Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Per un pugno di dollari Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
206401 голос
Кинопоиск
8.004/10
40646 голос

За пригоршню долларов

Страны: Испания, Италия, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 12 сентября 1964 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* В маленьком городке идет война между двумя влиятельными семействами, которых абсолютно не интересует закон. Герой Клинта Иствуда — человек без имени, умеющий находить смерть на каждом шагу, спасающий тех, кто в этом нуждается, и по приказу того, кого он считает своим хозяином, пришедший в клуб - самый настоящий символ этого самого гангстерского мира, его язык, которому невозможно противостоять. И из-за этого фильма отсрочка в прокате - это вполне заслуженная мера. Как утверждают авторы, эта картина не только самая жестокая, но и самая интеллектуальная. Фильм непростой, с чрезвычайно разноплановыми смыслами, и можно легко представить, как был бы встречен зрителем, если бы он вышел на экраны до событий в Ираке. Так что, возможно, слишком строгая оценка в прокатах - это и есть происки тех самых республиканцев, которые обожают этот фильм, и режиссер - видимо, как раз из их числа. По этому поводу интересно было почитать мнение г-жи Лариной, которая критикала режиссера за то, что он, видите ли, "не осмелился принести главный смысл в жертву страшной бойне и не сумел придумать, как рассказать страшную историю так, чтобы зритель сопереживал герою". Но при этом, в США фильм, по оценкам того же, что и у Канн, журнала Time, получил 7 из 10 (в России же он получил всего лишь 0,75 балла, то есть, наименьшую из возможных оценок). А наш фильм получил всего 3,67 из 10 возможных. и, тем не менее, он - интересный и трогательный. Во всяком случае, его авторы Андрей Кавун и Владимир Койфман смогли сохранить ощущение того, что у них получился фильм, который хочется посмотреть еще.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Per un pugno di dollariРежиссер: Серджио Леоне

В главных ролях
Клинт ИствудДжан Мария ВолонтеМарианне КохВольфганг ЛукшиЗигхардт Рупп
Трейлер к фильму За пригоршню долларов
22.10.2014, 16:31

Фильм очень понравился. Смотрится легко и с интересом. Главные достоинства этой картины это сценарий и игра актеров. Сюжет конечно с переборчиком для вестернов, но зато он очень жизненный. И если бы в этом фильме не было любовной истории, я бы его не советовал смотреть, так как она просто лишняя.

7
06.12.2016, 18:39

За пригоршню баксов 1964 года – это боевик, драма, детектив и триллер с одним актером. Главный герой фильма по имени Сэм, играет он небольшую роль охранника склада, где была совершена кража драгоценностей. В итоге полиция находит воришку, и в качестве вознаграждения предлагает ему крупную сумму денег, но этот парень отказывается, так как не собирается ничего отдавать. Это стало для него шоком, так он хотел получить деньги, но решил не ввязываться в это дело.

5
17.10.2013, 00:34

Один из лучших фильмов, которые я видел в своей жизни. Очень динамичный, много действий, хорошо поставленный голос за кадром, отличные актёры. Всё на высоте. За пригорошню долларов он не только о ковбоях, это история о людях, пытающихся выжить в тяжелых условиях. И все они - обычные люди, со своими пороками и недостатками, со своей болью. Они - мы. Это действительно хорошее кино.

4
09.08.2013, 02:49

Это шедевр, один из лучших фильмов, где есть смысл. А какой там замечательный актер Кирк Дуглас! Да и вообще весь актерский состав — это само воплощение американского духа: в них нет ничего лишнего, они такие естественные, такие хорошие. В общем, рекомендую. На самом деле я уже не помню, почему я решил поставить этот пост, видимо, просто захотелось поделиться такими вот историями.

3
13.07.2022, 09:47

Отстойный фильм! Не тратьте время!. Через пару дней он же: Ну, фильм как фильм. Не шедевр, но и не самый плохой. Месяц спустя он снова посмотрел его и написал тем же самым словом. Я ничего не понимаю. Он был в кинотеатре? Где он набрался этих слов? Мне казалось, что это единственный фильм, который я смотрел.

3
06.10.2012, 01:10

Фильм, как и многие, мне понравился, особенно понравились актёры. Игра актёров выше всяческих похвал, но, к сожалению, фильм не был оценён по достоинству, возможно из-за того, что в фильме были одни и те же лица. В фильме затронута тема о том, что не всегда нужно платить по счетам, которые мы не оплачиваем, но именно в таком случае мы теряем уважение к себе.

3
05.01.2012, 17:13

— Лучше б они сняли фильм За пригоршню баксов о переселенцах в Южную Дакоту после ядерной зимы. Только в таком фильме и могла встретиться фраза А всё что я люблю — это деньги. В общем, за фильм не очень. Лучше взять попкорном. И попкорном угостить друзей. А потом купить себе новую шубу. По акции. За полцены. Или по акции.

1
11.08.2022, 07:05

Сюжет фильма абсолютно предсказуем. За несколько минут до конца я уже знал, что будет дальше, и меня это абсолютно не напрягало. И только под самый конец, когда герой Джека Конвея в конце наконец понимает, что он натворил, стало немного жутковато. Всё остальное время фильм можно смело назвать нудным и скучным, хотя, признаться, я от него ничего другого и не ожидал. В общем, если бы не Джек Конвей, то вообще не стоило бы тратить время.

1
26.04.2022, 10:11

Это очень хорошее кино. Не просто вестерн, а ещё и о любви, сильной и несломленной. Но вот только нет счастливого конца! На самом деле, конец у фильма счастливый. Его не могут испортить сценаристы, режиссёры или актёры. Если вам не нравится финальный твист, то вы не любите этот фильм. В нём всё отлично. Не только концовка, но и весь фильм. Просто не все любят такие фильмы.

1
09.06.2016, 04:43

Да, очень смешно. Но зачем они всех этих людей затащили в пустыню? Чтобы было еще смешнее? Нет, не верю. (С) Когда я впервые увидела его, я поняла, что загадала желание.

0
Добавь свой комментарий!