно из моих самых любимых воспоминаний в жизни. Я все время представляю себя египетским фараоном. Но самое интересное, что я так и не понял как они сделали эти цветные вставки.

5
30.10.2017, 01:27

Это самый лучший фильм, который я когда-либо видел. Он стоит в одном ряду с такими великими фильмами как Бен-Гур, Римские каникулы и Титаник. Это один из лучших фильмов, которые только существуют. Просто невозможно описать то, как он великолепен. Каждый кадр настолько красив, насколько он вообще может быть. И все эти великолепные наряды, танцы, костюмы - это просто сказка. Фильм повествует о Клеопатре.

4
17.09.2021, 18:04

Начала смотреть из-за желания посмотреть, как будет выглядеть Кэмерон Диас на большом экране. И это единственный фильм, который я посмотрел от начала и до конца. Я даже ни разу не зевнул! Она там просто очаровательна! А еще у меня была самая забавная реакция на нее. Когда в конце она сбросила одежду с пирата, я подумал: О боже, она настоящая? Это было забавно, признаюсь.

3
03.03.2016, 18:21

Фильм рассказывает об одной из самых великих женщин на земле: Клеопатре. Что мне понравилось, так это то, что вся правда показана без прикрас. Так как все мы знаем о том, чем занимается Клеопатра, какие у неё были отношения с Цезарем (за это ей конечно же минус), тем не менее фильм о великой женщине, со своей собственной жизнью, своим взглядом на жизнь. Ну и конечно же, как без интриги и любви.

2
16.05.2012, 05:37

На первый взгляд мне фильм понравился, ну конечно же после фильма Титаник. Но чем больше я смотрела этот фильм, тем больше становилось ясно, что это совсем не то, что я ожидала увидеть. Показалось, что Клеопатра слишком жестокая женщина, которая могла легко отказаться от детей и мужа. Да, конечно, она была царицей, но все же, мне кажется, ей было на тот период времени не совсем приятно осознавать, что она должна была стать матерью и мужем для чужеземца, да еще и иностранца.

2
17.12.2019, 08:52

Фильм-это рассказ о жизни, которая началась в Египте до начала правления Клеопатры и ее брата царя Птолемея. В фильме раскрывается быт простой египетской женщины, ее детство, влюбленность в Птолемея, становление ее власти и роль Клеопатры в истории. Но не смотря на то, что фильм исторический, он смотрится на одном дыхании. Красивая природа, актеры, костюмы, а еще музыка, все это придает фильму особую выразительность.

1
24.02.2019, 02:24

Фильм, который мне посоветовала моя подруга, я посмотрела с большим удовольствием. Фильм понравился, хотя я не в восторге от Шекспира и фильма, но тут просто на уровне. Сюжет очень интересный и держит в напряжении до конца фильма. Действие происходит в древнем Египте в период правления Клеопатры. Она правит Египтом и помогает своей сестре. С сестрой у Клеопатры был роман и она решила её женить на своём фаворите Цезаре.

1
07.10.2021, 17:38

Как теперь спать спокойно? Зачем на свете существуют такие красивые женщины? Зачем они вообще нужны?.

1
22.06.2019, 00:57

Если вы не понимаете, кто такая Клеопатра и как она влияла на историю — смотреть необязательно. Я правда не понимаю. Там не столько история любви, сколько история о том, как женщина сломала мужчине жизнь из-за того, что тот был очень влюблен не в ту. Причем этот фильм не особо известен даже у себя на родине, и вообще не для широких масс.

0
Добавь свой комментарий!