Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Key Largo Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
38839 голос
Кинопоиск
7.411/10
1661 голос

Риф Ларго

Страна: США
Премьера фильма: 16 июля 1948 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* В одном из флоридских отелей появляется ветеран войны Фрэнк МакЛауд. В отеле хозяйничают гангстер Джонни Рокко и его банда. Они держат в заложниках постояльцев отеля и требуют за свою свободу выкуп. Маклауд делает предложение, от которого нельзя отказаться: он поможет им захватить конкурента, у которого они уже отобрали все, что им нужно. Итак, чтобы обмануть МакЛауда, Джонни Рокки оставляет в номере фальшивые документы на имя Фрэнка МакЛаода и предлагает ему стать частным детективом. Фрэнк отпадает – ему нужно помешать своим же людям. Но неожиданно и Рокко, и Джонотан Хьюг, друг и сообщник Джонни Рококо, желают помочь Фрэнку. Они по просьбе Рокко придумывают историю, при помощи которой Фрэнк сыграет роль посредника между Рокко со своими друзьями и Фрэнком МакЛаодом. Ведут переговоры с Фрэнком друзья Джонни Рокка: Джонохан Хьюг и Гарри Талбот. Эти трое – отъявленные преступники, им «закон не писан», но поскольку они заинтересованы в том, чтобы дело как можно дольше оставалось невыясненным, то пытаются убедить Фрэнка, что все это обман и что они по-прежнему держат в руках все бразды правления. В это время двое друзей Рокко Фрэнк и Джонни, которые давно уже пытаются разобраться в отношениях между Фрэнком и Джонни и понять, что же происходит с Фрэнки после гибели брата, пытаются сделать все возможное, чтобы Фрэнк не притрагивался к документам, оставленным в номере Джонни. Несмотря на упрямство Фрэнка и вмешательство Джонотана Хьюга, все попытки друзей Джонни Роккo убедить Фрэн-ка прекратить играть в их игры провалились. Фрэнк, испытав все, о чем только можно мечтать: предательство, воровство, ссоры с близкими, наконец, смерть брата, достигает в этой игре самого опасного рубежа, и игра заканчивается. Третий акт начинается сценой, которую так ждут герои. Показано, что Фрэнк ничего не забыл: первая любовь, первая война, предательство и смерть брата. Но он осознает свое положение и свою роль. И теперь он действует хитро, чтобы уцелеть в этом мире. Он говорит Джонни Рокке, что не хочет больше участвовать в этом деле, он собирается уехать. Но разве это может остановить Джонни Рокку?! И Фрэнк работает на Рокко. Теперь он им помогает, работает на того, кто пытается захватить отель.
Год: 1948Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Key LargoРежиссер: Джон Хьюстон

В главных ролях
Хамфри БогартЭдвард Дж. РобинсонЛорен БэколлЛайонел БэрриморКлер Тревор
10.04.2013, 20:38

Фильм - просто супер. Только после просмотра фильма начинаешь понимать, что Титаник - это не самое ужасное зрелище, увиденное в жизни. А то, что происходит с героями этого фильма - вообще уму непостижимо. Это и есть та самая жизнь. Не важно в каком возрасте ты живешь, есть ли у тебя друзья, семья, деньги, любимая работа, или ты одиночка - ты можешь оказаться в самом центре этой жестокой игры.

7
29.03.2015, 07:09

За что люблю фильмы про мафию, так это за то, что они всегда с сюжетом и даже если нет сюжета, то есть хорошие диалоги. А диалоги, особенно на итальянском языке, всегда вызывают у меня улыбки и позитивные эмоции. Сюжет этого фильма вполне предсказуем. Про мафию, разумеется - как и без того. Но это не только про мафию. Фильм снят режиссёром Федерико Феллини (1920 — 1992). И если говорить в общем о Феллини, то этот фильм - его первое появление на экране.

7
18.10.2016, 23:05

Риф Ларго — это криминально-драматический фильм режиссёра Джорджа Стивенса, поставленный по мотивам одноимённого романа Кормака Маккарти. Картина вышла в прокат в 1948 году и получила в основном положительные отзывы критиков. Сюжет: После казни на электрическом стуле двух молодых братьев-бандитствующих ирландцев в Дублине появляется их старший брат — Рип Ларго. Он не может смириться с приговором и решает мстить за них.

6
22.04.2023, 09:49

РиФ Ларго - приключенческий боевик. Сюжет фильма рассказывает историю молодого бандита Лэндри, который в молодости совершил неудачную сделку. Теперь он занимается грабежом поездов и живет в нищете. Но однажды он встречает старого друга своего отца, который был с ним связан перед арестом, и тот предлагает ему сделку: Лэндри дает ложные показания и получает свободу, а также в обмен на эту услугу, старый друг его отца поможет ему с работой, которая позволит жить нормальной жизнью.

6
21.01.2013, 10:37

Я очень люблю фильмы про бандитов, разборки и войны между мафией и правоохранительными органами. С детства я смотрел много американских фильмов об их похождениях и приключениях. Даже помню был у меня советский фильм про войну гангстеров в Нью-Йорке, где один из героев был с Кубы, мне тогда было лет 10, наверное. Но недавно я случайно наткнулся на американский фильм Риф Ларго 1948 года и его русский перевод, который я не читал.

3
01.11.2013, 18:18

С самого начала просмотра я обратил внимание на то, что при всех характерных особенностях жанра нуар - в фильме явно много отсылки к фильмам Чаплина. Сам сюжет фильма довольно простой и это не удивительно, учитывая, что действие происходит в США во времена Великой депрессии. Главный герой - инспектор полиции. События показывают с точки зрения двух совершенно разных людей. С одной стороны, наш герой - не совсем законопослушный гражданин.

3
22.11.2021, 15:58

Если бы этот фильм показывали в России, он был бы про бандитов. Мой отзыв про фильм, который имел огромный успех в свое время: Если этот фильм смотрели дети до 16 лет, то сейчас их можно сажать за руль. В этих фильмах, как и в этих людях, есть что-то от нас. Как не грустно это признавать, но мы живем в мире, где многие вещи, которые были естественны для нашей жизни давным-давно, теперь для нас неестественны.

2
17.03.2019, 04:57

Риф Ларго, что бы вы не думали по его названию, является настоящим городом-призраком. Это место было заброшенным с давних времен, его никто не посещал, потому что это место стало проклятым. Этот город находится в Калифорнии, Лос-Анджелес. И я не знаю, как там сейчас. Но именно там живет главный герой Фрэнк, который является детективом. Он в этом городе уже давно, и все его знают.

0
14.09.2015, 20:15

Фильм является экранизацией одноименного романа Джеймса Болдуина. Это очень известный американский журналист-диссидент, который с приходом к власти Фиделя Кастро был вынужден бежать из США и начать жить среди кубинцев. Он становится свидетелем Фильм Риф Ларго представляет собой приключенческую комедию. Сюжет этого фильма интригующий, герои колоритные. Я впервые увидела актрису, играющую главную роль. Это актриса Натали Вуд. Она была в десятке самых красивых актрис Голливуда.

0
14.10.2015, 23:10

Все сцены сражений вырезали. Если вы хотите посмотреть что-то с батальными сценами — посмотрите, как выглядят первые 5 секунд фильма, после чего поймете, как все снято на самом деле. Я был впечатлен. При просмотре этого фильма, вы осознаете, что смотреть его надо именно так. Не знаю, почему так получилось, просто так надо было.

0
Добавь свой комментарий!