Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Eight Bells Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
41 голос
Кинопоиск
0/10
6 голос

Восемь колоколов

Страна: США
Премьера фильма: 11 апреля 1935 (США)
Продолжительность фильма: 01:09:00

* Действие фильма начинается с пробуждения в лесу молодого человека и девушки. Они оказались в группе чудом спасшихся людей. Постепенно выясняется, что несколько часов назад была взорвана церковь, а героям удалось избежать смерти. В Америке картина завоевала премию Американской киноакадемии в 1987 году в номинации «Лучший фильм». Церковь Кэлли, расположенная в штате Нью-Йорк, служит убежищем для жителей городка Дулиттл и его окрестностей во время беды и природных катаклизмов. Её посещают люди любых религиозных воззрений, но только католики могут попасть в заброшенную церковь, где с высокой колокольни можно позвонить в колокола и позвать на помощь. Всюду, куда ни глянь, расставлены посты, а вся территория патрулируется полицией, на каждом повороте стоят военные. Самой разрушительной трагедией в городке считается убийство шерифа во время празднования Дня независимости, а само здание церкви — самый центр этого ужаса, которое так и не раскрывается. Посреди лета в Церковь приходит молодая семья Джери и Кэлли: по очереди они отправляются в этот город, чтобы совершить обряд венчания, а Кэлли заодно пытается найти свою сестру, которую она не видела более 17 лет.
Год: 1935Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Eight BellsРежиссер: Рой Уильям Нилл

В главных ролях
Энн СозернРальф БелламиДжон БаклерКатрин ДусеАртур Хол
18.11.2012, 21:26

Это фильм о том, как человек борется за выживание, ищет пищу, кров, пытается найти свой дом. И все это в очень тяжелые времена. Как бы ни была тяжела жизнь, есть надежда на лучшее. Есть вера. Этот фильм нужен каждому. Он показывает как нельзя поступать, какие поступки являются недостойными, а какие достойными. На мой взгляд, фильм стоит посмотреть всем. Это классика, которую надо знать.

7
28.03.2015, 05:46

В общем, фильм не понравился, потому что из него убрали весь юмор, всю романтику, всё на что делается упор в фильмах того времени. Я не могу сказать, что я разочарована фильмом, он не плохой, но и не хороший, потому, что фильм уже не тот. Он стал скучным и унылым. И даже актёры, которые играли, мне не понравились, они как-то не играли, а просто играли. Фильм в фильме присутствует музыка, но она меня сильно не цепляет, потому что мелодии не запоминающиеся.

6
28.11.2018, 07:33

Это самое грустное кино, которое вы увидите в этом году. По иронии судьбы, после просмотра я думал, что самые грустные фильмы-мелодрамы, которые я увидел в этом году, были комедийными. Может быть, это связано с моим возрастом? А может быть, мне просто не везёт. Я думал, что этот фильм — как раз хороший пример того, насколько человек и его чувства взаимосвязаны с окружающим миром.

6
04.03.2012, 17:43

Если у человека нет чувства юмора, значит, оно уже где-то навсегда спряталось В первый год своей жизни дочь сказала мне, что её дом – это вся Земля. На втором году то же самое сказали мои внуки. Теперь моя дочь говорит, что только что посеяла семена дома, земли, деревьев и растений по всему миру. Я говорю ей, что мир и без того уже достаточно большой, чтобы прокормить её семью.

6
02.10.2019, 01:15

В 1938-м году, после того, как в Китай из Москвы прибыл отряд советской женской аэромобильной десантной бригады на двух самолетах ТБ-3, китайских солдат, которые жили в городе Суйхуа, стали постепенно выгонять в основном в горы. Там их ждала страшная правда - в Китае уже шла гражданская война, и советские женщины, прилетевшие сюда по контракту с Коминтерном, защищали не только китайцев, но и японских интервентов, воюющих на стороне Чан Кайши.

6
30.04.2017, 06:29

Про что же это кинофильм: Это фильм о том, как молодой англичанин приехал в Африку на поиски пропавшей невесты, и находит в заброшенной хижине хижину где жили два брата. Он помогает им отстроить хижину заново и вместе они начинают борьбу с местными жителями. В фильме звучит много африканских и английских песен в исполнении героев. И конечно не обошлось без любви.

5
05.04.2012, 16:51

Фильм мне понравился очень. Правда, конец немного скомканный. Конец должен был быть таким: в самом начале фильма мы видим, как отец сидит в камере, потом вдруг он выходит оттуда. Потом мы видим сына, которого он не увидел, и в конце нам показывают, как идет дождь и он идет по дороге к месту казни. Моя жена говорит, что я должен завести блог и рассказывать там про все свои сны.

3
08.11.2019, 10:08

Хороший фильм для детей и взрослых.

2
25.08.2019, 16:52

Я думал, что после выхода Короля-оленя и Кошек никто не снимет ничего хуже, чем это, и как же я ошибался. Фильм настолько же прекрасен, насколько он ужасен. Но при этом он действительно прекрасный. В нем есть все то же, что и в Кошках, и даже еще больше. И в нем так же много юмора. Это история о людях, животных, любви и чувствах.

2
24.11.2015, 06:33

Если вы хотите увидеть как живут и играют дети 30-ых годов, то лучше фильма вам не найти. Конечно, тут нет ни одного динозавра, но это и к лучшему — мало кто захотел бы смотреть такую жуть. Тем более что динозавры тут изображены весьма натуралистично. Это не тот фильм, который можно показывать детям. А вот эта девочка — дочь главного героя — очень на него похожа. Но она уже взрослая. И она тоже будет тут жить.

0
Добавь свой комментарий!