Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Clockwork Orange Понравился фильм?
2
0
IMDB
8.3/10
793031 голос
Кинопоиск
7.924/10
133466 голос

Заводной апельсин

Страны: США, Великобритания
Премьера фильма: 09 декабря 2021
Продолжительность фильма: 02:17:00

* В фильме был произведен исчерпывающий анализ причин преступности среди молодежи, нетерпимости нового поколения к привычным моральным ценностям и жизненным ориентирам. В фильме впервые показан процесс формирования криминальных банд на примере организованной преступности в США. Фильм создан при финансовой поддержке Федерального правительства Германии и Правительства Республики Татарстан.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Clockwork OrangeРежиссер: Стэнли Кубрик

В главных ролях
Джон КлайвУоррен КларкМайкл БейтсПатрик МэгиМалкольм МакДауэлл
Трейлер к фильму Заводной апельсин
01.10.2016, 16:33

• Фильм на мой взгляд, весьма своеобразный и спорный. Для одних он – образец антиутопии, для других – наоборот, не вызывает ничего кроме отвращения и ненависти. • Сюжет, как мне кажется достаточно прост: в Лондоне процветает насилие и насилие носит агрессивный характер, и это – следствие человеческой природы. Главная цель человека в таком обществе - стать таким же, как все остальные.

7
29.04.2022, 04:47

Все фильмы Бертолуччи — это какой-то Заводной апельсин. Там что ни кадр, то история про насилие и власть, даже если на экране нет насилия, власти и властителей.

6
25.05.2017, 12:14

Я вообще не любитель фильмов, тем более американских. Но этот фильм меня зацепил по другому поводу, а именно в нем я увидел что-то похожее на то что происходит сейчас в моей жизни. А именно, я вижу, как люди ведут себя в современном обществе. Они очень эгоистичные, они думают только о себе, и больше ни о ком. Мы не видим своих родных в лицо, не видим как они живут, мы даже не знаем, где они работают и что это за работы. Нам это просто неинтересно. Вот мы и живем, не зная что будет завтра.

6
30.04.2015, 19:52

Кинофильм Заводной апельсин снят по одноименной повести Малькольма Брэдберри. Действие происходит в Лондоне, в 1950-х годах, в разгар холодной войны. Главный герой фильма — молодой человек по имени Энтони, который живет вместе со своим отцом, страдающим депрессией и алкоголизмом. Отец пытается оградить своего сына от внешнего мира. Аэродром, на котором главный герой работает, является закрытой территорией, как и сам город. К тому же, отец все время пытается контролировать сына.

5
06.02.2020, 10:27

Не понимаю, почему многие считают его гениальным. Ну ведь это же Тарантино. На вкус и цвет все карандаши разные Да ты просто завидуешь. Я работаю в круглосуточном магазине, и часто после закрытия к нам приходит бабушка с клюкой. Поздоровается, поговорит с кем-нибудь и уходит.

5
11.02.2017, 21:39

Как я написал бы рецензию, я взял бы эту картину под названием Заводной апельсин. Почему так? Потому что история эта очень схожа с историей романа Энтони Берджесса. Это та же история любви. История о том, как один человек пытается подавить и подчинить себе другого человека. Фильм мне понравился, он держит в напряжении до самого конца, в отличие от, к примеру, фильмов Бойцовский клуб или Зеленая миля.

3
27.01.2018, 21:31

Не рекомендую к просмотру людям с ослабленной психикой. После просмотра такого фильма я больше не могу смотреть что то про жестокость и насилие, не хочу видеть эти сцены и представлять все как можно детальнее. В фильмах вообще не должно быть крови и жестокости. Если человек жесток, то он в жизни очень несчастлив. Это видно на примере того, как он себя ведет, как себя чувствует, как выглядит.

3
04.03.2012, 11:23

Произведение Энтони Берджесса является одним из моих любимых. Это история о молодом парнишке, который во время войны оказывается в плену у англичан. Его отправляют на завод по изготовлению оружия. Там он знакомится с другими ребятами, которые также как и он страдают от скуки. Однажды вечером, во время вечеринки, наш герой знакомится с девушкой, которая начинает оказывать ему знаки внимания.

3
13.03.2017, 09:39

С самого начала, как только я увидел название фильма, я подумал, что будет интересно. Фильм про парня, который был вынужден делать все, что ему скажут. Но он пошел против системы. На мой взгляд, фильм один из лучших в своем жанре. Если сравнивать его с другими фильмами, то он мне показался менее интересным, чем другие фильмы. Также, меня очень удивил тот факт, что этот фильм был снят в 1971 году, а сейчас 2019 год. Я уже не удивляюсь ничему.

3
22.03.2020, 23:25

Не могу досмотреть даже до середины. Слишком пошло и не смешно. В общем, как и многие советские фильмы, смотреть противопоказано. Особенно с детьми. Я его даже для себя не смог досмотреть. Слишком много цинизма.

1
Добавь свой комментарий!