Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Star Trek: Nemesis Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
76388 голос
Кинопоиск
6.709/10
4692 голос

Звездный путь: Возмездие

Страна: США
Премьера фильма: 9 декабря 2002
Продолжительность фильма: 01:56:00

* После свадьбы командира Уильяма Райкера и советника Дианы Трой, экипаж корабля «Энтерпрайз» обнаруживает позитронный сигнал на одной из планет около нейтральной галактики, следующий по курсу корабля. Посланные на поиски экипажа корабли обнаруживают, что планета, на которой обнаружен сигнал, является безжизненной и планета представляет собой огромный пустырь, где всё уничтожено и разрушены все постройки, леса и даже вулкан. Экипажу удаётся обнаружить, что на планете есть разумная жизнь и люди, которые находятся в состоянии регресса после долгой войны. Эскортный эсминец «Индепенденс» под командованием капитана Джека Андерсона и торпедоносец «Отважный» под командование капитана Джозефа Блэйлока направляются на планету, чтобы забрать выживших людей с планеты и найти образцы для проведения исследования. Им помогают два корабля ОЗИ «Феникс» под управлением полковника Дрэйка и «Воин» под началом капитана Бойда. С «Феникса» спускается первый офицер «Фанни» — доктор Хелен Хиддлстон (Рэйчел Вайс), которая не может принять участие в поисках экипажа, так как ей необходимо найти свою дочь. Доктор Хиддэлон проводит предварительный анализ сигнала и обнаруживает, что перед ней мнимый сигнал с позывным «Внутренний хаос», который посылает один и тот же человек. Она пытается объяснить происхождение сигнала, но прибывшие корабли начинают подозревать, что она лжёт, и начинают поиски фальшивого сигнала, что приводит их к настоящей цели. Дрэк обнаруживает фальшивые сигналы и, вместе с лейтенантом Джейкобом Кларком обнаруживает базу, где люди также готовятся к приёму людей. Дроиды прибывают и начинают стрелять в людей, но робот «Новы» начинает им помогать. Повстанцы пытаются захватить «Фенни», но безуспешно. Джейкоб Кларк понимает, что он должен спасти гибнущую колонию, оставленную людьми, и убивает их. Возвращаясь на «Воина», он врывается в дверь и убивает полковника Дрэя, который выстрелом из бластера раздробил ему плечевой сустав, и в рукопашной схватке убивает Рейчел Вайскэрроу. Он знает, что это его последняя битва, и уходит с «Воином». Его убивает Хелен, когда он, выстреливает в неё; он видит, как она падает на пол в бессознательном состоянии.
Год: 2002Бюджет: $67,312,826
Оригинальное название: Star Trek: NemesisРежиссер: Стюарт Бейрд

В главных ролях
Майкл ДорнЛеВар БёртонБрент СпайнерДжонатан ФрейксПатрик Стюарт
Трейлер к фильму Звездный путь: Возмездие
15.01.2018, 20:52

Слишком страшный, чтобы быть правдой. Я подумал, что это шутка. ) Мой одноклассник умер во время урока. Это был единственный раз, когда я видел его в реальной жизни, до этого мы как-то все переписывался в интернете. Его ник был Nightmare. Я думал, что он действительно живет в том мире, где я его знаю. Пока его сестра не прислала мне его фото с сайта одноклассников.

6
10.07.2017, 10:51

Я не люблю фильмы про космос, а особенно фильмы про космическое противостояние. И не люблю я их по одной простой причине: они наполнены пафосом и чрезмерным вниманием к деталям. Конечно, как и в прошлых фильмах о звездных войнах, в этом фильме есть что то от космических баталий. Но, я считаю, что сюжет в данном фильме гораздо важнее чем спецэффекты. В том же Звездном пути: Следующее измерение были очень красивые спецэффекты, но при этом и сюжет был не самый интересный.

5
22.11.2017, 13:19

Сюжет на 5+, но концовка на 1+.

5
02.08.2018, 19:20

Когда я увидела эту сцену, то подумала: Так вот зачем в фильмах нужно столько компьютерной графики!. Теперь я точно знаю, почему у меня такое ощущение. Но потом я подумала: Зачем?. Почему мы продолжаем делать вид, что наш мозг работает, когда он не нуждается в этом? Почему, наконец, мы продолжаем верить в то, что видим, если все уже давно доказано? Это ужасно.

5
27.05.2013, 08:02

Это было уже давно, в 2002 году я посмотрела фильм в кинотеатре. Фильм был про супер героев, в космосе. В общем фильм меня поразил! Он не похож ни на один фильм, который я видела. Сюжет мне понравился! Особенно, когда я увидела, что все события были по книгам. Мне кажется, что книга все таки была одной из первых. Я всегда с удовольствием читаю фантастику и приключения.

4
29.01.2023, 09:40

Что-то здесь не так. По сценарию фильма экипаж станции Мир должен был покинуть ее в 2006 году, но вместо этого они остались на ней и продолжают жить в течение 13 лет, пока не произойдет авария на Солнце, которая отправит их на планету Земля. — Что-что? — переспросил я удивленно. — Я знаю, что это звучит, как бред сумасшедшего, но это правда.

4
20.04.2023, 11:02

Этот фильм на мой взгляд больше для подростков и молодежи. В фильме есть много насилия. Если вы не хотите испортить себе психику, то не смотрите этот фильм. Также, в этом фильме очень много спецэффектов. Но они не особо напрягают. Фильм про войну. На данный момент он уже конечно не актуален, а вот лет так 20 назад - был бы очень интересен. А так сейчас, да и сейчас многие считают, что это очередной фильм-фейк.

2
14.02.2012, 12:34

Мне понравилось то, как показывали жизнь на корабле. Это было очень реалистично. Моя жена говорит, что я должен ходить по дому голым, так как все равно после меня все убирают. Я ношу одежду жены. Когда я был помоложе, я считал, что если девушка дает тебе номер телефона, то ты ей понравился. Теперь я считаю, что ты ей нужен, только если сможешь найти денег на телефонный разговор с ней.

1
14.12.2019, 07:06

Это очень хороший фильм, и я не считаю его проходным. У меня он вызвал бурю эмоций, когда я впервые его посмотрел. И я был под большим впечатлением. Когда я смотрел фильм в первый раз, у меня была просто буря эмоций от увиденного мной. Весь фильм я сидел с широко открытыми глазами и смотрел на происходящее вокруг меня. Я не понимал о чём идёт речь. Но всё же в какой-то момент до меня начало доходить смысл сюжета. И, о слава всем богам, я могу спокойно и адекватно пересказать сюжет.

1
10.11.2020, 17:36

Если вы любите Звездные войны, то вам явно не понравится. Да и вообще, смотреть его было невыносимо скучно. Но если вы фанат космической фантастики, то сходите, вам понравится.

0
Добавь свой комментарий!