Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Frozen River Понравился фильм?
3
2
IMDB
7.1/10
25312 голос
Кинопоиск
6.781/10
1767 голос

Замерзшая река

Страна: США
Премьера фильма: 18 января 2008 (США)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Действие разворачивается на малоизвестной границе между штатом Нью-Йорк и Квебеком, проходящей по резервации индейцев племени могавков. Здесь матери-одиночки, неудачливые приёмные родители и рецидивисты, пытающиеся скрыться от правосудия, мирно уживаются вместе с краснокнижными оленями. В 2004 году режиссёр Роберт Земекис снял боевик «», действие которого происходит там же. Главную роль в этом фильме в 2004 году исполнила Дженнифер Коннелли. По сюжету герой Тома Круза и Тома Хэнкса, Серхей Росса, работает репортёром. Он расследует таинственную смерть главы могавкской общины в резервации, наняв для этой цели канадскую журналистку, собирающуюся выпустить репортаж о жизни индейцев. Их отношения и далее развиваются стремительно, переплетаясь с множеством других сюжетных линий.
Год: 2008Бюджет: $5,289,350
Оригинальное название: Frozen RiverРежиссер: Кортни Хант

В главных ролях
Мелисса ЛеоМисти АпхэмЧарли МакДермоттМайкл О’КифМарк Бун Джуниор
16.03.2013, 22:13

“Люди, которые написали сценарий этого фильма, либо очень хорошие психи, либо они не умеют в физику”. Это был первый фильм в истории кино, номинированный на 10 “Оскаров” У маленького мальчика был день рождения. Ему подарили огромного плюшевого медведя, которого он никак не мог затащить в свою комнату. Наконец, он его туда затолкал и медведь застрял в двери, да так, что не мог выйти.

6
26.02.2013, 06:59

Я смотрела его 4 раза и всегда плакала, особенно когда герой, которого играет актер в черном, сжёг себя. Я до сих пор помню, как его лицо горело перед тем, как он упал в реку. И я никогда не забуду его последние слова. Это было очень трогательно. Он просил прощения у всех, кого сжег. У этого фильма просто нет плохих концов.

5
13.06.2020, 20:20

Как и многие, кто смотрел этот фильм, я не была в восторге от финала. Но в этом есть свой плюс - я увидела, что режиссер в принципе не понимает, как можно так издеваться над персонажами. Не знаю, какой он сделал вывод для себя, но мне было очень жаль персонажей, которые оказались просто марионетками в руках кукловода.

4
27.05.2013, 19:58

Вот уже больше года меня не покидает мечта, чтобы кто нибудь снял фильм о моих родных местах. В том числе и о реке Белой. О которой в фильме Замерзшая река мало того, что ничего толком не сказано, так еще и все это происходит в начале зимы.

4
12.03.2012, 22:12

Фильм Замерзшая река- это очень печальная и захватывающая история любви во времени. В этом фильме показаны судьбы двух людей-одиночки и девушки-школьницы.

3
11.07.2014, 08:00

Сюжет не особо впечатлил, но вот игра актеров, музыка, и красивые виды реки в киноленте впечатлили. В это время в кинотеатре парень передо мной спросил у своей девушки, как тебе?. На что получил ответ, заставивший меня улыбнуться, ну так себе.

2
23.04.2020, 13:37

Фильм просто супер! Я в восторге! Это самая лучшая картина, которую я видел на сегодняшний день! Это просто шедевр! Очень советую всем!!!! Когда я смотрю этот фильм у меня просто мурашки по коже бегут от страха и ужаса! Особенно когда девочка убегает от этого волка! Еще бы один такой фильм посмотрел и уже не о чем другом думать не можешь! Только об этом.

2
01.01.2022, 16:46

Если вы не смотрели Вий в советском кинотеатре, то и кино про реку не понравится. Я вообще не рекомендую смотреть этот фильм. - Не понимаю, почему так много отрицательных рецензий. Я посмотрел и остался доволен. Хотя после просмотра остаются неприятные чувства. Это был мой любимый ужастик в детстве.

1
06.09.2019, 10:26

Фильм - огонь! Но, блин, не понятно, зачем его крутили, если он так сильно отличается от оригинала? По-моему, это вообще отдельная история: сценаристы все испортили, режиссёр - снял плохо, актёры - не попали в свою роль, оператор - все делал как попало и т.д., и т. п. и т. д. В общем, как я не старался не смотреть оригинал, а все равно смотрел - в итоге, фильм понравился.

1
01.04.2018, 02:16

Сюжет фильма меня привлек своей оригинальностью и простотой. Здесь есть все, что нужно, а именно - красивая история, которая основана на реальных событиях, в которой девушка, попав под ледяную воду, оказывается там в ловушке, но в итоге она получает шанс на спасение. Вот только не все так просто, как кажется на первый взгляд. В фильме показано несколько параллельных линий: семья, судьба которой связана с рекой, сама река и женщина, попавшая в ловушку.

0
Добавь свой комментарий!