Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Baccara Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
71 голос
Кинопоиск
0/10
8 голос

Баккара

Страна: Франция
Премьера фильма: 27 декабря 1935 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Деньги, долги, брак по расчету и любовь… все в этом фильме неразрывно и взаимосвязано. Вот уже несколько лет иностранка Эльза Барианзи живет в Париже. Судьба не раз сталкивала ее с безжалостными дельцами и бандитами, и теперь она уже не может справиться с собой, не может успокоиться. Одно дело - работать на износ, будучи официанткой в русской закусочной, и совсем другое - быть личным помощником влиятельных и денежных людей. Узнав о том, что Круз собирается «сколотить» капитал с помощью казино, она делает все, чтобы помешать ему это сделать. Итак, можно с уверенностью сказать, что этот фильм - просто лучшее, что у него пока есть. Он настоящий, живой, со всеми этими «нашими» в стиле «злодей-герой», «враги-наши» и постоянным ощущением борьбы и самопожертвования.
Год: 1935Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: BaccaraРежиссер: Ив Миранде

В главных ролях
Марселль ЧанталЛюсьен БаруЖюль БерриМарсель АндреPaul Clerget
06.12.2016, 21:51

Баккара можно описать, как приключенческий нуар, с сюжетом, основанным на реальных событиях. Когда я смотрела этот фильм, мне было скучно, не хватало динамики и драматизма, но сюжет зацепил своим историческим происхождением. В фильме много музыки - она помогает создать нужную атмосферу. Режиссер фильма - Джон Хьюстон. Он был известен по фильмам Гроздья гнева и Фрэнсис. Сюжет: Действие фильма происходит в Англии, после Первой Мировой войны, на территории Франции.

7
06.10.2014, 11:05

Я обожаю фильмы с Джиной Лоллобриджидой. Этот фильм не стал исключением. Фильм очень трогательный и красивый. В нём снимались Джина Лоллобриджида, Омар Шариф, Пьер Брассёр, Франсуаза Дорлеак, Анри Шарпантье. Сюжет фильма: Действие происходит в Париже во время Первой Мировой Войны. Девушка - фотограф из Нью-Йорка ( Джина ) приезжает во Францию, чтобы сделать репортаж о страданиях французских солдат.

7
08.10.2016, 22:23

Баккара (Baccara) - один из самых лучших фильмов нуар. На его примере можно изучать киноязык того времени - в фильме нет ярких красок, а все действие происходит в мрачных и однообразных декорациях. Однако, этот фильм, словно темная лошадка - мало кто помнит о нем. А ведь у него огромное количество поклонников, которые находят в нем множество интересных деталей и нюансов. Фильм основан на реальных событиях. Его действие разворачивается в Париже 30-х годов.

7
02.09.2014, 21:31

Бака - один из немногих нуар-фильмов, которые мне нравятся. Я не люблю в фильмах-нуар драматических мотивов, но у Баккара они есть, и это хорошо. Здесь много диалогов, и они не выглядят скучно или натянуто. А еще очень красиво подобраны цвета и декорации, хотя и снято все довольно просто. В целом, Бака мне понравилось, но как нуар - так себе.

5
21.04.2023, 07:29

Этот фильм — самая мрачная картина Хичкока, и, вероятно, одна из самых страшных. Она пугает не столько страшной тематикой, сколько тем, насколько сильно она цепляет. Этот фильм должен посмотреть каждый, а особенно те, кто любит фильмы данного жанра. Фильм очень тяжелый, мрачный и атмосферный.

5
08.12.2017, 19:45

Этот фильм основан на реальных событиях. В нём рассказывается о жизни и приключениях молодой девушки по имени Баккара. Она родом из богатой аристократической семьи, и вместе со своим мужем уезжает в Америку. Здесь они планируют строить карьеру. Их задача-справиться с трудностями, которые встретятся им на пути. Я смотрела этот фильм в детстве и я его просто обожаю. Он меня просто потряс.

4
25.07.2020, 11:42

Вот уже который раз пересматриваю фильм и каждый раз получаю массу удовольствия. В этом фильме хорошо всё: и сам сюжет, и актерская игра, и постановка, и атмосфера. Я в восторге от актеров. Особенно от Марлен Дитрих в роли жены банкира и от Луиса Бунюэля как режиссера. Да и вообще как человек люблю этот фильм. Это первый фильм, который я посмотрела на видеокассете, когда мне было около 12 лет. И с тех пор пересматривала его много раз (не считая тех редких просмотров).

4
17.03.2016, 22:12

Не уверен, что это хороший фильм, но вы должны иметь его в своем киноархиве. Хорошее начало для новой эры нуара.

4
10.09.2013, 11:28

Комедия, которую я впервые посмотрела в детстве. До сих пор помню этот фильм с детства, хотя прошло уже много времени. Фильм, конечно, очень старый, но смотрится он очень легко. Сюжет очень веселый. Да и вообще, у этого фильма есть одна особенность - он смешной. Очень легкая комедия, особенно для детей. Детишки будут в восторге от этой игры актеров и от приключений, в которые попали главные герои.

3
26.04.2013, 11:52

Очень хороший фильм. Не могу сказать, что мне он нравится, но смеяться на нем можно Фотограф в парке снимает девушку в широкополой шляпе. Не зная, кто это, его спрашивают: А это кто? Моя девушка, — отвечает фотограф. Фотосессия закончена, девушка уходит.

0
Добавь свой комментарий!