Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Inferno Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.6/10
19922 голос
Кинопоиск
6.361/10
2176 голос

Преисподняя

Страна: Италия
Премьера фильма: 7 февраля 1980 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Молодая женщина случайно находит таинственный дневник, в котором находится разгадка тайны «Трех матерей». Эта ужасная тайна свято хранилась веками… Но теперь всё в прошлом, и теперь она может свободно вздохнуть. «Три матери» — это история Розы Бланко, ее брака и рождения сына Хесуса. Роза Бланко — хорошая мать, но она не умеет любить. Она так часто возвращается мыслями к прошлому, что уже не может смириться с реальностью — ей кажется, что всё было иначе. Читается легко и с интересом. Очень хорошо, что многие неологизмы есть в русском варианте книги. Роман и без них стал бы захватывающим. А вот с названием, кстати, в оригинале всяко по-другому: Die großen Sehnsucht ist der Kind.
Год: 1979Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: InfernoРежиссер: Дарио Ардженто

В главных ролях
Ли МакКлоскиАйрин МираклЭлеонора ДжорджиДария НиколодиСаша Питоефф
Трейлер к фильму Преисподняя
03.07.2021, 23:46

Преисподняя - это не только название фильма, но и его смысл. История в нем разворачивается от лица священника, который всю жизнь посвятил помощи людям. Он был одним из первых в Америке, кто служил в Армии Спасения. После завершения войны ему пришлось тяжело в финансовом плане, поэтому он начал заниматься тем, чем занимается до сих пор - помогать людям. Но не все люди заслуживают помощи - есть и те, которые используют веру других людей в корыстных целях.

6
09.05.2018, 12:52

Фильм из разряда тех, что вызывают сильные эмоции. С одной стороны, он вызывает страх, с другой - сопереживание герою.

6
11.03.2017, 22:46

В своё время данный фильм произвел впечатление. И я считаю, что он заслуживает внимания, но по ряду причин я не стану его рекомендовать к просмотру. Хотя, в целом, фильм очень сильный. При просмотре фильма я испытал массу эмоций. Фильм в определенной степени раскрывает человеческую сущность. Сцены показаны реалистично, без прикрас, как говорится, без бла-бла-бла. Очень много экшена, причём он достаточно разнообразный и не банален.

6
05.04.2018, 11:01

Фильм о жизни подростка в Америке 60-х. Актеры не особо красивые и играть им не особо приходилось. Но сам сюжет понравился. В фильме показаны настоящие бандиты, настоящие гангстеры. Так как я смотрел в переводе Гоблина, то в конце был еще один перевод (по просьбе Гоблина). На видео видно, что он его переводит, а я нет, поэтому его перевод отличается от оригинального.

5
09.05.2022, 22:24

Я не большой любитель творчества братьев Коэнов, но этот фильм меня поразил. Фильм довольно тяжелый и мрачный, про ад, а точнее про адское пламя.

3
23.05.2013, 15:01

До сих пор мне снится, как я спускаюсь в Ад. А когда я встречаю проповедника, я уже заранее знаю, о чем он будет говорить. (Из разговора в баре) Мне было лет восемь или девять, и я спросила маму, почему мужчины не могут плакать. Она ответила, что они созданы для того, чтобы защищать, кормить и любить нас, женщин. Но если мы будем их обижать, они не станут нас защищать, кормить, любить, а просто уйдут.

3
17.11.2014, 07:14

1. Фильм очень страшный. Я боялся, что из-за своей любви к ужастикам буду говорить, как главный герой, но после просмотра фильма мне стало совсем не страшно. 2. Фильм не страшный для тех, кто боится страшилок, он страшный для каждого. 3. Фильм снят в лучших традициях ужастиков. 4. Актеры, которые играли в фильме, играют везде на высшем уровне. 5. Фильм смотрится на одном дыхании. 6. Фильм тяжелый.

3
25.09.2012, 08:01

В 1977 году США отправили на Луну космический корабль Аполлон-13. С Земли за ним следила первая в мире система спутниковой навигации. На борту корабля была научная аппаратура, которая давала возможность получать данные о состоянии Луны. Когда Аполлон был уже на другой стороне Луны, он попал в метеоритный поток, и с борта корабля начали поступать сигналы о его неисправности. Но американцы не хотели признать, что не смогут запустить корабль.

2
26.05.2017, 09:54

С самого утра было пасмурно, однако к моменту просмотра этого фильма, небо неожиданно прояснилось. Это, как мне кажется, и есть главное отличие этого фильма-ужаса от всех прочих, в которых я успел побывать в своей жизни. Во-первых, тут совершенно не видно напряжения, которое присутствует в большинстве фильмов ужасов. А во-вторых, напряжение это не нагнетается, а наоборот, раз за разом его удается постепенно снимать.

1
22.03.2013, 17:07

Не могу сказать, что понравился. Но, конечно, к просмотру можно рекомендовать. В принципе, это один из тех фильмов, который мне не понравилось пересматривать спустя время (хотя тут все зависит от настроения). Но вот в свое время я его посмотрела с удовольствием и даже, помню, долго его не отпускала. Что касается главной составляющей этого фильма - сюжета, то его, конечно же, нет, потому что его на самом деле нет. Есть лишь некая предыстория и очень странная развязка.

0
Добавь свой комментарий!