Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cavalcade Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
4974 голос
Кинопоиск
5.784/10
510 голос

Кавалькада

Страна: США
Премьера фильма: 5 января 1933 (США)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Фильм «» охватывает исторический период с празднования 1899 Нового года до 31 декабря 1933. Перед глазами героев проходят такие события, как англо-бурская война, борьба с землетрясением в Токио, битва на Марне, Первая и Вторая мировые войны. В фильме затрагиваются некоторые сложные вопросы современного общества, например отношения между Японией и Соединенными Штатами, которые характеризуются противоречивостью на международной арене. Действие фильма разворачивается между двумя мировыми войнами в среде «марионеточного» правительства, которое в последующем выродится в узурпаторский режим. В центре сюжета находится судьба полковника Номуры и рядового Бисямонта Сакураи, которые вместе со своими солдатами оказываются втянутыми в военные действия между Японо-китайской империей и Союзом Японских Объединенных Наций. 2-й мировой войны. Фильм не претендует на историческую достоверность. По форме картина представляет собой препарирование событий, в которые погружены герои, показывая им всё происходящее с точки зрения событий, описанных в фильме Танабэ. Пираты в Америке 1-й, 2-й и 3-й. История пиратства, рассказанная в эпическом фильме «Пиратов Карибского моря», начинается с путешествия на корабле Хосе Фуэнтеса в Карибское море в 1605 году. Мальчишник в Вегасе 2. Группа американских студентов совершает в Вегас для того, чтобы развлечься. Но как только они оказываются в городе, приключений становится только больше. Замечательное приключение. Странствующий лыжник по имени Говард Хэм обращается к таксисту, который его подвозит, чтобы выяснить, кто он такой, откуда появился и куда направляется. Говад предстает перед своим похитителем Саней. В конце концов, таксист рассказывает ему всю правду о том, кто такой Говар Хэм, и предостерегает, что следующий шаг в его пути – это расплата за то, что он сделал.
Год: 1933Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: CavalcadeРежиссер: Фрэнк Ллойд

В главных ролях
Диана ВиньярКлив БрукУна О’КоннорГерберт МандинБерил Мерсер
23.11.2016, 10:46

В основе фильма лежит история двух итальянских путешественников, которые пытаются пересечь Африку на автомобиле. Но в процессе путешествия они становятся свидетелем и участником драмы, которая разворачивалась в одном из африканских племён. Фильм Кавалькада очень интересный, в нём есть немного и приключенческого характера, и драмы, и комедии. Это не скучный фильм, у него всегда есть свой колорит. В фильме много сцен с машинами, мотоциклами, автогонками.

7
18.06.2021, 09:04

У меня нет слов! Это великий фильм! Великая картина! Величайший фильм в истории! Великий фильм с великим актером! Великолепная режиссура! Блестящее, гениальное актерское исполнение! И просто великолепное звуковое сопровождение! Вот, что нужно для того, чтобы проникнуться этой картиной. Кавалькада не просто кинофильм, это целая эпоха! Эпоха начала 30-х. Люди, которые его создали, вложили в него душу.

7
16.11.2020, 08:54

Фильм интересный, но вот только когда увидела эту американскую актрису, сразу вспомнила слова из песни группы Ленинград А я иду такая вся в Дольче Габбана, ну правда, она мне напоминает не известную модель или актрису, а скорее продавщицу или кассиршу из супермаркета.

5
05.01.2013, 05:29

За последние годы я не могу сказать чего-то хорошего или плохого о старых фильмах, потому что их очень много - и хороших, и плохих(особенно советских). Но этот фильм мне понравился как раз тем, что он был сделан относительно недавно, относительно моего детства или юности. Фильм Кавалькада снят по произведению Марка Твена, которое я почему-то не читала.

5
02.01.2013, 13:10

Давно хотел посмотреть этот фильм, но никак не получалось. И вот в один прекрасный день, фильм все-таки посмотрел, хоть и с опозданием. Кавалькада, как фильм о военной авиации, мне понравился. В принципе, как и большинство фильмов об авиации того времени, особенно в период Великой отечественной войны. Но все же, фильм не для всех.

4
22.08.2013, 13:54

Люди, снимающие такие фильмы, хотят показать себя патриотами, но при этом даже не могут построить мост между разными временами и местами. Зачем показывать все эти машины, едущие по Америке 30-х? В машине играют Duran Duran - Omen. Все в шоке. А я подпеваю! Это все, что мне пришло в голову.

3
21.03.2013, 05:18

Если бы я не была такой старой, то сходила бы на этот фильм. Но я слишком стара для этого.

2
06.03.2023, 20:18

Кавалькада - фильм 1934 года, Германия, режиссер Ганс Яновиц. Яновиц был в то время довольно известной личностью и уже в 1932 году ему доверили снять первый звуковой фильм. Это была его первая звуковая работа и он снимал фильмы для фильмов, а в 1934 году снял свой первый фильм Кавалькада.

2
27.04.2015, 12:19

Потрясающий фильм, настолько реалистичный, насколько и впечатляющий. Очень рекомендую посмотреть его всем, кто действительно ценит фильмы об Америке 30-х гг. XX века.

1
02.11.2021, 14:26

Кавалькада 1933: Я очень люблю фильмы про Америку, поэтому, когда увидела Кавалькаду, я решила, что обязательно хочу посмотреть этот фильм. Во-первых, он про Америку, и там будет много американцев. И это действительно так – в фильме много актеров американского происхождения, все они такие классные! Во-вторых, это фильм из разряда тех, где на протяжении всего фильма все герои постоянно ругаются, а потом целуются, потом опять ругаются, и т.д. До конца фильма ты не знаешь, кто с кем поцелуется.

0
Добавь свой комментарий!