Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Alexander and the Terrible, Horrible, No Good, Very Bad Day Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
42593 голос
Кинопоиск
6.396/10
20454 голос

Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день

Страна: США
Премьера фильма: 9 октября 2014 (WDSSPR)
Продолжительность фильма: 01:21:00

* Утро для Александра началось ужасно: жвачка, которая еще вечером была у него во рту, теперь запуталась в волосах, вставая с кровати, он поскользнулся на корке засохшего сыра, полученного вчера вечером для полного завтрака. - Боже мой, бедная моя голова! - простонал Александр, хватаясь за нее руками. - Поэтому-то и надо сегодня хорошенько позавтракать, а то без твоей головы, бедный Максимилиан, я, конечно, совсем ослабну, и ты будешь очень виноват. Александр выскочил из дома, прихватив с собой остатки вчерашнего ужина, которые он уже давно съел, но все-таки не рассчитал, откуда-то выбежал на улицу - и, пробежав ее несколько раз в обратном направлении, попал наконец к вокзалу. Он купил там газет и утолил жажду, разыскав в газетах то, что считал самым важным. Богатый урожай, собранный в этом году, позволил Рейне принять беспрецедентное количество беженцев. Больше половины населения были итальянцы. Александр решил немедленно воспользоваться этим обстоятельством, чтобы вытащить человека, которого он сам выбрал. Но он не мог даже припомнить, как его зовут. "Нет, я этого человека, кажется, встречал, - но где же? Или я совершенно забыл о нем". Александр снова и снова перебирал в памяти своих посетителей, о которых он мог хотя бы приблизительно сказать, за кого они себя выдают. Александра охватило лихорадочное возбуждение. Он вспомнил, наконец, о мужчине, который приходил в магазин, но был так мал и щупл, что даже если бы его и было можно описать, Александр не имел никакого представления, о ком идет речь. И опять Александр погрузился в ожидание. Он немного поел, сидя в грязном кафе на вокзале. На него были устремлены любопытные взгляды. Александр с тревогой стал оглядываться по сторонам, ища того, кого он должен был встретить. Он внимательно посмотрел в глаза каждому прохожему, который встречался ему на пути, - и ничего не увидел, кроме темных, едва заметных отблесков, которые, как казалось Александру, отражались в стеклах его очков. Но одна молодая девушка, с бледными, впалыми щеками, с почти прозрачной кожей, неожиданно бросилась ему в глаза, и Александр испытал такое чувство, будто он держал в своих руках нечто невидимое, магическое.
Год: 2014Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Alexander and the Terrible, Horrible, No Good, Very Bad DayРежиссер: Мигель Артета

В главных ролях
Кэррис ДорсиДилан МиннеттЭд ОксенбульдДженнифер ГарнерСтив Карелл
20.06.2014, 13:03

В кино с 14 января 2015. Очень много отрицательных отзывов, думаю что многим не нравится, а на самом деле фильм не плохой. Смотрела, не задумываясь над сюжетом, как всегда, в голове крутятся мысли: что сейчас будет. Фильм о мужчине, который потерял жену, он очень хочет вернуть её, но у него ничего не получается. Тут в жизни появляется его лучший друг, с которым у них не ладились отношения из-за того что они были очень похожи друг на друга. И тогда он решил исправить эту ситуацию.

7
22.04.2016, 09:28

Данный фильм представляет собой адаптацию одного из самых популярных сюжетов Истории двух городов — сюжета о двух братьях-близнецах, которые оказались в разных мирах, где один из братьев стал врачом, а второй — военным. Оба брата — лучшие друзья. Жизнь их была похожа на рай. Но одному из них пришлось сделать выбор в пользу чего-то другого. И это что-то другое оказалось не тем, к чему стремился этот парень.

6
13.11.2021, 03:32

Это фильм российского производства. И называется он Ужас, который всегда с тобой, 2014 год, жанр драма. Сюжет фильма будет интересен любому человеку. Ну, как говорится, что нас не касается, то к нам и не пристаёт. Если кому интересно, то могу рассказать вкратце. Главного героя зовут Саша, и он работает в полиции. У него есть молодая красивая жена. Но его характер просто ужасный. Он постоянно всем хамит, грубит. В общем, это очень неприятный, хам и грубиян. Хотя он хороший полицейский.

4
16.08.2017, 21:31

Если вы увидите этот фильм, не смотрите, берегите нервы. И не читайте дальше, если хотите избежать спойлеров. А вот теперь можно. Фильм, действительно, тяжелый, для его просмотра не подходят несколько пунктов из правил хорошего кино. Но если очень хочется, то можно.

4
29.06.2017, 05:10

Фильм в целом понравился, смотрится легко. Но вот в чем проблема- все фильмы с Джей Ло похожи друг на друга, и этот в том числе. Если это комедия, то она должна развлекать, если драма, то должна держать зрителя в напряжении или заставлять сопереживать героям. А здесь ничего этого нет. И после просмотра остается какой-то неприятный осадок. Я так и не узнал, что хотел режиссер этим поведать зрителю. Это можно отнести к минусам фильма.

3
05.02.2015, 08:37

“Дети так любят этот фильм! Если вы думаете, что ваш ребенок слишком маленький, чтобы его смотреть, то посмотрите сначала сами! И если вы это досмотрите, то уже ничего не успеете изменить в поведении вашего чада. А то, что родители детей, не смотревших это кино, долго не могли понять, чем же оно так нравится детям, так это ничего — это дети такие изощренные манипуляторы.

2
04.02.2017, 16:51

Ну, это просто комедия, то есть фильм, не смотря на то, что он про парня по имени Саша, который в свои 19 лет, является президентом одного из крупнейших холдингов страны - ООО Бизнес-Холдинг, и который за последние месяцы нажил множество врагов и завистников, но тем не менее, его жизнь была вполне себе нормальной, пока в свой рабочий день, он не пошел на охоту на кабана с другом.

2
14.04.2019, 05:20

В этой истории нет ни одного положительного героя. Есть два мужчины и их женщины, которые живут, как все люди на земле – не идеально, но и не настолько ужасно, чтобы о них не говорить. Я бы назвала этот фильм семейным триллером о том, что случается, когда ты живешь в постоянном страхе. Когда понимаешь, что твой дом может быть уничтожен в любой момент и ты останешься в нем совсем один. И надо действовать быстро и осознанно, ведь в твоем распоряжении всего несколько часов.

2
04.05.2019, 21:25

По сюжету Саша – безработный, но молодой и амбициозный. Он живет с мамой в двухкомнатной квартире. Однажды на голову Саши сваливается наследство в виде пятикомнатной квартиры в центре Москвы. Вместе с квартирой Сане достается и долг за ее содержание. Но он не унывает, он полон надежд на лучшее. Теперь, когда у него есть деньги, он хочет взять кредит в банке, чтобы купить дом своей мечты. И все бы хорошо, если бы за его домом не начался пожар.

1
21.07.2017, 06:02

Фильм является экранизацией книги Я не такой автора и актрисы Веры Глаголевой. История об отношениях между двумя женщинами, которые долгое время жили в гражданском браке, но однажды у них всё изменилось. Одна из них хочет вернуть своего мужчину, при этом не зная как правильно это сделать. В этом им помогает новая знакомая, которая является психологом. Героини в своё время изменили друг другу с одним и тем же мужчиной, после чего всё пошло наперекосяк и теперь они не знают как быть дальше.

0
Добавь свой комментарий!