Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La kermesse héroïque Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
1263 голос
Кинопоиск
6.368/10
184 голос

Героическая кермесса

Страны: Франция, Германия
Премьера фильма: 3 декабря 1935 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* В 1616 году, когда войска испанского герцога де Оливареса должны были вторгнуться в один из городков Фландрии, четверо местных солдат предпочли сбежать, но были пойманы. Двоих поймали уже через четыре часа, третьего – через шесть. Повздыхав о том, что в большинстве своем население Фландрию недолюбливает, испанцы отправили их в Мадрид. Четвертого, уже через неделю, нашли в трактире. И как раз в разгар «веселого» праздника Самхейн, когда ни один святой не может защитить человека от зла. Четвертый солдат был изрядно пьян и, когда его выводили из таверны, чтобы отправить в тюрьму, он в пьяном угаре решил исправиться и «помочь» розыском преступников. И сам признался, что, будучи в беспамятстве, пытался ворваться в дом одного из своих товарищей. Когда его пытались увести в камеру, он выхватил меч, чтобы прикончить следящего за ним стражника и бежать. Местные жители приняли вора за монаха и не выдали полиции. Но когда стражника арестовали, то отвели к страже по подозрению в убийстве. В аляповатую рясу он нарядился в тот момент, когда в таверне накрывали столы. Стражники посчитали его странствующим монахом и не стали его задерживать. Но одного человека все-таки наказали. За убийство двух человек полагается всего лишь два года тюрьмы. А если это убийство трех человек, то срок возрастает до восьми лет. Вот и не повезло служивым. А вор в рясе не собирался сидеть в тюрьме, а сбежал. А скрылся он потому, что дни весеннего солнцестояния были заняты Самайном. А как известно, в этот день с началом темноты в домах кто-то должен был оставаться на ночь. Конечно, его поймают, но радость ему может доставить только то, что из тюрьмы ему удастся бежать. Ведь в этот Самайн шансов остаться незамеченным у него просто не было. А в Амстердаме его след найти было не сложно. И, наконец, четвертый крестьянин был мертвецки пьян и ничего не помнил о событиях прошлой ночи. Но этого не учли. На следующее утро, когда горожане проснулись, все его соседи были мертвецкого пьяны. И только у этого бедняги оказалась в мозгах «противная» для Самайна идея.
Год: 1935Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La kermesse héroïqueРежиссер: Жак Фейдер

В главных ролях
Франсуаза РозеАндре АлермЖан МюраЛуи ЖувеЛин Клевер
29.09.2013, 15:34

По мнению наших критиков, он является выдающимся творением в жанре героической комедии. Я же нахожу его довольно простым и скучным фильмом с посредственной режиссурой. Сюжеты большинства героических комедий строятся по одной схеме: герой спасается от опасности и оказывается в новом и отличном от прежнего мире, где у него появляются новые друзья и враги. Завязка истории такова: главный герой (герой - мужчина или женщина) при загадочных обстоятельствах попадает в другой мир.

7
13.04.2021, 18:36

Осада города Бреслау от режиссеров Карла Шлёгеля и Вилли Фогта. В главных ролях – Карл Раддац, Пауль Вегенер. Сценарий – Карл Шлёгель и Вилли Фогт. Фильм идет 2 часа с двумя антрактами. На сцене стоят военные действия, на которые смотрит зритель, и все это происходит в большом замке. Также есть сцены, в которых рассказывается о событиях, происходивших в Бреслау в годы 1-ой Мировой войны. Мне фильм нравится! Сюжет интересный, игра актеров отличная.

6
18.11.2017, 09:47

Для начала давайте вспомним, что же это за фильм и кого в нём играют. Ну, во-первых это фильм снятый в жанре фентези, ну или скорее всего это фентезийная история. Действие фильма происходит в средние века во Франции. На престол садится король Филипп V, о котором известно лишь то, что умер он от какого-то удара. В королевстве царит хаос, люди голодают, а король не может справиться с мятежи.

6
26.06.2022, 19:06

Фильм очень хороший, он рассказывает о трагической судьбе молодой девушки, которую бросил муж и она оказалась брошена своим отцом. Она начинает вести себя как настоящая женщина, то есть любить, принимать ухаживания, делать все для своей любви, она понимает, что эта любовь - единственная, о которой можно только мечтать. И потом, когда она получает признание, понимает, как ей повезло, и с этим осознанием теряет себя. В общем, смотреть очень советую. Это история реальной человеческой жизни.

5
17.07.2015, 12:24

В этом фильме рассказывается о том, как во время Второй мировой войны в Африке, на британском корабле происходит авария, в результате которой несколько человек оказываются заживо завалены и оказываются замурованы. И только они начали слышать, как начинает рушиться корабль.

4
30.05.2018, 20:33

Осада крепости Корфу. Эта история про то как в начале века Англия захватила остров Корфу, что бы построить базу для ведения войны против Греции и в конечном итоге для захвата Греции. Но история пошла не совсем по плану. Фильм очень интересный, с захватывающим сюжетом и красивыми съемками. Заставил задуматься о том что бы мы сделали в такой ситуации. Все это смотрится на одном дыхании. Очень понравился актерский состав этого фильма.

2
08.03.2021, 09:58

Фильм действительно смешной. — Но вы были правы. Это реальная история. Как он этого достиг? — Он просто ничего не делал. Ничего. Во всем есть смысл. Но мы его не видим. — Это еще зачем? А вдруг этот смысл — он же есть! — существует вне поля нашего зрения, и мы видим его лишь по ошибке? В фильме есть один персонаж, которого все игнорируют. Он — неудачник.

2
23.02.2018, 16:12

Для того времени фильм хорош, для фильма — плохой. Я понимаю, почему его запретили после выхода: слишком откровенно показывают, как нацики насилуют всех подряд. Но это было тогда. А вчера этот же фильм показывали детям. И им действительно было страшно. Мне очень стыдно за киношку, которая была сегодня в кинотеатре. Моя жена не любила детей, детей не любил я, поэтому я решил помочь им найти общий язык. В результате мы стали соседями.

2
17.11.2016, 21:47

Сюжет - В фильме есть сюжет. Сюжет прост: есть несколько семейств, которые постоянно воюют между собой. Но тут появляется враг, который хочет захватить их страну и их самих. Вот так начался фильм. В фильме много юмора. Юмор заключается в том, что отец главного героя, будучи влюблённым в дочку военачальника, пытается с ним подружиться и заставить его полюбить себя. И вот он это делает, в результате чего они влюбляются друг в друга, и начинают жить вместе.

2
03.10.2017, 03:26

Я смотрел фильм и думал: какое это счастье, что есть такие режиссеры, которые снимают такие фильмы. Что у нас есть еще хоть один шанс почувствовать себя нормальными людьми и посмеяться! И я думаю, что этот фильм можно занести в списки лучших фильмов мировой и советской киноклассики. Мне очень понравились декорации. Они реально передают атмосферу того времени. Актеры играли потрясающе. Не знаю, как им это удается, но это же фантастика. Это просто невероятно.

0
Добавь свой комментарий!