Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Remember Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
24312 голос
Кинопоиск
7.468/10
26408 голос

Помнить

Страны: Канада, Германия
Премьера фильма: 24 марта 2016 (Люксор)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Многие годы Зев Гутман старается забыть все то, что произошло с ним в Освенциме. Прошло уже семьдесят лет: Зев обзавелся семьей, построил уютную и спокойную жизнь. Но он не забыл своего прошлого. Оно все еще преследует его, и он пытается с ним справиться. Что же происходило с ним, как он жил в те страшные дни, когда люди заставляли его убивать других? Зев Гутмана называют "серийным убийцей" Освенцинского комплекса. В тот трагический период ему удалось совершить 15 убийств. Для того чтобы выжить, Зев вынужден был убивать. Другого выхода у него не было, так как каждый день он видел, как умирают узники Освенцина, как под снарядами выносят из ада в газовые камеры тела тех, кого он убивал. Еще пять лет назад Зев был обычным работником пекарни. Но убийства, а затем и побег из Аушвица, попытка спастись от смерти в последние дни существования лагеря стали причиной того, что Зев оказался здесь. Но никто из тех, кто издевался над ним в лагере смерти, не может ответить за то, через что пришлось пройти юному Зеву. "Никто не хочет говорить о том, через какие страдания мне пришлось пройти. Люди боятся, а тех, кому нечего бояться, не существует", - говорит он. Людей, пытавшихся спастись из лагеря смерти, называлось "конвейер смерти". Но эти люди были уверены, что обречены, и это не давало им покоя. Сознательно идя на смерть, они знали, что рано или поздно умрут. Но они не чувствовали себя готовыми к смерти, они не понимали, что такое смерть. Их рассказы о том ужасе, через который им пришлось пройти, были совершенно бессмысленны: "Мне больше нечего сказать". В течение шести недель Зев мучился страхом. Он боялся, что его поймают и казнят. Но однажды он услышал крик петуха на рассвете. Он подскочил на кровати: "Что это за звук? Что-то происходит. Неужели это конец? Неужели в последний миг своей жизни я так же встречу смерть, как и тогда, когда впервой увидел ее?" Он ушел из дома и лег спать под открытым небом. Он спал, крепко сжимая в руке две гранаты. Утром его нашли мертвым на обочине дороги, на котором был виден высохший след крови.
Год: 2015Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: RememberРежиссер: Атом Эгоян

В главных ролях
Кристофер ПламмерДин НоррисМартин ЛандауЮрген ПрохновБруно Ганц
13.11.2015, 10:42

На самом деле все очень просто. В фильме показывают момент, как на парня падает кирпич, и говорят, что его череп был проломлен в шести местах. Но на самом деле, парня просто сильно ударили по голове, и он потерял сознание. И после того, как он очнулся, он сразу побежал искать свою девушку. А она в этот момент стояла на другом конце улицы и разговаривала с подругой.

7
13.10.2016, 06:02

Я посмотрел его за один день. Когда я вышел из зала, то понял, что забыл дома сумку. И вспомнил об этом только когда сел в маршрутку и начал просматривать документы и деньги в поисках ключа от дома. У меня есть привычка — когда я собираюсь чистить зубы, я всегда засыпаю пастой их всю, кроме одного, соседнего зуба.

7
24.04.2020, 11:02

Не могу сказать, что сильно он меня вдохновил, но вот посмотреть на него мне было интересно. Мне кажется, это как раз то кино, которое позволяет лучше понять характер того или иного персонажа. Так в фильме Помнить есть 2 главных героя: это девушка Клэр и её одноклассник, которых судьба свела вместе. И то, как они будут с этим справляться и как будут взаимодействовать друг с другом, в этом кино меня порадовало. Это довольно хорошо снятое кино, пусть и не без некоторых провисаний в сюжете.

6
04.06.2022, 00:47

Мне понравился фильм - история интересная, показана правда о войне, и самое главное - показаны отношения родителей и детей. Это именно то, о чем мне хотелось бы напоминать в эти дни. Спасибо, что дочитали до конца! Если Вам понравилось, ставьте палец вверх! Так же просим Вас помочь в развитии нашего канала.

6
08.12.2021, 14:51

Очень плохо. Ужастик, где много скримеров и почти нет сюжета. Снято не плохо, но не цепляет. В итоге 2/5 Этот фильм вышел в 2013 году, а его до сих пор можно найти в интернете. Фильм о мальчике, который потерял память, у которого было детство, его жизнь, его друзья и родители. Сюжет довольно интересен и захватывающ.

5
03.09.2016, 00:13

Фильм на 4 с минусом. И это после трейлеров и отзывов, где все было написано правильно. А так на один раз. А кто-то говорит: Хороший фильм. Очень хороший фильм, Потрясно. И при этом ни разу не видел фильм и не знает о нем ничего. Зато мнение у людей есть, что фильм на твердую 4+. И только если я сам посмотрю эту картину, я смогу объективно оценить ее и написать все как есть.

4
15.05.2021, 09:22

Фильм просто потрясающий! Особенно концовка! Я плакала! Я и не знала, что кошки умеют смеяться.

3
24.07.2018, 07:29

Шикарный! Про то, как важно не забывать, что не все люди вокруг белые и пушистые, а наши поступки и наши слова могут повлиять на окружающих. Про честность и благодарность. Про отношения между близкими людьми. И про жизнь. Рекомендую. Он про жизнь, про любовь, про одиночество, про выбор и про веру в себя. Для понимания, к тому же, прекрасно подходит в качестве философского кино (как и название фильма).

2
23.10.2018, 21:54

Отвратительный. На 8 из 10. Если вам не жалко своего времени, лучше даже не начинайте смотреть - будет только хуже. Не смотрите! Я не знаю как, но этот фильм буквально вытягивает все эмоции, которые ты можешь испытывать после просмотра, и оставляет гнетущее чувство - вроде и все хорошо, но чего-то не хватает. Послевкусие какое-то нехорошее. Это не тот фильм, который вы захотите пересматривать.

2
09.02.2016, 07:49

Вот наконец-то у меня случился перерыв в просмотре фильмов. И вот я вспомнила, что видела недавно фильм, который меня заинтересовал. Фильм Помнить, я решила посмотреть из-за актера, который сыграл главную роль. Это актер по имени Райан Рейнольдс. Он мне не известен, но я все равно решила его посмотреть. Я была приятно удивлена, что фильм был снят еще в 2016 году. Мне понравился актерский состав, и сюжет тоже понравился.

1
Добавь свой комментарий!