Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Zathura: A Space Adventure Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
98356 голос
Кинопоиск
6.355/10
28604 голос

Затура: Космическое приключение

Страна: США
Премьера фильма: 29 декабря 2005 (Каскад)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Братья Уолтер и Дэнни находят в подвале своего старого дома загадочную игру под названием «Затура» и в результате оказываются в космосе.

Во всех видах жанров анимация представлена очень разнообразно. Так мультфильмы обладают рядом преимуществ. Во-первых, это отсутствие необходимости большого бюджета для съемок, ведь студии считают деньги. А все, что требуется - придумать интересную задумку и иногда немного фантазии.  Во-вторых, это возможность создать интересный герой, реализовать все его возможности и раскрыть характер. А по сути это полноценный фильм. В-третьих, это анимация основана на 3D-технологии, которая обеспечивает высокую степень реалистичности происходящего. &t;В-четвертых, анимация объединяет в себе сразу несколько жанров: мультфильм, приключенческий фильм и т.д. А это то, что необходимо для ценителей кино.  -) Я добавлю от себя пару слов о мультипликации. Я родился в Петербурге и ещё до детства с интересом смотрел фильмы которые показывали в кинотеатре "Прибой", там было очень много интересного. Ну а потом я побывал в ЦДЛ, который находится на улице Рубинштейна, где и познакомился с мультипликацией (а также с живописью). И вот долгое время я смотрел мультфильмы и был их фанатом. Но вот прошли годы, я вырос, родители стали постепенно разочаровываться в мультфильмах и мультфиле, и я решил, что свой отсчет пути от кино к анимации я начну с мультфильмов. Я даже не могу сказать, что именно пошло в качестве материала и как это все рождалось. В детстве мультипликация воспринималась мной как волшебство, которое может произойти с кем угодно и где угодно. Но чем старше я становился, тем больше понимал, что это не так и многое рисованное искусство в принципе. В начале 90-х на меня как-то нашли определенные вдохновляющие фильмы - "Голубой щенок", "Бегемот", "Приключения Тинтина", "Через тернии к звездам" и многие другие. Из этих фильмов я вынес один важный для себя урок - мультипликационное искусство не призвано развлекать, развлекая люди просто развлекаются. Именно мультфильмы позволили мне узнать не только про мир анимации, но и про технологии и стереоизображения.
Год: 2005Бюджет: $59,291,087
Оригинальное название: Zathura: A Space AdventureРежиссер: Джон Фавро

В главных ролях
Тим РоббинсКристен СтюартДэкс ШепардДжош ХатчерсонДжона Бобо
28.02.2014, 15:38

Сюжет очень похож на Пиранью и Нападение пришельцев и даже снят одним и тем же режиссером, но при этом отличается от них. Не смотря на то, что сюжетная линия здесь более линейная и понятная, чем у конкурентов, сюжет не уступает. Фильм мне понравился, если сравнивать его с предыдущими работами этого режиссера, то он получился очень даже хорошим. Актеры тоже отыграли неплохо. Что касается спецэффектов, то они просто супер.

7
30.01.2020, 10:52

Все началось с того, что я прочитал книгу в 2001 году. Я был потрясён ее сюжетом. В ней рассказывается о космических путешествиях в далеком будущем, о том как человек высадился на планету с динозаврами. Тогда я решил посмотреть ее, но почему-то книга не читалась. Прошло 6 лет и мы решили посмотреть этот фильм. Он меня поразил спецэффектами (если сравнивать с книгой), тем, что не только человек, но и инопланетяне. Еще мне понравился юмор (особенно шутки про яйца). Но фильм мне не понравился.

7
09.09.2014, 12:59

Что ж, это самая смешная из всех космических комедий, какие я когда-либо видел. В ней много шуток про космос и про инопланетян, но всё же это фильм для детей — не стоит смотреть его в кинотеатре. Он очень красивый и интересный, а ещё там есть хорошие спецэффекты, игра актёров, музыка и много космических животных. Если вы хотите провести несколько часов в компании забавных инопланетян и симпатичных животных, эта картина для вас.

6
27.06.2022, 01:00

Что ж, по-порядку. 1. Сюжет. Да, он примитивен с первого взгляда, но фильм смотрится с удовольствием. Все вроде понятно, но в то же время не совсем скучно, динамика присутствует как ни странно. Сюжет: на космическом корабле Затура путешествующий по космосу на сверхсветовой скорости землянин (Джон Гудмен) находит на борту инопланетный прибор, позволяющий телепортировать его в любое место на планете или даже за её пределами. Он сбегает с корабля, прихватив инопланетный прибор.

5
27.05.2018, 15:19

Когда смотрел этот фильм, сначала думал, что это очередная история про то, как герой будет спасать свою семью, но нет, фильм про космос, и космический корабль! И герои в фильме не простые, а очень даже настоящие! Как всегда сюжет развивается и захватывает с самых первых минут, когда парень по имени Джек, который работает на космической станции, и должен был быть обычным работником, попадает вдруг в переделку со своей работой.

5
02.08.2019, 04:24

Если вы хотите увидеть настоящую Америку 50-х годов, поезжайте в Чикаго! Это как ретро-карнавал, только на космическом корабле. На самом деле это фильм об американских ВВС 50-х. И костюмы, и интерьеры - все настоящее. Кроме того, по сюжету, герои улетают от Земли, преодолев огромную черную дыру. В действительности все было с точностью до наоборот: герои преодолели огромное красное пятно.

4
11.06.2020, 19:03

Это один из тех фильмов, которые можно посмотреть пару раз, но он не перестанет быть интересным.

4
06.01.2022, 10:48

Это самый лучший фильм из всех, которые я видел. Жаль, нельзя поставить оценку выше 5. В метро, рядом сидел парень, он читал книгу и делал это настолько профессионально, что я ни разу не отвела от него взгляда. Было ощущение, что он действительно увлечен чтением, хотя, по сути, это не так. Но дело не в этом. Как вы можете заметить, у него абсолютно ровные, белые зубы. Такое чувство, что их просто нет.

3
22.04.2019, 08:41

Как-то в детстве, году в 90-м мне мой брат - заядлый киноман посоветовал посмотреть этот фильм, мотивируя тем, что там хороший сюжет и игра актеров. Я в то время не то что фильм - книгу не прочитал, так что не знаю, по какому принципу он определил качество фильма. Но все же я тогда посмотрел эту картину и даже пару раз посмотрел с родителями.

2
14.10.2015, 08:20

* Это лучшее из того, что я смотрел в последнее время. * Фильм отличный, просто фантастика. * Но он немного скучноват. * В нем явно чувствуется рука Джона Ву. * И все же это отличная фантастика. Все эти ощущения, полеты, путешествия во времени и т. д. * Это одна из лучших частей фильма. * А конец! Просто великолепный.

0
Добавь свой комментарий!