Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Fury Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
449716 голос
Кинопоиск
7.355/10
157894 голос

Ярость

Страны: Великобритания, Китай, США
Премьера фильма: 30 октября 2014 (WDSSPR)
Продолжительность фильма: 02:14:00

* Стоит апрель 1945 года, и победа над немцами уже близка: союзники уверенно продвигаются вглубь вражеской территории, и оказываемое им сопротивление становится всё слабее. В Германии растёт недовольство, в правительстве предстоят серьёзные перестановки, но все планы Гиммлера рушит генерал-майор фон Хармель. Он начинает действовать, у него много планов по строительству идеального государства, и он верит, что наступит момент, когда национал-социализм придёт в каждый дом Германии. Глава 1 Апрель 1945 года. План Хармеля Нацистская Германия. Берлин. Саарбрюкен. В начале апреля 1945 года в Германии разразилась невиданная до этого волна насилия, охватившая Берлин, Саар, Баден и некоторые другие регионы страны. Вооружённые преступники, черносотенцы и анархисты совершали налёты, громили магазины, а их жертвами становились как простые люди, так и военные. Главным виновником того, что политический режим в Германии принял такой вид, был баварский князь Леопольд фон Гогенцоллерн, правнук императора Франца-Иосифа, который приходился дядей кайзеру Вильгельму II. После Первой Мировой войны Леопольду фон Гогенеца было обещано немецкое княжество. Ради этого он с большим трудом добился поддержки со стороны министра кайзеровского правительства Генриха фон Риббентропа. Однако после падения монархии у Леопольда были связаны руки. У него практически не осталось сторонников, и его политические амбиции в Германии были полностью ограничены. Решение возникло не само по себе, а было выработано совместно с министром иностранных дел Третьего рейха Францем фон Папеном. 10 апреля 1945-го, в Берлине, во время очередного нападения анархистов на евреев, погиб их сионист-учредитель Ицхак (Ицхки́) Коген, застреленный анархистами и оказавшийся так называемым «шари́м» (чудом). Этот факт произвёл на нацистов сильное впечатление, ведь меньше всего им хотелось бы, чтобы в Стране Израиля началась гражданская война, и они решили, что раз уж Леопольде не удалось объединить свои силы с другими немецкими князьями, то он должен исчезнуть с лица земли. Опасаясь за будущее своего княжества, Леопольдо обратился за помощью к Гиммлеру. Тот знал, что у него с фон Гогеном-Гогенцоллером давние счеты.
Год: 2014Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: FuryРежиссер: Дэвид Эйр

В главных ролях
Джон БернталМайкл ПеньяШайа ЛаБафЛоган ЛерманБрэд Питт
09.10.2015, 08:51

Название конечно на первый взгляд не совсем в тему фильма, но на самом деле, что есть то есть и я даже уверен что многие не смотрели этот фильм. И так начнем с самого содержания фильма. Сюжетная линия фильма это очень интересная и захватывающая история про войну и людей которые остались в живых после войны. Но история не о солдатах, а о простом человеке который остался единственным выжившим после войны и который теперь должен вернуться к своему дому, который находится на войне.

6
04.01.2015, 06:35

С трудом дождался конца. Не досмотрел, а именно ДОЖДАЛСЯ! Не буду даже говорить о том, почему. Оставлю это на совести режиссёра (у него она есть?), сценаристов, постановщиков боевых сцен и, конечно, актёров. Они всё сделали правильно. Так же, как и в фильме Апокалипсис сегодня.

5
18.09.2018, 21:41

Послевкусие - это какой-то странный коктейль из ярости, боли, любви. И все это настолько сильно, что хочется рыдать. А еще хочется сесть и сказать - черт, ну почему все так? Но это будет неправдой. Потому что в этом фильме так много о любви, и о том, как она порой калечит. Но, черт возьми, это потрясающий фильм, который стоит увидеть.

5
25.08.2016, 14:33

После просмотра не стоит задавать вопрос: Что я только что посмотрел?! Он не заслуживает обсуждения Я всегда подозревал, что люди могут скрывать истину, поэтому спросил свою пятилетнюю дочь, что, по ее мнению, случилось с Сандрой Баллок. Она посмотрела на меня, как будто я сморозил полнейшую глупость, и ответила: Она съела кусок мыла. Я просто не мог сдержать смеха.

5
14.09.2018, 05:11

Фильм - отстой. Все актеры играли отвратительно. И сами фильмы - как военные, так и художественные - ужасны. Это не фильм, это жалкое подобие войны. Единственное, ради чего его стоит смотреть - это саундтрек. А саундтрек, как мне показалось, был написан специально под этот фильм и он просто ужасен. Больше он и не нужен.

3
14.10.2020, 05:59

Шикарный фильм. Посмотрел, получил огромное удовольствие, рекомендую. Очень хорошо, что сделали такую интересную картину про войну. Смотреть действительно стоит, очень советую, не пожалеете. Мне фильм напомнил фильм Спасти рядового Райана. Так же много кровищи и перестрелок, и еще немного юмора.

1
03.04.2014, 21:37

Это просто шедевр, фильм стоит того! На днях посмотрели его с мужем. Сюжет очень интересный. Сначала я даже не хотела его скачивать, но потом все же скачала себе на телефон и мы посмотрели фильм, и мне он понравился! Фильм конечно же советую к просмотру всем! Тем более что в нем сыграли хорошие актеры и очень зрелищный сюжет.

1
18.12.2018, 08:20

После просмотра захотелось почитать книгу, по которой он был снят. Это очень сильное кино, в том смысле, что очень много правды, очень хороший подбор актеров, просто смотришь и мурашки по коже. И концовка очень яркая и эмоциональная! Рекомендую! Не поленитесь, посмотрите фильм. Вы не пожалеете. Приятного просмотра! Я не мог подумать, что смогу так сильно полюбить этого мальчика.

1
07.04.2022, 19:59

Фильм снят по мотивам игры Warframe. Это экшен в постапокалиптическом мире. Есть много интересных персонажей, на которых интересно смотреть. Не смотря на то, что это боевичок, есть и немного романтических моментов, как и в любой другой кинокартине. Но их здесь совсем мало. Сюжет повествует нам о войне между расами. В этой войне люди проигрывают, и теперь необходимо найти способ победить, чтобы изменить ход истории.

0
01.07.2022, 16:15

Фильм Ярость-про события Второй Мировой, начало которой происходит в Нормандии. На экране идет бой с участием нескольких танков и одного самолета. Мне этот фильм понравился своей реалистичностью, ведь я сама живу в городе, где когда-то проходила война. В фильме показаны все трудности военного времени, трудности жизни, быт, переживания и потери. Сюжет фильма не особо то уж и оригинален, но посмотреть его стоит, так как он снят качественно и реалистично.

0
Добавь свой комментарий!