Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Zelig Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
41060 голос
Кинопоиск
7.856/10
9913 голос

Зелиг

Страна: США
Премьера фильма: 15 июля 1983 (США)
Продолжительность фильма: 01:19:00

* Леонард , заурядный тип, становится знаменитым после того, как обнаруживает уникальную способность физически и духовно перевоплощаться в кого угодно — от торговца наркотиками до персонажей греческой мифологии, от царственных особ до заурядных с виду граждан. Так начинается его «эксперимент», в ходе которого он оказывается в ситуации, угрожающей его жизни и даже покою семьи. «Эксперимент» становится постоянным делом для Зелика, он хочет понять, обладают ли люди каким-то сверхъестественным даром или это — плод воображения, а быть может, и правда нечто подобное существует. Журнал «Иностранная литература» публикует вступительную статью Бориса Бидзана, посвященную творчеству Джозефа Конрада. «Джозеф Конрад „Эксперимент“» — название сборника статей, написанных американским критиком, одним из основателей американской славистики Джоном Дж. Дж. Филиппсом в соавторстве с профессором литературы из Канзаса М.С. Янг. Юрий Дубовецкий Издательская аннотация: «Психологическая драма «Эксперимент» — самое значительное из того, что написано в жанре „черного романа“. Роман затрагивает самые болезненные вопросы существования человека в современном мире, среди которого мы живем. Главный герой романа является одновременно ученым и детективом. Его жизнь связана с деятельностью спецслужб (Иностранный легион, где он воевал против Советской России), с поиском неких научных документов, хранящихся в секретных архивах. Научная деятельность в своих самых диких формах со всей остротой ставит под угрозу существование человеческой личности. Это не просто детектив, в котором главные события завязаны вокруг поиска пропавших рукописей. Действие романа развивается в атмосфере весьма экстремальной и драматической, а герой романа, профессор физики, постоянно подвергающийся загадочным угрозам, имеет сложный и противоречивый характер. Роман отличается динамичной сюжетной линией, психологическим проникновением, наблюдениями и раздумьями. Составитель, редактор, автор вступительной статьи — Джон Дж. ЯНГ. Перевод — А. Дреля (США). Художественное оформление, фото — Дж. С. Хокинс (США), «Иллюминатор Пресс». P.S.: к сожалению, третьего тома каталога не вышло. Заказы на книги оформляются, но на март 2013 года нет ни одного экземпляра, которые можно купить по цене каталога.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ZeligРежиссер: Вуди Аллен

В главных ролях
Вуди АлленМиа ФэрроуГэррет М. БраунСтефани ФэрроуУилл Холт
Трейлер к фильму Зелиг
13.05.2016, 09:02

— Ты думаешь, я совсем ничего не понимаю? Это твой сын! Это твой плод любви, ты его любишь.

6
14.10.2015, 10:20

Ну, это же классический фильм о том, как парень женился на девушке и стал подкаблучником. Он очень сильно привязан к своей бывшей девушке, не хочет никого больше видеть и, конечно же, его мучают угрызения совести при мысли о том, что он бросил своего ребёнка. Как говорится, что имеем не ценим, потерявши – плачем. Так что, фильм хоть и не очень смешной, но зато очень жизненный. Я бы сказал, что с очень глубокой моралью. (с) Алексей. Фильм на диске называется Зелиг. Мой любимый фильм.

6
24.05.2017, 09:06

Это один из самых успешных фильмов, где я снимался. Я был на 100 процентому доволен, потому что был не только актером, а еще и членом съемочной группы. Этот год был очень успешным. Мы снимали этот фильм в Австрии, в Зальцбурге. Зальцбург был очень красив и романтичен. Это был действительно летний период. Было очень тепло. Съемки проходили в Вене. Очень часто ходили по магазинам и брали много еды. Нам также предложили сделать фотосессию для журналов.

5
31.07.2022, 18:13

Это кино я посмотрел недавно, в кино, и вот что скажу: фильм очень хороший. Как уже сказал выше, комедия в целом очень позитивная, местами даже очень смешная. Фильм про двух братьев, которые на пару решают, как им разбогатеть, причем в своем городе. Находят, например, на каком-то складе два ржавых гвоздя, решают продать, а на вырученные деньги купить себе Лексус. И в итоге из ничего делают вполне приличный автомобиль.

5
18.04.2015, 01:18

Это очень смешной фильм, который я бы посоветовал кому надо смотреть вечером в компании друзей. Есть здесь и любовь, и дружба, и жизненные ситуации, которые могут случиться с каждым, хотя это комедия. В главной роли играл великолепный Жан Габен. Сюжет крутится вокруг двух мужчин, которые были вместе - не разлей вода, но по определенным причинам они расстались. Один из них богатый и преуспевающий бизнесмен, а другой обычный шофёр.

5
02.06.2017, 11:17

С удовольствием посмотрел этот фильм в 90-х. Фильм о парне, который только что вышел из заключения, он хочет отомстить своему бывшему начальнику за унижение и издевательства. Но он не знает, что бывший начальник не так прост, и он хочет подставить бывшего заключенного. На этой почве они постоянно ссорятся, доводят друг друга до белого каления, но не могут остановиться. В фильме показана жизнь людей в СССР, как они живут, о чем думают, как переживают какие-то проблемы.

5
23.05.2015, 11:28

После просмотра этого фильма у меня возникло желание пересмотреть его еще раз. Я думаю, что каждый человек должен хоть раз в жизни посмотреть это кино. Сюжет фильма очень прост. В жизни каждого из нас случаются ситуации, которые не поддаются логике. Мы попадаем в различные ситуации и не всегда можем найти из них выход. И, как правило, мы начинаем винить в своих неудачах кого угодно, но только не себя.

4
19.04.2017, 16:28

Сюжет, актеры, киноляпы. Всем привет! Недавно вышла очередная комедия в стиле америкэн бамблби.

2
14.12.2014, 19:08

Для семейного просмотра, очень смешно, особенно для тех, кто не понял первой части фильма. Это мы, когда услышали, что Привидение - это первый фильм с Патриком Суэйзи, который мы смотрим. А ведь фильм был снят в 1993 году, то есть спустя 26 лет после того, как Патрик Суэйзи умер. Да, да, вы не ослышались. В этом году актеру могло бы исполниться 67 лет.

1
17.05.2018, 08:36

Это очень смешной фильм! В фильме снялись прекрасные актеры: Питер Селлерс и Джек Леммон.

0
Добавь свой комментарий!