Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Glenn Miller Story Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
8413 голос
Кинопоиск
7.429/10
448 голос

История Гленна Миллера

Страна: США
Премьера фильма: 8 января 1954 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* В годы учебы в Колорадском университете Гленн Миллер влюбляется в Хелен Бергер. Получив диплом, он устраивается на работу к Бену Поллаку и через некоторое время создает свою собственную студию звукозаписи. С 1976 по 1980 год работает совместно с Беном Поллаком и Робом Ван Ронкелем, а в 1981 году приглашает в свою студию Роба Планта. В 1982 году Гленна призвали в военно-морской флот США, а с 1984 года Миллер работает уже как композитор в группе Sly and the Family Stone. С 1990 года занимается организацией фестивалей популярной музыки в Атланте и в Мохаве. Концертная деятельность Гленена Миллера началась еще в конце 60-х. Миллер гастролировал со своим оркестром, исполняя раннюю джазовую музыку, такие как Элвин Джонс и Луи Армстронг. В то же время Глен Миллер стал в 1982 году автором музыки к фильму «The Earth Goes Stormy» (Альфред Хичкок). Также его интересы лежали в рок-музыке, однако, его первые песенки не пользовались успехом. В середине 80-х Миллер наконец-то добился успеха, выпустив пластинку «Human Funeral» (1985). В 1985 году Гена Миллер был назван «Безымянным композитором года». В 1987 году он победил в категории «Лучшая рок-классика» на церемонии вручения наград «Грэмми», а в 1989 году попал на первую строчку в списке «Музыкантов недели» журнала Billboard. В 1990 году Миллер был введен в Зал славы рок-н-ролла. В 1993 году Глена Миллера пригласили на роль композитора в фильм Роба Маршалла «Заводной апельсин». В этом фильме он занимается сочинением музыки специально для эпизода, в котором играет свою роль. По сравнению с остальными звуковыми дорожками эта завершающая музыковка оказалась самой невыразительной. Зато эта музыка звучит по радио часто. После этого Миллер написал музыку практически ко всем фильмам, в которых он принимал участие, в частности к «Бойцовскому клубу», «Бенджамину Баттону», «Координате „Z“», «Первому игроку приготовиться», «Дороге перемен», «Последнему самураям», «Истории игрушек», «Крепкому орешку 4.
Год: 1954Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Glenn Miller StoryРежиссер: Энтони Манн

В главных ролях
Джеймс СтюартДжун АллисонГарри МорганЧарльз ДрэйкДжордж Тобиаш
Трейлер к фильму История Гленна Миллера
07.01.2018, 20:29

Я был поражен его талантом и глубиной. До сих пор я считал, что не существует такого явления, как вечная музыка, но The Tempest заставил меня пересмотреть свое мнение. Я получил истинное наслаждение, наблюдая за тем, как этот человек создавал классику. С тех пор он играет в рок-опере. Он будет играть все время. (А.

6
25.10.2015, 06:40

Я не очень любил Бунтаря без причины Ди Каприо, но вот фильм с музыкой Гленна Миллера я оценил по достоинству! Фильм основан на реальных событиях. В нем рассказывается о парне, который в детстве жил на улице, занимался боксом, а потом стал чемпионом мира по боксу и стал членом банды, которую возглавляет крутой парень. Но однажды в его жизнь приходит любовь и ему приходится стать другим человеком.

6
07.01.2022, 15:18

— Нет слов. Я знаю, что фильм хороший, но при просмотре я плакал. Вот это, я понимаю, настоящее кино. Без соплей, но и без фальши. — Это не кино, это жизнь. Жизнь настоящего артиста. Он не играл роль, он жил. Если бы он не умер, то наверняка бы стал голливудской легендой. Но теперь его биография и фильм о нем есть только в интернете.

5
25.02.2019, 10:55

В основе фильма – реальная история, случившаяся с американским певцом Гленном Миллером в 1943 году, когда он, гастролируя по Европе, потерял голос. Проявив мужество и настойчивость, Миллер сумел преодолеть все трудности и вернуть себе голос.

5
21.02.2012, 06:26

На протяжении всех 10 с лишним часов, которые я провела за просмотром, мне было очень интересно и увлекательно. Сюжет не очень закручен, но в нем есть и драма, и мелодрама, и даже трагедия. Конечно, в наше время все это выглядит простовато: нет таких красивых и запоминающихся мелодий, но зато история интересная, как и сам фильм. Есть и очень красивые сцены, например, сцена на мосту, где Миллер поет Love Me Like a Teardrops. Очень понравилась песня из этого фильма - Blue Mountain Side.

3
15.04.2015, 14:05

В целом, фильм мне понравился. Хотя с фильмом Гленн Миллер (1957) он не сравнится. Я смотрел Глена в кинотеатре, а потом дома в оригинале (с субтитрами). И хотя я мог и раньше нагуглить слова песен, это было бы не то. Потому что на английском все звучит лучше. В общем, я советую фильм всем, кто любит музыку, потому что Гленн Миллер один из лучших композиторов за всю историю музыки.

3
29.01.2022, 10:47

1) Для меня фильм интересен в том плане, что я не могу сказать, что в фильме много музыки. Музыка достаточно однообразная и монотонная, как для меня. 2) Довольно трудно понять, что именно происходило на протяжении всего фильма. 3) Как итог, если вы интересуетесь историей музыки 50-х годов и вам нравятся фильмы про джаз, то этот фильм для вас.

2
08.12.2018, 16:28

Не самый лучший фильм из тех, которые я видел. Но вот актер, сыгравший главную роль, и правда хорош. Все остальные актеры на его фоне просто блекнут. Это как раз тот случай, когда фильм не только смотрится на одном дыхании, но и оставляет после себя приятное послевкусие Я до сих пор не понимаю, как он (фильм) может оставить после себя что-то, кроме желания перемотать до последней титры.

1
22.01.2018, 16:28

Я видела этот фильм и могу сказать, что это история о сильной любви. Но не любви, которая возникает между людьми, а именно о любви родителей к детям. Именно этим этот фильм меня и зацепил. Так бывает, что у кого-то есть дети, а у кого-то нет. И часто бывает такая ситуация, что если родители не любят своего ребенка, то он и его не любит тоже. Это пример из моей жизни.

0
29.09.2015, 11:11

Все 8 серий не о том, как ему было тяжело, и как он стал знаменитым. Это фильм о том, что такое быть мужчиной. О том, на что способны люди ради любимой женщины. Вот, например, фильм Любовь (по роману Сэллинджера) - о чем он? О любви к жене, о детях и их успехах? Нет. Там о том, зачем человеку нужен дом.

0
Добавь свой комментарий!