Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Star Wars Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.6/10
1275694 голос
Кинопоиск
8.11/10
238058 голос

Звездные войны: Эпизод 4 - Новая надежда

Страна: США
Премьера фильма: 25 мая 1977 (США)
Продолжительность фильма: 02:01:00

* Татуин. Планета-пустыня. Уже постаревший рыцарь Джедай Оби Ван Кеноби спасает молодого Люка Скайуокера, когда тот пытается отыскать пропавшего дроида. Империя желает использовать джедая в своих целях, поэтому вскоре они бросают Оби-Вана, куда-то далеко в пустыню. Действие происходит в тот период, когда Люк и Джейна, пытаясь предотвратить ещё одну войну, пытаются узнать, куда они попали. Волшебный остров Венеры. В данном эпизоде ситх Дарта Вейдера преследует мальчик по имени Падме Амидала с отростком от него в виде гравитонного меридиана. А пока он не собирается покидать планету, сажает на главный остров вылупившуюся личинку. Население планеты угрожает Кайло Рену, для того чтобы спасти Вейдера от рук Императора. За это он отпускает джедаев в космос, взамен он хочет получить корабль. Ситх с помощью своего последователя Икса проникает на Сатурн. Ситуация на Корусанте ухудшается с каждым днем. В то же время Орден джедай пытается спасти магистра Йоду и генерала Гривуса. Затем к ним присоединяется Оби-Сан с сестрой. В районе Альфы Центавра, где живёт Марко Чокнутый, появились тёмные точки. Жители деревни, которые раньше были его подданными, восстали против него. Ситхи объединились с контрабандистами, чтобы отправить армию на планету Кириссан. Император отправил флот в район Сатурна. Анакин узнает об этом и пытается предотвратить ужасное действие. Дарт Вейдер похищает дроида "Геркулес". Анакин прибывает на Кессельринг, где его находит Сильвермун. Они начинают сражение. Браен, Анакин и Дейа Эндор направляются на поиски Звездных врат. Дейа предлагает им найти коробку со световыми мечами. Они отправляются в путь и попадают в аварию. Император дроидов хочет овладеть Дартом Вейдером и посылает свой флот к системе Юпитер. Джедаи пытаются остановить его. Сначала Дарт Вэйдер спасает Марву и её сына, затем решает отомстить Оби-Бу. Шпионство в этом месте является возможно. Отправляется таинственный дроид на Землю. Скайвокер отправляется на поиски Эндора. После победы Дарт Мотти останавливается на недельку в доме своей сестры.
Год: 1977Бюджет: $775,398,007
Оригинальное название: Star WarsРежиссер: Джордж Лукас

В главных ролях
Марк ХэмиллХаррисон ФордКэрри ФишерПитер КашингАлек Гиннесс
Трейлер к фильму Звездные войны: Эпизод 4 - Новая надежда
07.11.2014, 01:06

Это как первый раз сходить на Сумерки. Только лучше. Как то ехали с сыном в машине, он заснул на заднем сиденье, я его аккуратно взял и перенес на переднее. Вдруг, вижу — перед машиной выбегает ежик. Ну вот, думаю, на него же машина сейчас наедет. И тут, ёжик поворачивает голову на 180 градусов — и видит меня. Секундная пауза.

6
07.07.2012, 19:39

История создания Действие фильма происходит спустя семь лет после событий, показанных в фильме Империя наносит ответный удар. В течение этого времени Люк Скайуокер, обученный джедаем Оби-Ваном Кеноби, получает возможность вернуться на родную планету, где его с нетерпением ожидает Йода. Люк осознает, что из-за его предательства Палпатин захватил трон и намеревается уничтожить джедаев.

5
15.01.2013, 04:19

Лучший фантастический фильм из всех, которые я видел в жизни. Я думаю, что на Земле нет ни одного человека, который бы не знал этой песни, - сказал мне друг, услышав её впервые. А ведь на этих песнях воспитано не одно десятилетие человеческой цивилизации, - возразил я. На этом наша дискуссия и завершилась. Однажды бабушка пришла к нам, одетая в наряд полицейского.

5
18.08.2018, 17:55

Я очень люблю Звездные войны, мне очень нравится эта вселенная, и на этот раз я была просто в восторге! Конечно, с первого раза я не смогла оценить его полностью и понять, что это именно тот фильм, который хочется смотреть снова и снова. Но со временем я стала лучше понимать, как нужно смотреть такие фильмы и какие моменты для меня очень важны. И вот, наконец-то, я нашла время на просмотр своего любимого фильма! Мне уже не терпелось узнать, о чем он и как к этому отнеслись другие персонажи.

5
01.10.2015, 20:31

В первую очередь хочу сказать, что фильм мне понравился, он вызвал у меня положительные эмоции, конечно же я не ждал от него чего-то сверхъестественного, так как знал, что будет в конце, но не ожидал такого. Но это не говорит о том, что у фильма нет минусов. Так как, несмотря на всю его гениальность, фильм все-таки имеет недостатки. Из минусов: 1. Главный минус фильма - отсутствие интересных сюжетных поворотов.

5
03.02.2018, 12:03

Фильм можно назвать историческим, он очень хорошо воссоздан в деталях. Все снято правильно (если не считать, что в некоторых местах, например, в самом начале фильма актеры говорили на английском языке). Если вы не посмотрели этот фильм в детстве, то обязательно посмотрите сейчас (в кинотеатрах). Он очень понравится всем, кто любит этот кинофильм (особенно поклонникам Дарта Вейдера, которому отведена большая роль в фильме). Кроме того, это просто отличный фильм для всей семьи.

4
30.01.2023, 16:15

Это самый первый эпизод, который мы смотрели с родителями на большом экране. Мне было тогда лет 6 или 7. Было очень классно. Помню все эти знаменитые фразы, которые были в то время на устах у всех. На мой взгляд это был настоящий прорыв в кино. Я не шучу - это было что-то невероятное. В то время я только начала увлекаться чтением книг, а в фильме все это уже показывали в таком виде, в котором люди и привыкли воспринимать эту информацию в книгах.

3
11.05.2018, 03:27

Фильм начинается отлично! Но уже через час хочется его выключить. Я еще не видел ни одного человека, которому бы НЕ понравилась первая часть. После нее было снято еще 7 фильмов. Мне кажется, что создатели фильма просто издеваются над поклонниками первой части. Первые три фильма - настоящие шедевры, основанные на классической трилогии. Звездные войны - просто попытка выпустить новую часть, с более дешевыми спецэффектами и новыми героями.

2
14.10.2020, 03:56

Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар 1979 года, режиссер Джордж Лукас, США. Фильм Звездные войны - это фантастический эпос, история о космических приключениях в далеком космосе. Я не стану здесь описывать сюжет, для этого существуют рецензии на фильмы. Скажу лишь одно, фильм очень сильно захватывает, я просмотрел все части этой фантастической саги. Теперь я знаю, что такое настоящая фантастика! Мне как-то пришлось смотреть Звездные войны. Эпизод IV: Новая надежда.

0
17.08.2014, 07:35

Этот фильм мне очень нравиться. В нем все очень хорошо и грамотно сделано, а также много захватывающих и интересных моментов. Это одна из лучших частей Звездных войн. Еще с самого начала фильма ты начинаешь понимать, что история в этом фильме будет очень интересная и захватывающая. Когда я смотрю этот фильм, то в основном сижу и в полглаза наблюдаю за тем, что происходит на экране. Во время просмотра этого фильма я практически постоянно что-то комментирую.

0
Добавь свой комментарий!