Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Need for Speed Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
166571 голос
Кинопоиск
6.85/10
106460 голос

Need for Speed: Жажда скорости

Страны: Индия, США
Премьера фильма: 13 марта 2014 (WDSSPR)
Продолжительность фильма: 02:10:00

* История Тоби Маршалла, гениального автомеханика, чьей единственной отдушиной является участие в подпольных гонках. Чтобы сохранить семейную мастерскую, Тоби вынужден постоянно унижаться, придумывать неожиданные ходы и рисковать многим ради достижения нужного результата. На вершине славы и популярности Тоби ждёт судьба суперзвезды – роскошные особняки, фантастические выигрыши, соблазнительные красотки и «золотоискательский» азарт… Он без колебаний бросается в самые рискованные авантюры, чтобы вернуть себе контроль над своим бизнесом, вернуть супругу, обмануть босса. Но одно дело – выиграть гонку или сделать за рекордное время безупречный ремонт автомобиля, и совсем другое – заставить поверить в свои способности людей, которые видели в тебе лишь законченного эгоиста. В этой новеллизации (так чем же всё таки фильм, а не новеллизация?!) Тоби – это вылитый Коннери. Естественно, без дешёвого пафоса, серьёзнее и что же приятно, логично. «А на этой мысли я остановился. Вообще, вы помните, что рассказывали об авторе?» — перебил я. «Эдвард Ньютон? Вот как?» – Оуэн, не подумав, улыбнулся. — «Он когда-то был вторым актёром на телевиденье, потом служил в правительстве и оставил после себя великолепную серию сатирических романов. Я читал их в детстве. Он, как видно, является одним из моих любимейших фантастов». Жалко, что мне не попадались экземпляры этого собрания сочинений, всё-таки классика, несмотря на игривый язык. Вышеупомянутый Стивен Чбоски, написавший в 2012 году «Американский психопат», в своё время – будучи режиссёром – сделал вывод, что основную свою аудиторию – интеллектуалов – его герои будут раздражать. То есть, читать их попросту не интересно, их научная или художественная аргументация может оттолкнуть. И оказалось, что именно с такой реакцией он и боролся. Просто потому что книга – не фильм, в ней нет спецэффектов и эффектных финалов, текст гораздо труднее заставить читать и воспринимать на слух, чем просто смотреть кино. Для этого надо быть не просто хорошим рассказчиком, но умным писателем. Простой химии здесь недостаточно. Поэтому Чбоска и решил с помощью монтажа вклинить между рассказами, разделенными на эпизоды, рассказы из фильма. То бишь, значительная часть именно пересказов.
Год: 2014Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Need for SpeedРежиссер: Скотт Во

В главных ролях
Майкл КитонДакота ДжонсонИмоджен ПутсДоминик КуперАарон Пол
Трейлер к фильму Need for Speed: Жажда скорости
06.01.2018, 01:07

Если вы не смотрели этот фильм, то он вам однозначно понравится. Это самый яркий пример того, как хороший сюжет может быть припорошен голливудскими спецэффектами и отлично снятыми сценами гонки. Ну а что касается самой гонки, то она на самом деле самая лучшая из всех фильмов- гонок которые я когда либо видел, хотя я смотрел их немало. Мне очень понравилась концовка этой гонки. Она очень неожиданная и я даже бы сказал, что не ожидал такого поворота событий.

7
14.12.2018, 15:21

Начну с того, что я не фанатка гонок, но всегда стараюсь поддерживать хорошие фильмы и это касается и этого фильма, так как он снят в жанре боевика и здесь есть экшн-сцены и все такое. И несмотря на обилие гонок и всяких трюков, фильм не затянут, в нем много юмора и немного трагизма. Но все-таки сюжет этого боевика не стоит заострять внимания, ведь все мы знаем, что на самом деле будет происходить на экране.

7
24.05.2015, 21:46

Это лучший фильм, который я видела за последние сто лет. На самом деле я уже два месяца хочу написать отзыв про него, но всё не получалось. Не знаю почему, наверное я просто ленивая. Но я это исправлю! Я думаю, этот фильм должен посмотреть каждый! Почему? Сейчас объясню. Дело в том, что Жажда скорости – это фильм, у которого нет сюжета.

5
05.09.2021, 23:49

Вкратце о чём фильм. Действие разворачивается в вымышленном городе Лас-Вентурас, штат Калифорния, и рассказывает о событиях, происходивших в этом городе в 1970-х годах. Главный герой фильма — уличный гонщик, который не может похвастаться своим высоким статусом в обществе, поэтому постоянно испытывает проблемы с законом. Его жизнь кардинально изменяется, когда он встречает девушку своей мечты и решает принять участие в нелегальных уличных гонках.

3
01.12.2019, 17:33

Очень хороший фильм. Мне понравился. На реальных событиях. Есть над чем задуматься. Особенно после просмотра фильма Левиафан. И на этом всё.

3
26.04.2020, 00:54

Отличный фильм! Заставляет задуматься, мотивирует. Только концовка не понравилась. Мне, как ни парадоксально, больше понравился фильм Смертельная гонка 2002 года! Фильм заставляет задуматься о многих вещах и о том, насколько человек может быть зависим от скорости. А ещё очень порадовало то, что во многом фильм основан на реальных событиях, произошедших с гонщиком и его семьёй, о которых и говорит сам режиссёр.

3
13.12.2020, 07:29

Если вы не поклонник гонок, то вы просто не досмотрели его до конца. Когда показывают гонки, на заднем плане играет очень тихая музыка и слышен скрежет шин. И в какой-то момент они говорят Скрежет шин? Ты слышал? Это же надо было такое выдумать! В общем, для меня эта игра - лучший фильм из всех, какие я только видела. Для этого надо было очень постараться.

2
01.01.2022, 07:32

Это был самый лучший фильм ужасов за последние 10 лет. - Это будет худший ужастик в 2014 году. - Если вы не видели Жажду скорости, то вы пропустили очень важный фильм. - Да, это не лучшее кино, но и не самое худшее из того, что я смотрел. В целом, фильм стоит просмотра, если вы любитель жанра. Мне фильм понравился, но больше всего понравилась сама история. Это как минимум удивительно.

1
21.07.2018, 00:18

Фильм просто супер, очень динамичный сюжет, захватывающий и динамичный, что ни на есть для подростков. Сюжет фильма развивается стремительно и затягивает в него. Смотреть советую. Не пожалеете, а если вы и до этого смотрели фильмы про гоночные машины, то тем более советую. Да и актерский состав хорошо подобран, все актеры сыграли отлично.

0
01.08.2018, 18:34

Для тех, кому мало одного фильма, можно посмотреть этот. Если вы хотите увидеть всё, то лучше посмотрите фильм Жажда скорости 2014 года. Этот фильм понравится всем фанатом игры Need for Speed. Здесь вы увидите много гонок, перестрелок и драк. Также вы встретите персонажей из вселенной Need For Speed. А ещё здесь есть крутой сюжет и много юмора.

0
Добавь свой комментарий!