Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

10 to Midnight Понравился фильм?
3
1
IMDB
6.3/10
7551 голос
Кинопоиск
6.433/10
417 голос

За десять минут до полуночи

Страна: США
Премьера фильма: 11 марта 1983 (США)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Бронсон играет Лео Кесслера, циничного Лос-Анжелесского полицейского. Вместе с напарником, являющимся полной его противоположностью, он преследует маньяка-убийцу по прозвищу Черный Вилли. Параллельно они пытаются разобраться в странной смерти брата Лео — Сэма, которого подозревали в убийстве. Он был убит при загадочных обстоятельствах. Достойное продолжение знаменитой франшизы. Картина, выпущенная в прокат в 2013 году. Фильм повествует о бизнесмене, который ведет свою карьеру в самых опасных местах Южной Америки. Однажды его "внезапно" похищают, и вместе с другом они бегут от полиции. Но вскоре, им приходится столкнуться с самой жестокой преступностью — леопардами. Фильм получился очень атмосферный, со множеством неожиданных поворотов, и держит в напряжении весь фильм. Детективный триллер, снятый в 2013 г. Стоит посмотреть, если вы любите яркие и интересные боевики, и динамичные криминальные фильмы. В центре сюжета — полицейский детектив, который расследует страшное убийство. Все улики указывают, что злодеяния совершил серийный убийца, но улик недостаточно, чтобы арестовать его. И тогда детектив решает рискнуть и самому начать расследование. Пока маньяк-убийца будет находится в бегах, ему придется столкнуться с очень опасной психопаткой, не питающей к нему абсолютно никаких чувств... Картина эта была снята в далеком 1996 году, режиссером Карлом Риншем, и не имеет ничего общего с фильмом "Пункт назначения", вышедшим в 2010 году. Тео Бенжамин, читающий лекции в Оксфорде, представляет собой профессора, серьезно занимающегося изучением защиты курсового проекта. Он читает лекции о самом себе. Рассказ ведется от первого лица. В один из дней, когда Тео работает за столом и рисует какую-то схему, в его кабинет врываются двое вооруженных грабителей. Они заявляют, что ограбление — дело рук его профессора, Тео. История о эксцентричном супергерое Бэтмене, чьи терзания тенью следуют за ним и делают его более уязвимым для врагов и коллег. С их помощью он вынужден постоянно менять свой имидж и разрабатывать собственную тактику борьбы со злом. В его криминальных похождениях мелькает много именитых и не очень личностей, и практически всегда это злодеи, с которыми он борется и обходит стороной. То есть достаточно многолюдно в кадре, но по большей части это кино про Бэтмена.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: 10 to MidnightРежиссер: Дж. Ли Томпсон

В главных ролях
Чарльз БронсонЛиза АйлбакерЭндрю СтивенсДжин ДэвисДжеффри Льюис
24.01.2019, 08:43

История о семье, в которой сын после развода с женой становится наркоманом. Мать пытается его лечить, а отец всячески старается защитить. В фильме показана целая гамма чувств, которые испытывают люди, когда их родные и близкие пытаются им помочь. Но также показана и другая сторона этой проблемы, которая не хочет показывать себя. Фильм тяжелый. Он заставляет о многом задуматься и многое переосмыслить.

6
15.04.2018, 18:11

Фильм не плох.. Но я бы сделал скидку на время и на страну, где снят фильм. Там все еще была жизнь, как говорили в СССР, в лучших буржуазных традициях. Да сейчас, пожалуй, тоже. Даже странно, что на этом фоне, фильм смотрится без натяжки. Хотя, конечно, можно вспомнить и старые фильмы с участием Андрея Миронова. Например, кинокомедию Соломенный шляпник. В которой он играл довольно смешную роль. Я смотрел его несколько раз, и каждый раз с хорошим впечатлением.

6
24.04.2017, 18:50

В основном я видел сцены, которые не могли быть сняты. Очень смешно. Но у меня нет слов. Я видел этот фильм много раз, но ни разу его не смотрел! - В этот раз смотрел его с удовольствием. Ну, как минимум не хуже чем предыдущий.

6
20.11.2018, 21:37

На мой взгляд, он несколько выбивается из ряда советских фильмов. Фильм достаточно редкий, не во всех кинотеатрах его показывали, да и по ТВ нечасто показывали. Но этот фильм очень интересный - в нем есть и сатира на советских и иностранных туристов, и юмор, и романтика. Я посмотрела его еще в детстве, когда он вышел на экранах СССР - было интересно посмотреть на что-то новое. А сейчас я уже и забыла, что это был за фильм, хотя смотрела его раза три.

6
18.06.2014, 01:01

Затянуто, скучно, нудятина!!! Лучше бы я сходил на концерт Битлов. После премьеры фильма и выхода фильма на большие экраны, я вышел из кинотеатра и увидел свою маму. Она стояла прямо передо мной и плакала, прохожие останавливались и бросали в её ящик для пожертвований деньги.

4
13.09.2020, 05:38

Я очень люблю советскую классику. Да, она, конечно, не нова, но как раз то, что называется на века. А тут ещё и фильм по мотивам рассказов Аркадия Аверченко (1921-1995). Это тот самый Аверченко, который написал Бродячую собаку и Одесские рассказы. Не знаю, кто уж и когда его экранизировал, но вот, можно считать, у самой литературы в лице Аверченко появился шанс на экран.

2
22.09.2021, 19:31

На мой взгляд, лучший отечественный фильм.

1
06.07.2018, 22:07

За десять минут до полуночи – это советский комедийный художественный фильм-драма о двух пожилых людях, которые являются представителями старого образца. Они живут в одном доме с одним соседом. Живут они по соседству друг с другом и не могут найти общий язык. Но они не перестают любить друг друга, и будут продолжать любить до самой старости. Что бы они не делали, но им всегда будет чего то не хватать, как воздух. И вот однажды их соседи решили, что они должны пожениться.

1
22.07.2018, 20:15

Этот фильм относится к жанру фантастики и приключений. Сюжет фильма основан на романе В.Склодовской-Кюри “На пути к нейтронной звезде”. Действие фильма происходит в недалёком будущем. Земля в опасности, планета скоро будет уничтожена из-за того, что на ней будет установлена ядерная электростанция с ядерным топливом. Ядерный завод строит инженер (в исполнении Анатолия Соловья) вместе со своим сыном (в исполнении Алексея Жаркова). В фильме много юмора и веселья.

1
20.09.2017, 09:04

Какой же отстой. Это всё, что я смог сказать. Не знаю, как сейчас, но тогда это было очень круто. А ещё, конечно, Заводной апельсин. На самом деле, это был один из лучших фильмов в истории кино, я бы даже сказал, что один из самых лучших. Кстати, мой любимый фильм. Помню, как его показывали по телевизору — это была новогодняя передача. Я любил смотреть его.

0
Добавь свой комментарий!