Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
1146 голос
Кинопоиск
7.299/10
36793 голос

Интердевочка

Страны: Швеция, СССР
Премьера фильма: 1989 (СССР)
Продолжительность фильма: 02:31:00

* Валютная проститутка мечтает вырваться из замкнутого круга — выйти замуж за иностранца, уехать заграницу и стать респектабельной дамой. Но получив все, а зачастую и сверх того, она начинает задумываться: «Откуда же я взяла столько денег?» Однако современная семья стала настолько «грязной и порочной», что даже деньги здесь не являются гарантом прочности отношений. На самом деле даже ими пользуются не всегда по прямому назначению, то есть кладут в копилку на черный день. И это, к сожалению, данность. А без материального обеспечения прожить в браке практически невозможно. Вложения в себя Одарить женщину деньгами — это еще полдела. Часто женщины стараются забыть о том, что за их спиной водится практически непомерный счет в банке, и не менее впечатляющий счет в шкатулке с драгоценностями, и иногда два, причем каждый из них не в пользу мужа. Стремясь при этом соответствовать общепринятому стандарту «красивой женщины», некоторые представительницы прекрасного пола начинают усиленно и безрезультатно ухаживать за собой, тратя на это все свои деньги. Нередко они покупают дорогие косметические средства, посещают косметические салоны, прибегают к массажу и питанию дорогостоящей косметикой. Они бесконечно занимаются спортом, имея возможность этим заниматься только в силу своих возможностей, покупают дорогие наряды и обувь. Если они работают на двух работах, то, чтобы свести концы с концами, вынуждены использовать для шопинга и поездок тоже каждый свой труд. Плодя одних детей, другие родственники регулярно приносят им подарки, забывая о том что, в то время как родители их содержат, сами дети живут от зарплаты до зарплаты. Одна из таких женщин, к примеру, потратила все сбережения мужа на покупку автомобиля, но потом поняла, что эта покупка оказалась бесполезной: «Я не могу жить в кредит». Многие из женщин, которым за тридцать, так и не смогли стать финансово независимыми, не понимают, что деньги сами по себе ничего не дают, что это такой же придаток к человеку, как, скажем, бриллиантовые серьги или зубная щетка. Любовь к деньгам — это следствие любви к себе. Обретя независимость, женщина становится счастливой, а потому ей уже не нужны ни бриллианты, ни золотые украшения, ни дорогие туалеты. Зачем, если можно иметь счастье рядом с любимым человеком? Конечно, миллионер может любить и вечно жить с той женщиной, которая сумела его обогатить.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Петр Тодоровский

В главных ролях
Елена ЯковлеваТомас ЛаустиолаАнастасия НемоляеваИрина РозановаВалерий Хромушкин
24.04.2021, 01:12

Как это было на самом деле. (10 лет назад) Как будто бы и не было этой темы, которая сейчас актуальна и все мы помним, что она была очень популярна в советском союзе. Но если посмотреть со стороны на всё то, что творилось в конце 80-х годов в нашей стране, то конечно же картина Интердевочка заслуживает отдельного внимания. На мой взгляд, эта картина получилась не просто тяжёлой для просмотра, она получилась очень драматичной что ли, даже трагической.

6
15.10.2017, 21:30

Фильм Интердевочка является классическим образцом жанра психологической драмы. Это, пожалуй, один из самых удачных фильмов о любви. В нем много всего, в том числе - любви, ненависти, предательства и т. д. На протяжении всего фильма зритель ощущает переживания главной главной и второстепенных женских персонажей, что делает картину очень живой и интересной. А вот мужская часть зрителей будет приятно удивлена. Все же режиссер выбрал довольно типичную ситуацию для того времени.

6
18.12.2013, 06:30

Фильм снят по книге, написанной Шведовой Ириной. Это история про девушку, которая в советское время работала в Интуристе. Ей не хотелось работать в этом бизнесе и она решила уехать жить в Финляндию. Там она встретила иностранного молодого человека, который предложил ей свою руку и сердце. Но в итоге она осталась с нелюбимым человеком и на её пути появилась любовь. Неудавшаяся жизнь, предательство и измена, это только малая часть того, что произошло с главной геройней.

6
16.06.2012, 17:18

В этом фильме показана жизнь современной России. Показана не только тяжелая, но и вполне легкая и веселая жизнь женщин легкого поведения. Как я поняла, что главная тема фильма - это деньги и их получение любыми путями. Что тут есть не только любовь и романтика, а и дружба, и измены, и деньги.

5
01.11.2014, 13:43

Фильм - отстой - Это мой ребенок! - сказала женщина, указывая на коляску. - Если ты его любишь, ты его воспитаешь! - ответил молодой папаша и пошел прочь. - О боже! - воскликнула женщина. - Да он и сам не знает, кого воспитывает! - Мой сынишка не спит и плачет уже в третий раз. Что мне делать? - спросила меня женщина, которая жаловалась на сына, который не спал и плакал уже в пятый раз.

5
06.03.2018, 21:35

Посмотрела недавно фильм Интердевочка (1989). Фильм - очень сильный, и я считаю, что он был снят в нашей стране с размахом, который мог позволить себе только Советский Союз. Даже не верится, что это кино было снято в Москве в 1989 году! Этот фильм о простой девушке, которая работала в публичном доме в Ленинграде, а потом переехала в Москву и стала работать валютной интердевочкой в валютной столовке. И именно тогда она узнала, что такое настоящая любовь, настоящее счастье.

5
29.05.2020, 21:25

Интердевочка - советский художественный фильм, снятый режиссёром Петром Тодоровским по одноимённой повести Владимира Кунина. Фильм был впервые показан на телеканале Россия 18 февраля 1989 года. Я смотрела его в кинотеатре (не дома), и поэтому точно не помню, по сколько он шёл, но кажется в то время, когда я смотрела этот фильм, он шёл 45 минут.

2
14.10.2020, 01:49

Мне понравился фильм, очень яркий, красивый и музыкальный. О многом заставляет задуматься, но не о политике, ведь он о любви. А музыка такая нежная, как и фильм, говорила девушка с дискотеки. И мне действительно понравилась эта музыка. Очень красивый фильм. Советую всем к просмотру.

2
07.02.2016, 07:04

Очень глубокое и чувственное кино. На меня нахлынули воспоминания, переживания, ощущения, чувства, связанные с этим фильмом. Я увидел свою любимую женщину, маму, сестру, папу, бабушку, соседей, сотрудников, коллег по работе, друзей, одноклассников, одногруппников, всех людей, которых мы любили, всех тех, кого потеряли или которых не смогли найти, всех моих близких и родных людей.

1
22.08.2015, 22:57

Если вы не помните эту историю, но слышали или читали про неё, то рекомендую посмотреть этот фильм, он стоит того, чтобы его посмотреть. В этом фильме есть всё: любовь и измена, драма и комедия, интрига и драма! Фильм основан на реальной истории, автор сценария Елена Райская. Фильм о любви, о жизни, о том, как можно не видеть и не слышать своей собственной жизни.

1
Добавь свой комментарий!