Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Riptide Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
598 голос
Кинопоиск
0/10
34 голос

Быстрина

Страна: США
Премьера фильма: 30 марта 1934 (США)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Действие фильма начинается с того, что сбежавший из тюрьмы преступник Билл Дэвис поступает на работу в полицию города Гарлем на Таймс-сквер. Здесь он знакомится с журналистами, которые собираются написать книгу о городе. Джо Геллер, директор газеты «Нью-Йорк рекорд», которому предлагают написать биографию Билла Дэвиса, вначале смотрит фильм и хочет написать о нём статью. Но для этого нужно понять, что такой человек, как Билл Дэви, может быть довольно необычен для такого тихого и романтического города, как Гарлем. Бешеный Запад (США, 2014) рассказывает о периоде послевоенной Америки, о годах Второй мировой войны и об их последствиях, о том, как многие люди вынуждены были бросать свою землю и бежать от войны. В центре сюжета фильма Чужой 2013 года находится мужчина и его жена, которые решили жить вместе. Они не имели детей и, в итоге, это похоже на тот момент, когда человек говорит «Я уже стар, давай поженимся». У супругов нет ни работы, ни стабильных доходов, ни ценных вещей. Они живут в старом автомобиле, в большой квартире неказистого дома и всю жизнь провожают со своей любимой винтовкой. В новом фильме мы увидим новую историю, которая пришлась им по вкусу. Несмотря на то, что фильм Чужой режиссер Скотт Спидман снял по мотивам фантастического фильма «Чужой», несмотря на то что идея фильма позаимствована у Хичкока, он является настоящим боевиком. Возможно, только из-за того,что фильм Чужие 2013 года основан на известном фильме Хичкок, его можно назвать одним из лучших фильмов ужасов в истории. Похоже, скоро война продолжается и многие люди бегут от нее. Девять в списке мертвых (США-Австралия, 2014). Девушка и смерть (Россия, 2014), фильм ужасов о двух сестрах, которые проживают в тихом городке. Они раньше не были знакомы, но с появлением новой соседки по общежитию, они становятся близкими подругами. Им кажется, что мертвая женщина заботится о них, помогает, и это сближает их. Но вместе с тем, они испытывают беспокойство, и опасаются с ней заговорить. Фильм Девять в списках мертвых 2013 года повествует о странной соседке, которая загадочным образом их успокаивает, и дарит им душевное спокойствие. Вообще, этот фильм не похож на другие фильмы данного жанра.
Год: 1934Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: RiptideРежиссер: Эдмунд Гулдинг

В главных ролях
Норма ШирерРоберт МонтгомериХерберт Маршаллмиссис Патрик КэмпбеллРичард ’Скитс’ Галлахер
02.07.2014, 05:08

Это такой фильм, от которого у вас внутри всё останавливается. Он и о страданиях, и о жизни, о любви и о том, как она проходит. Его стоит посмотреть хотя бы для того, чтобы не забывать, что жизнь бывает такой, как в этом фильме, и другой. В нём нет ничего лишнего, только жизнь. Фильм этот не оставит вас равнодушными. У нас даже билеты на него не все успели достать. А так хотелось его сегодня вечером посмотреть.

4
01.08.2014, 09:06

Быстрина — фильм о судьбах людей, о судьбе одной деревни, о борьбе за её возрождение, о любви, которой не страшны никакие преграды, и которую не сломили ни раскулачивание, ни война, ни болезни. Один из самых удачных исторических фильмов. Так отзывались о картине известные советские критики. Правда есть в этом отзыве и небольшая неточность.

4
18.11.2022, 11:53

Фильм снят по мотивам произведения Максима Горького Быстрина. Фильм рассказывает о событиях времен гражданской войны. Главный герой фильма- Сергей Качура, живет в имении у своей тетушки. Он увлекается лошадьми и мечтает стать наездником. Однажды его жизнь кардинально меняется, он оказывается в станице Мамонтова, где идут бои. Во время боев Сергей попадает в плен к белым.

4
29.06.2012, 20:34

Я считаю, что этот фильм достоин просмотра: он имеет сюжетную линию, а именно о крушении поезда, что происходило в действительности, и было показано в фильме. Также очень интересно было узнать и про историю создания фильма, который был снят по воспоминаниям очевидца того крушения поезда. История была действительно трагичной и необычной для тех времен, когда поезда были еще не такими, как сейчас.

4
28.05.2022, 07:11

И где он берёт все эти костюмы? Это ж прошлый век, как так можно - быть в курсе всех современных тенденций, но не знать, какого цвета носки предпочитает твой мужчина? Это как можно не слушать, например, Pink или Radiohead.

3
04.09.2012, 22:19

Когда была ещё маленькая, как раз была в моде ретрофильмы. Вот и я посмотрела этот фильм. И помню, что мне тогда он понравился. Но мне он показался очень уж скучным (так же как и все классические фильмы начала и конца СССР). Потом я уже повзрослела, и мне стали нравиться и другие фильмы того времени. Я видела фильмы с участием Андрея Миронова, с Евгением Леоновым и Людмилой Гурченко. Особенно мне понравился фильм Человек с бульвара Капуцинов.

3
13.05.2022, 14:58

На фоне красивой картинки есть и очень откровенные сцены.

3
15.07.2019, 15:47

Быстрина - это фильм про красивую молодую девушку, которая жила в небольшом городе и мечтала только о том, чтобы выйти замуж. Она была очень наивна и доверчива, не подозревала, что мир жесток и что её не любят родные, а все окружающие завидуют и пытаются помешать её счастью. В этом фильме рассказывается история девушки по имени Нина, которая попала в семью богатых людей и за короткое время так к ним привыкла, что потеряла себя.

3
09.04.2019, 04:53

Я в восторге от фильма, я его смотрел, очень понравилось, и даже не знаю что больше меня восхищало, фильм, или же игра актеров, которых я увидел впервые в жизни, но они просто великолепны. Актёры играют очень хорошо, чувствуется, что они не просто так играют, они на самом деле любят свою профессию, и стараются её показывать во всех деталях.

1
04.04.2015, 04:57

Фильм-постановка, в которой мало что происходит. Все очень затянуто. Особенно моменты, когда герои просто сидят и разговаривают. Но красиво снято, как в театре, очень хорошо подобраны костюмы, прически, декорации, все очень красиво. Рекомендую для приятного вечера, особенно тем, кто любит театр и живопись.

0
Добавь свой комментарий!