Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mindwarp Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
2405 голос
Кинопоиск
5.9/10
679 голос

Помутнение разума

Страна: США
Премьера фильма: май 1992 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Молодая девушка Джуди Эппл решает проявить характер. И поднимает свой личный маленький бунт, протестуя и против навязывания снов, которые диктует некий мужчина в чёрном. Она решает не показывать свой сон, пока к ней не подойдёт мужчина в ярком костюме и не заведёт с ней разговор. Фильм рассказывает историю женщины, которая идентифицирует себя с сновидением, предпочитая убегать от своего тела и исследуя зыбкую грань между сном и реальностью. Фильм снят по известной книге Керри Фэнтон "Пробужденная" (1937). Основанная на её собственном опыте, книга "Пробуждённая" стала поворотной в психологическом развитии Фриды Кало. После успеха фильма "Дом духов" режиссёра Карлоса Сауры, Джуди Фэнт на титульной странице написала: «Джуди Фент, которая создала образ своей героини».
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MindwarpРежиссер: Стив Барнетт

В главных ролях
Брюс КэмпбеллЭнгус СкриммЭлизабет КентМэри БекерВенди Сэндоу
02.07.2017, 11:53

Если вам нравится, как и я, наблюдать за тем, как люди сходят с ума, — вы явно еще не смотрели этот фильм! Это не просто фильм про наркоманов, он про то, что происходит, когда человек пытается убежать от самого себя. И мне кажется, что если не понимаешь, о чем он, то ты не поймешь и половины смысла этого фильма.

6
25.07.2013, 07:16

Если вы любите ужастики и спецэффекты, то вам не понравится (и не читайте дальше). Я посмотрел фильм 4 раза. И каждый раз не мог понять, что в нём не так. А вот что: если вы смотрели этот фильм, то вы знаете, что такое каскадёр — это когда актёры прыгают по сцене, а потом показывают, как они прыгают с одного здания на другое. Каскадёр главного героя — это его ноги.

6
09.06.2013, 13:09

Этот фильм - один из тех, которые хочется пересмотреть множество раз, не по несколько лет на год, а чаще. А вот на то, что этот фильм, можно сказать вырос из одного сценария фильма-антиутопии Москва 2042 (приблизительно 1982 года) , мне бы точно не пришло в голову, т. к. они довольно сильно отличаются от друг друга. Если честно, я очень люблю фильмы-ужастики о будущем, и очень много таких, которых я бы с удовольствием посмотрела. И это как раз один из них.

4
02.05.2017, 11:44

На протяжении всего фильма он держит меня за руку.

4
30.07.2016, 00:06

В этот день я как всегда зашёл в кинотеатр на сеанс фильма Помутнение разума. Это был мой второй сеанс за день. До этого я смотрел фильм Экзорцист. Фильм мне очень понравился, да и вообще, на мой взгляд, это самый лучший российский триллер, который я когда-либо смотрел. Сюжет фильма: В будущем, через 10 лет после того, как ученые создали машину времени, которая позволяет совершать путешествие во времени, в Америке появляются странные люди, которые называют себя киборгами.

2
10.02.2019, 14:04

Смотрел я когда-то давно, в 90-х. И вот недавно, случайно наткнулся на него. Мне фильм очень понравился. Сюжет интересный и захватывающей. На экране происходит что-то подобное тому, что происходит и в реальной жизни. Люди ведут себя неадекватно и совершенно невозможно понять, чем же на самом деле является их поведение. Фильм получился очень хорошим. Для тех времен это было просто что-то из ряда вон выходящее.

2
21.03.2018, 04:35

Помутнение разума - фильм режиссера Ричарда Линклейтера (американский режиссер, сценарист , продюсер и монтажер фильмов, снятых по сценариям Стивена Кинга). Фильм мне показался не самым лучшим из всех фильмов о которых я слышал на эту тему, но все же я смог выделить для себя парочку интересных эпизодов. Сюжет рассказывает о мужчине (Марк Невелдайн), который после несчастного случая попадает в больницу и видит очень странное место где он находится.

1
11.03.2018, 18:21

Вкратце про сам фильм - это, как уже понятно из названия, фильм про группу людей, которые становятся все более странными, чем раньше. На фоне общей неясности в головах персонажей, их поведение и поступки становятся для нас более понятными. По сюжету происходит что-то странное - они, по сути, сходят с ума, но вот непонятно что именно с ними происходит. У них начинает проявляться дар телепатии.

1
26.04.2017, 07:47

История разворачивается в одной из маленьких американских деревень, где живет и работает местный священник. Его дочь, которая недавно вернулась из колледжа, собирается замуж и очень любит своего жениха, но с их помолвкой возникают проблемы. Дело в том, что родители жениха - люди подозрительные и суеверные, и они не принимают ее выбор, а когда они узнают, что жених - католик, то начинают еще больше сомневаться в его благонадежности и требуют встречи с ним.

0
13.06.2016, 06:50

Это один из фильмов режиссера, который мне действительно понравился. Очень необычный фильм, и на нем можно неплохо провести время. Я бы даже сказала, он более жесткий, чем другие. На мой взгляд, этот фильм надо видеть каждому, кто любит необычные фильмы. В этом фильме играют главные роли такие актеры, как Джеймс МакЭвой и Кирстен Данст, что добавляет фильму еще больше необычности.

0
Добавь свой комментарий!