Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Quarantine Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
71884 голос
Кинопоиск
6.257/10
23463 голос

Карантин

Страна: США
Премьера фильма: 18 декабря 2008 (WDSSPR)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Телерепортер Анжела Видал и ее оператор делают репортаж о ночной смене лос-анджелесского пожарного управления. Рутинный вызов в охваченное огнем здание приводит к непредвиденному развитию событий: Мэр и его дочь Кэтрин, спасаясь от огня, оказываются запертыми в зловонном резервуаре с пожарным гидрантом, по трубам которого со всех этажей стекает масло и капает на головы людям. Не обращая внимания на угрозу собственной жизни, Мэр спасает дочь от страшной гибели и пытается выбраться из опасного места, но в конце концов проваливается в дыру. В результате съемочная группа оказывается в ловушке. С трудом выбравшись из резервуара, редактор-телевизионщик Билли Бернс направляется в западную пожарную часть, чтобы снять репортаж об ошибке проектировщиков, которые не предусмотрели такой возможности. В этом ему помогают неуравновешенный Брэд Блейк и его сынишка, который едва не погибает в резервуаре вместе с отцом. Телефонный звонок обрывает спокойный ход жизни героя новостей Кливленда. Расследование приводит его в небольшую "семейную" гостиницу. Джина Шрагэн, владелица заведения, встречает репортера приветливо, однако ее постоялец неожиданно срывается и начинает громко кричать. Выслушав "претензии" и узнав, что ему поручено расследование убийства, федерал соглашается отвезти девушку в Лос-Анджелес. Но здесь начинаются и вовсе фантастические события... Во время одного из матчей бейсбольной лиги, после которого игроков увезли в больницу, на арену неожиданно выпускают диких львов. Совсем скоро на арене оказывается толпа разъяренных болельщиков, которые жаждут крови. Многие фанаты считают, что половина состава должна умереть, чтобы другие поверили в их победу. Бейсбольная команда Хьюстона в смятении: что делать? Чтобы успокоить толпу, вышедшие на поле "супермены" придумывают все более чудовищные приемы, чтобы разогнать стадо разъяренной толпы. В это время погибает бригада "сверхчеловеков" во главе с доктором Джеком. Обезумевшая толпа превращается в разъяренного быка, который приходит в себя и дает отпор "сраженным" супергероям... Одна из самых жестоких и странных серий фильмов ужасов. Два брата грабят банк в небольшом провинциальном городке.
Год: 2008Бюджет: $41,319,906
Оригинальное название: QuarantineРежиссер: Джон Эрик Даудл

В главных ролях
Коламбус ШортДжонатон ШекДжей ЭрнандесСтив ХаррисДженнифер Карпентер
19.12.2020, 03:34

Не ждите экшена, интриги, драмы - это обычная история о том, как люди приспосабливаются к миру без людей, пусть и созданная на основе реального события. Но я бы его назвал бы не фильм а скорее рассказ потому как фильм то вроде бы есть и в то же время его нет - он где-то там далеко. В фильме Карантин нет декораций, нет музыки, спецэффектов, но при этом он смотрится на одном дыхании.

7
11.10.2015, 12:16

Карантин – это фильм, который стоит посмотреть. В нем очень хорошо показан самый главный принцип всех фильмов, который все время повторяют создатели фильмов: если в сюжете заложен страшный секрет, то это еще не значит, что фильм страшный. Фильм наполнен юмором, и это очень хороший актерский состав. Я бы посоветовала всем его посмотреть. Даже если вы не смотрели, то вы всё равно можете посмотреть на мой отзыв и если понравится, то обязательно посмотрите.

7
12.05.2018, 01:31

Хороший фильм. Всем рекомендую. Особенно для мам маленьких детей.

7
24.06.2022, 03:30

Отвратительный фильм. Даже не из-за того, что он скучный или депрессивный. Просто он как будто обсасывает все те проблемы, которые уже были в человеческой цивилизации, и которые повторяются снова и снова. На мой взгляд - это плохой режиссерский ход, когда на весь фильм выделяется всего несколько тем, а то и вообще одна. Ну, и конечно, нельзя не упомянуть о плохом сценарии.

5
08.05.2013, 07:16

Фильм Карантин 2007 года мне не понравился абсолютно, мне было не интересно смотреть. А вот фильм Карантин - 2008 года меня захватил. Это триллер, по жанру. В фильме играет великолепный актёр, которого я обожаю - Эд Харрис. Играет он в фильме очень классно, его герой, Роберт, на протяжении всего фильма такой загадочный, таинственный, и мне кажется, что в душе, это очень позитивный человек, который умеет любить и ненавидеть одновременно.

5
24.04.2013, 10:43

Карантин - это экранизация одноимённого романа американского фантаста Роберта Хайнлайна. Режиссером фильма выступил Питер Хайамс, который также является продюсером картины, его же голосом говорит один из героев. Сюжетная линия и общая концепция фильма довольно интересна, так как в нём рассказывается о будущем, а именно о том периоде времени, когда разразилась пандемия неизвестной болезни, которой был подвержен весь мир.

4
02.11.2019, 23:37

Мне понравилось, местами даже смешно. Если выключить звук на весь фильм - то вполне можно смотреть. Без звука - даже лучше.

3
25.09.2013, 15:17

Сюжет рассказывает нам о том, как вся планета попала в карантин из-за неизвестного вирус, убивающего всех, кто находится рядом. В результате карантина весь мир становится изолирован, за исключением нескольких городов и стран, что стало причиной того, что люди утратили свои воспоминания, а некоторые вообще не родились. Фильм снят достаточно реалистично, и в тоже время, в некоторых моментах он настолько наивный, что не получается понять - что есть правда в этой истории.

3
27.08.2018, 19:16

Я только что посмотрела этот фильм и он мне понравился. Сюжет не замысловатый, но очень интересный. Фильм о том, как люди пытаются выжить во время пандемии. Главная идея фильма в том, что люди не должны сдаваться и не падать духом. Не поддаваться панике и истерике. Если ты можешь помочь другим, то нужно это делать. А если ты не можешь или не успеваешь, то просто будь человеком. Ведь люди должны помогать друг другу, а не только своим друзьям и родственникам.

1
26.11.2021, 05:09

В целом, фильм неплохой, но при этом не супер-пупер. И уж, тем более, не шедевр! По атмосфере, наверное, даже на уровне с фильмами про Чернобыль. Спецэффекты очень даже приличные, хоть и в черно-белом варианте. Музыка к фильму весьма неплоха и не раздражает. Фильм довольно интересный, сюжет неплохо закручен и довольно динамичный. Но есть несколько минусов. Во-первых, слишком много всего происходит одновременно, а так же, почти ничего не ясно в середине фильма.

0
Добавь свой комментарий!