Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Invisible Ray Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
2421 голос
Кинопоиск
6.625/10
213 голос

Невидимый луч

Страна: США
Премьера фильма: 20 января 1936 (США)
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Учёный Янос Рух отправляется с экспедицией в Нигерию, находит упавший метеорит, дотрагивается до него и получает критическую дозу радиации. Ему самому суждено погибнуть, но его девушка Верити Тримбл выживает. Противостояние двух космических рас вызывает глобальный катаклизм, в результате которого планета оказывается опустошённой. Появляются неизвестные расы: люди, похожие на людей, и люди, перемешанные с животными, похожими на животных. Новые виды борются за выживание, для чего объединяются в новые коллективы — стаи. Одни стаи подчиняются власти человека, другие подчиняются власть новой расы — босумов. Людей находят разведчики, погибают все члены их семей и само племя. Из уцелевших людей сохранились лишь двое — Экстон Додсон и его возлюбленная Верита Тримбль. Они решают построить цивилизацию, основанную на разуме, и не допустить её уничтожения. Несмотря на то, что в эту систему попадает корабль «Индиго», который настроен против существ, чьё использование открывает ворота в другие миры, между людьми и босумами возникает взаимное доверие. Верите удаётся создать группу разведчиков и перед ними ставятся задачи исследования планет. Но вскоре связь с ней прерывается, и Вериту убивают. Экстон, её отец и друг Дарби пытаются помочь Вери, но не всё в их силах. Продолжают взрываться планеты, на которых поселились странные существа. Во главе этой силы стоит Кейнан Парадиз, он получает огромное количество новой материи от монстров и использует для её создания необычные предметы, найденные на разрушенной планете. На планете, где обитают босумы, происходят огромные взрывы, уничтожающие всё живое. Взаимопонимание между людьми, с одной стороны, и босумской расой — с другой, становится ещё более хрупким. В этом хаосе погибают и люди и босумы — их намеренно уничтожают. Но в конце концов, на планете появляется так называемый «Загадочный человек», который готов подчиняться любым законам… Янос Рук — главный герой «Приключений Яноса Рука». Янос сам добыл космический корабль, который ведёт себя очень странно. Однажды он погибает от радиоактивного облака. Его воскрешает Верил Тримбелл и он отправляется на поиски планеты без людей, на которой можно жить, и в поисках Верины.
Год: 1936Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Invisible RayРежиссер: Ламберт Хилльер

В главных ролях
Борис КарлоффБела ЛугошиФрэнсис ДрэйкФрэнк ЛоутонViolet Kemble Cooper
Трейлер к фильму Невидимый луч
27.01.2014, 13:11

Я уже смотрел не мало фильмов ужасов, но этот превзошел все предыдущие. Даже странно что я о нем раньше не слышал. Сюжет фильма прост, двое молодых людей из за своей глупости оказываются в компании вампиров, и тут понеслось. На удивление очень динамичная картинка, отличная съемка, все на самом деле очень красиво. Смотреть интересно и увлекательно, хоть фильм и старый, а значит и крови он льет побольше чем современные ужастики. Но снято просто превосходно.

7
06.04.2020, 17:58

Да, я понимаю, что Вы не могли бы ничего изменить, но в своей правоте на 100% уверена! Хотя это не так важно, ведь главное то, что моя мама жива! Спасибо, что заглянули на мою страницу и прочли мой отзыв.

7
30.03.2017, 12:44

Это просто потрясающий фильм с очень реалистичным сценарием. Не зря режиссер не побоялся показать сцену, в которой дети находят труп в лесу, когда все остальные спят! Это заставляет поверить в то, что фильм основан на реальных событиях. А ещё в фильме есть сцена, где ребенок находит труп отца в комнате, в которой никого нет, и он думает, что это кто-то из его друзей! И это действительно шокирует.

7
04.09.2017, 07:33

В этой картине, основанной на реальных событиях, рассказывается о человеке, страдающем редким заболеванием, которое делает его невидимым для света, но все же он не теряет надежды на то, что рано или поздно, он вернется в мир обычных людей. Что интересно, роль главного героя в фильме исполнил актер, известный по роли в фильме Побег из Шоушенка 1985 года. Фильм был снят по мотивам рассказов Рэя Бредбери и Уильяма Стейга.

4
09.05.2021, 07:46

Этот фильм основан на реальных событиях. Правда этот фильм снимали не в Англии, а во Франции. Но сюжет основан именно на жизни реального человека. И вот этот человек был в плену у французов, и они сделали ему укол с ядом, чтобы он не мучился. Вот только этот яд не подействовал. Он выжил. В фильме показывают, как он вернулся во Францию и начал мстить французам. Но этот фильм не только о мести. Здесь показан настоящий героизм.

3
15.08.2019, 11:04

Фильм потрясающий, очень эмоционально воздействует на зрителя. Я уверен, что после просмотра, люди будут по-другому смотреть на свою жизнь и на окружающих людей. Этот фильм заставляет задуматься о многих вещах, которые мы даже не осознаем. Он заставляет вас думать, а не просто наслаждаться зрелищем. С этим отзывом согласны 90% пользователей сети.

2
26.09.2017, 10:56

Мне очень понравился этот фильм! Он как будто создан для того, чтобы его смотрели ночью дома в темноте на маленьком экране и при свечах. Сюжет его: В небольшом городке на озере находится психиатрическая лечебница для душевнобольных. Один из пациентов — старик, который очень хочет выйти на свободу. Он начинает бороться за свою свободу: тайком пробирается в больницу и совершает побег. Теперь он должен не только выбраться из городка, но и найти себе место для проживания.

2
29.05.2020, 03:41

Это очень плохо сыграно, абсолютно ужасно.

0
26.10.2013, 05:15

Как бы я сейчас не относился к СССР, но это очень хороший фильм про научную фантастику и про науку. Фильм мне очень понравился, потому что он был снят в 1936 году и это было в СССР. Это было совсем недавно, а фильм был снят давно, поэтому он и остался в памяти. Я хочу описать по этому фильму мое мнение, которое я не разделяю с большинством зрителей. У фильма есть несколько недостатков, которые лично мне не понравились. 1. Фильм снят в том виде, каким его снял режиссер Евгений Червинский.

0
01.01.2017, 09:57

Фильм можно считать классикой фантастики про космические путешествия.

0
Добавь свой комментарий!