Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le passé Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
47305 голос
Кинопоиск
6.686/10
2716 голос

Секреты прошлого

Страны: Иран, Италия, Франция
Премьера фильма: 17 мая 2013
Продолжительность фильма: 02:10:00

* Ахмад и его французская жена четыре года живут врозь. По просьбе Мари герой приезжает в Париж из Тегерана, чтобы уладить формальности, связанные с их разводом. По дороге он заболевает, а когда поправляется, решает, что судьба не дает ему достаточно времени для исполнения супружеского долга. И вот, благодаря присланному ему из Парижа оригиналу гравюры, в котором изображена скульптура на фасаде Сорбонны, прошлое, настоящее и будущее ислама предстают перед героем в новом свете: старики ссорятся, дети протестуют, улицы кишат фанатиками, а он со своей стройной французской женой плывет на корабле навстречу новому будущему. Этот роман - истинное чудо искусства, которое было плодом бесчисленных исканий и экспромтов, оно написано с удивительным совершенством, и в его создании принимали участие многие из тех, кто не раз разрабатывал темы романа. Написанная в 1939 году, незаконченная, она была напечатана лишь два года спустя, в 1942 году, а затем выдержала три издания. В 1943 году она была экранизирована в ФРГ, в 1964 году в Бостоне и, наконец, в 1973 году в Париже. Рене Жирар Ноябрь 1975 года Издание осуществлено по заказу: Фонд М. Зеермана Об авторах и издателях Андрей Жирард род. в 1896 г. в городе Москве; сын известного теоретика марксизма-ленинизма и историка Франции Жирара де Жирарда, младшего брата знаменитого историка Жоржа Жирардо. Окончил Высшие женские курсы в Москве; участвовал в первой мировой войне, где получил Орден Почетного легиона. Окончил исторический факультет Московского университета; в годы гражданской войны был политработником, работал в армейской печати. В 1921 году был арестован за принадлежность к польскому движению, но затем освобожден. После этого работал в Госиздате, участвовал в создании "Лениздата" и журнала "Красная новь". В конце 20-х годов в Париже увлекся антропософией. В 1931 году женился на М.В. Жирновой (1890-1973), с которой познакомился в Цюрихе. В эмиграции был секретарем русской секции французско-русской ассоциации. В начале 60-х гг. публиковал статьи, очерки, эссе на самые разнообразные темы в эмигрантских изданиях и парижских газетах.
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le passéРежиссер: Асгар Фархади

В главных ролях
Элиэ АгиПолин БурлеТахар РахимАли МосаффаБеренис Бежо
Трейлер к фильму Секреты прошлого
25.05.2020, 11:29

Они жили в одном доме, ели из одной миски и спали в одной комнате. У меня не хватило фантазии придумать другое объяснение! Ну и в конце: У всех есть что-то, на что они хотят взглянуть еще раз. В общем, как-то так. Всем спасибо за внимание! Надеюсь, было интересно.

7
24.04.2019, 18:33

Фильм основан на мемуарах бывшего агента ЦРУ, который работал на спецслужбы США более 25 лет. Квентин Тарантино сам написал сценарий к фильму. В фильме есть моменты с участием Джеймса Бонда и с Кристофером Уокеном. Фильм в основном про шпионов, но и про любовь тоже не мало. Как и во всех фильмах про Джеймса Бонда, здесь есть одна любовная история, которая заканчивается тем, что все счастливы. Не могу сказать, что это шедевр, но мне понравился.

7
12.06.2014, 13:48

В какой-то момент в тебе поселяется герой, и ты начинаешь бороться за него. А если у тебя есть супергерой — то ты просто обязан быть сильным и смелым. И когда внутри тебя поселяется супергерой, то приходится все время быть на передовой. В этой борьбе тебе может помогать девушка, которая в тебя не верит, родители, которые тебя осуждают, друзья, которые дают тебе советы, и враги, которым ты должен бить морды.

7
12.03.2022, 14:13

Что-то слишком много всего и все про детей. Но фильм классный. У нас нет детей, хотя мы очень хотели. Когда мой муж узнал, что я жду ребенка, он отказался участвовать в родах. Сказал, что останется дома с мамой. У меня было кесарево. Муж не видел, как родился наш сын. А когда принесли новорожденного показали мужу, который взял его на руки и сказал: Какая же у тебя мама красивая! Он заплакал.

6
22.04.2017, 13:20

Фильм похож на Американский пирог с примесью Игры престолов, не смотрите фильм, если любите последнюю. Я люблю и американскую жизнь, и Игру престолов, но этот фильм не стал исключением. Но он понравился моей семье, моей маме — он о том, как можно жить полной жизнью даже тогда, когда тебе за сорок. Очень понравился фильм детям. Они сказали, что хотят фильм про любовь.

5
01.10.2014, 23:20

Когда посмотрел, подумал, что фильм, мягко говоря, туповат. Но, надо отдать должное, снят красиво и на высоком уровне. - Когда посмотрел еще раз и перечитал оригинал книги, пришел в восторг и снова посмотрел все с начала, потому что все выглядело еще глупее. - После просмотра первого эпизода, я начал смотреть его сразу же до конца, чтобы увидеть, как главный герой сделает то, что ему предстояло совершить в книге.

4
27.04.2013, 01:55

Фильм рассказывает о людях, которые живут своей жизнью в деревне, а в это время кто-то проворачивает свои дела. О главном герое рассказывают, как о странном человеке, который очень много знает в своих делах, но об этом никто не знает. Он обладает большим умом и знаниями. Кто этот человек, и как его можно разоблачить я расскажу в своем отзыве. Жанр фильма: фантастика, триллер, детектив. Сюжет картины Главный герой, которого зовут Ник, приезжает в деревню к бабушке.

3
22.06.2015, 12:18

Не люблю фильмы ужасов, но этот стоит посмотреть в любом случае. Он реально страшный и правдоподобный. На протяжении всего фильма я ожидала увидеть нечто страшное со стороны матери, а на деле все оказались очень милыми людьми. А мать оказалась такой же и в жизни, как и показано в фильме. Так что, если вы решили провести вечер в компании фильма ужасов - вы ошиблись. Это просто хороший фильм, который заставил о многом задуматься. Приятного просмотра.

2
05.05.2013, 09:54

Если вы думаете, что знаете всё про людей и можете читать между строк, то вы ошиблись адресом. Этот фильм стоит смотреть всем! Это настоящий фильм о жизни! Здесь нет никаких спецэффектов, здесь есть только жизнь в мельчайших ее проявлениях. И эта жизнь реальна, она трогает до глубины души, заставляет задуматься и переосмыслить свой образ жизни. Фильм основан на реальных событиях, произошедших в Америке, но как и все подобные фильмы, он снят в довольно легкой и приятной манере.

1
06.12.2020, 08:59

Этот фильм не такой страшный, как его описывает реклама. Нет, он совсем не страшный, я бы даже сказала, что он слишком добрый и очень смешной:) Мне очень понравился трейлер к этому фильму. Очень интригующий был трейлер. Если бы я не знала, что на самом деле представляет из себя этот фильм, то я бы точно его посмотрела. Сюжет фильма Фильм в целом довольно-таки простой, как и все голливудские фильмы. Главный герой - парень лет 25 из благополучной и обеспеченной семьи.

1
Добавь свой комментарий!