Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Captain Horatio Hornblower R.N. Понравился фильм?
3
0
IMDB
7.3/10
6417 голос
Кинопоиск
7.106/10
268 голос

Капитан Горацио

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 10 апреля 1951 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:57:00

* 1807 год. Британский военно-морской флот послан к берегам центральной Америки с секретной миссией по оказанию помощи лидеру латиноамериканской революции. В конце 1807 года в России окончательно складывается сословная монархия: дворяне дворянствую, разночинцы разночинствуют, купцы и мещане в основном занимаются торговлей, а крестьянство если и занимается сельским хозяйством, то исключительно ради получения зерна и корма для скота. Февральская революция становится предвестником октябрьской, а гражданская война — отправной точкой Второй мировой. 17 марта Русские войска под командованием генерала А. Е. Варенцова взяли турецкую крепость Бендеры. декабрь Участие России в войне против Наполеона I. 1831 год. Крупнейшая латиноязычная газета США, "Нью-Йорк Сан", начинает публиковаться "под нерусской фамилией" — "Свобода". Южное море имеет для России исключительное значение. В этот период на его берегах создаются крупные военно-промышленные предприятия, которые выводят нашу страну в разряд мировых лидеров по производству военного снаряжения. 21 марта В Берлине подписан секретный союзный договор России и Пруссии. 23 марта Указ "О предупреждении и пресечении появления в Санкт-Петербурге и в пределах его крепостей малолетних преступников". 13 апреля В Санкт-Петербургском, а впоследствии в Александровском лицее Андрей Ушаков прочел лекцию о своем знаменитом тезке. 12 июля В Харькове, в здании Главного казначейства, открывается первая русская биржа. октябрь В России проводятся торжественные юбилейные торжества в честь 300-летия Дома Романовых. 8 (20) декабря (3 января 1830 года по ст. ст.) Смерть Александра I. Перед военным судом предстанет его убийца — А. А. Орлов. 11 (23) декабря 1825 года (31 декабря 1826 года по н. ст.). Поражение русских войск в войне с Турцией. К России присоединяется Крымское ханство. 24 декабря (5 января) 1825 г. (5 (17) декабря по н. ст.) "Русская правда" — свод законов, первое общерусское законодательство, изданное при самодержавной династии Романовых в период царствования Екатерины II. 12 (24) декабря 1507 года В Москве обнародована "Домострой" — сборник правил семейного быта и поведения в церковном, семейном и общественом отношениях. 1555 год.
Год: 1951Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Captain Horatio Hornblower R.N.Режиссер: Рауль Уолш

В главных ролях
Грегори ПекВирджиния МайоРоберт БиттиMoultrie KelsallТеренс Морган
29.05.2015, 11:07

Экранизация романа Одиссея капитана Блада английского классика Джозефа Х. Уоррингтона. Капитан Горацио Блад получает назначение на корабль и отправляется покорять океан вместе с новым капитаном. И так, он отправляется в плавание, как простой матрос. Проходят несколько недель и Блад становится помощником капитана, потом капитаном судна. Но вскоре Блад понимает, что жизнь моряка не такая уж и сладкая, и ему стоит покинуть корабль и отправиться в путь вместе с любимой.

7
18.01.2022, 02:59

Если вы хотите просто увидеть, как старый солдат размахивает мушкетной цепью и ругается матом, вам не сюда. Я никогда не встречал человека, который любил бы так, как мой кот любил пиво. Он его пил. Каждый день. Из кружки. И он не понимал, почему все остальные пьют воду. Может, они думают, что вода им не нравится? — думал он. Только коты понимают, сколько сахара в молоке.

7
13.11.2014, 19:28

Фильм отличный, только в одной сцене у собаки глаза были одного цвета, а потом стали другого. Оказалось, что это от слез. Так что если вы считаете, что в Капитане Горацио все как надо, то у вас депрессия.

6
19.06.2017, 09:19

Если у вас есть воображение, то вы можете себе представить как выглядит человек после ядерной войны. А если у вас нет воображения, то вам лучше не знать, как будет выглядеть эта война.

6
20.10.2018, 11:54

Если бы я был таким смелым, как эти парни, то жил бы в Америке. Я и понятия не имел, что в те годы в Америке были такие смелые мужчины. И уж тем более я не мог предполагать, что они жили в таком веке, в США. Как же точно все это описывает наше время! Мы все живем в эпоху технологий и скоростей. Мы можем быть везде, делать все что захотим.

6
08.08.2018, 15:57

Когда в середине 80-х я первый раз посмотрел этот фильм, у меня было достаточно вопросов к нему. После просмотра в моей голове был полный кавардак. А вот как то один мой друг посоветовал мне посмотреть этот фильм еще раз, что бы получить полное представление о нем и дал свой отзыв на него. Так я и поступил. Фильм произвёл на меня большое впечатление. Мне он очень понравился и теперь я пересмотрел его уже не один раз. Сейчас постараюсь объяснить почему именно. Во первых: Сюжет.

5
16.12.2019, 23:37

Это - фильм американского режиссера Сидни Люмета. По сути это - экранизация книги. В ней рассказывается о жизни и подвиге капитана американской военной авиации Горацио Хорнблауэра. Мне нравится этот фильм тем, что он основан на реальных событиях. Фильм снят очень хорошо. Он имеет интересную и сложную заставку-киноляп, где в кадрах мелькают разные американские самолеты. Но, все равно, фильм смотрится легко и непринужденно. Сюжет фильма не совсем простой.

4
31.01.2015, 16:16

В наше время этот фильм воспринимается как сказка, или хотя бы как кино про пиратов Карибского моря. Вот и я посмотрела на него так же, в итоге получила большое удовольствие от этого фильма. Это очень хороший приключенческий фильм, я бы даже сказала приключенческая комедия. Мне понравилось в нём всё, начиная от сюжета, заканчивая спецэффектами. Не могу сказать, что все действия героев мне были понятны, но в целом, мне понравилось.

4
22.08.2021, 08:34

Это лучший фильм о войне из всех, которые я видел! Он показывает войну во всем её безобразии. И так до конца, пока вы не увидите последнего солдата. Я видел его три раза. При подготовке и просмотре мне всегда казалось, что это последний фильм. А это просто очередная война. В какой-то момент, правда, стало жалко этих солдат, особенно капитана, но тогда мне показалось, что я уже достаточно их увидел.

4
29.04.2016, 12:47

В начале фильма я и не догадывался, как это важно — доверять друзьям. Даже после того, как они предали тебя, даже после того, как ты стал догадываться, кем они являются на самом деле. Я не знаю, что было бы, если бы мы потеряли доверие к нашим друзьям, потому что это то, из чего сделаны фильмы Спасти рядового Райана или Рэмбо. Это была бы совершенно другая война.

1
Добавь свой комментарий!