Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Heatwave Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
376 голос
Кинопоиск
0/10
30 голос

Жара

Страна: Австралия
Премьера фильма: 8 марта 1982 (Австралия)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* В Сиднее по заказу богача Питер Хуземэна должен быть построен новый большой жилой комплекс для таких же богатеев, как и он сам. Жители же окрестностей Сиднея, переживающие ныне волну наркомании, заявляют, что это негативно скажется на их здоровье. Часть из них настроена решительно и собирается призвать на помощь полицию. Местные СМИ публикуют репортаж с места строительства: Велосипедные дорожки, которые часто показываются в телевизионных репортажах о новостройках, в реальности — редкость, их можно встретить только в спальных районах. Они почти никогда не расширены, потому что деньги выделяются на строительство дорог. Но несмотря на это, власти назвали велодорожки путем к улучшению имиджа этой части города. «Я согласен, что они могут иметь значение для местных жителей, но то, что будет дальше — в будущем — вновь будет создавать проблемы», — сказал один из муниципальных деятелей. В центре Сиднея «очень чистый воздух», который приятнее, чем в центре Мельбурна. "Здесь это просто прелесть! — говорит Сьюзан ван де Гроот из города Кристенес. — Это самый чистый воздух в Австралии». Вот как можно жить при таком отношении к аборигенам? Еще только один пример: Многим живущим в Австралийском Союзе людям трудно поверить, что их страны были когда-то колониями. Когда-то большие города — Канберра, Мельбурн и Сидней — управлялись колониями, а не самоуправлялись, как сегодня. Этот инцидент заставил многих австралийцев вернуться в прошлое. В 1960-х годах несколько книг о далеком прошлом страны были бестселлерами. Так, в 1995 году Дэвид Браун опубликовал биографию королевы Виктории под названием "Королева и ее колонии". Книга «Генерал-губернатор Австралии» также принесла ей известность. Браун описал жизнь Австралии во время и после его путешествия по стране в 1881 году. Это был самый большой фотоальбом, который создал профессиональный фотограф, Джон Лэнгфорд. Он был нанят премьер-министром Робертом Палмерстоуном, чтобы сопровождать королеву на полуостров Аргайл, где она провела остаток своей жизни. Безусловно, все эти книги вскоре были забыты, а читатели извозили свои задницы в снегу. И все же это наглядное напоминание о "прошлом величии" Австралии не прошло даром. Книга "Генерал губернатор" выдержала уже два переиздания.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: HeatwaveРежиссер: Филлип Нойс

В главных ролях
Джуди ДэвисРичард МойрКрис ХейвудБилл ХантерДжон Грегг
Трейлер к фильму Жара
04.02.2017, 22:31

Не ожидал что мне так понраваатся этот фильм. Фильм очень понравился мне. В этом фильме много замечательных актёров, таких как: Владимир Коренев, Лариса Удовиченко, Екатерина Васильева, Андрей Соколов, Светлана Светличная и другие актёры.

7
14.06.2020, 18:51

Это просто шедевр! Я уже думал, что хуже Иронии судьбы и Служебного романа уже не будет, но нет, есть ещё отечественные фильмы, которые хочется смотреть много раз! Например, Ж А Р А! Посмотрела его всего несколько дней назад, но оторваться не могла до сих пор.

7
09.04.2017, 07:39

Посмотрели с мужем этот фильм в кинотеатре. Фильм очень понравился и вот почему: 1 - Сюжет фильма очень трогательный и даже немного грустный. Очень хочется верить, что всё у главных героев хорошо. 2 - Актёрский состав фильма просто великолепный. Это - М.Галлай (Главный Герой) - его роль, к сожалению, играл не совсем хорошо, но всё равно приятно было смотреть на его героя, очень хороший и душевный актёр, и не только его роль была хорошей.

6
16.02.2017, 16:20

Мне очень понравился фильм, хотя он по моему мнению с не большим сюжетом и немного скучен. Но если бы этот фильм был немного другим, то я думаю он мне понравился бы больше. Конечно сейчас, я понимаю, что фильм старый, но сюжет интересный и игра актеров хорошая. Фильм повествует о жизни советского поэта и сценариста. Который после работы на заводе по изготовлению телевизоров пошел на встречу с поэтом. И там они попили чаю и поговорили. По дороге домой он пошел в магазин за продуктами.

5
31.08.2018, 05:56

Это просто что-то невероятное. Все было настолько прекрасно, что я не могла оторваться. Фильм стоит показать детям, пусть даже не в первозданном виде. Мне кажется, что если Вы давно мечтали посмотреть хороший фильм с участием прекрасной Аллы Пугачевой и Филиппа Киркорова, то этот фильм именно для Вас. Потрясающая актерская игра, великолепная музыка и песни, и шикарные виды солнечной Турции сделали этот фильм просто незабываемым.

4
02.09.2016, 19:17

Жаркая зима. Фильм про то, как не нужно себя вести в жаркое время года. В начале фильма происходит что-то похожее на встречу одноклассников - там где дети играют в прятки. Дети играют в какие-то не понятные игры, но они все понимают и понимают в чем дело и чем эта игра закончится. Но они как-то забыли обо всех своих целях, или даже не знают о них. Все играют и радуются.

4
04.08.2017, 08:53

Я не большой любитель советских картин, которые с удовольствием смотрю, но Жара как-то зацепила. Не из-за сюжета, а из-за самого отношения к фильму. Мне очень понравилось как это все сделано. Очень красиво, колоритно, музыкально, стильно. Особенно это чувствуется в музыкальных номерах. В некоторых моментах мурашки по коже бежали.

4
02.07.2021, 18:50

Фильм-комедия. В стиле лучших фильмов Гайдая. Посмеяться есть над чем. Актеры известные, даже очень. Что не скажешь о сюжетах. Хотя я его пересмотрел с огромным удовольствием и без конца улыбаюсь. На мой взгляд, фильм этот для очень нестареющей молодежи. Когда я первый раз посмотрел фильм, то был в полном восторге. Но со временем, когда уже и сам стал пожилым, то понял, что ничего в нем нет такого, что бы было супер и так далее.

3
31.03.2020, 11:03

Этот фильм — шедевр! Не смотрите фильм про войну, лучше посмотрите фильм о Жаре.

1
17.09.2021, 08:51

Не смотрела в советское время, а сейчас решила посмотреть. После просмотра фильма осталась под впечатлением, и захотелось поделиться с вами моими впечатлениями. Фильм очень понравился, хотя мне кажется, что он слегка нудноват. Вот, посмотрите сами, о чем фильм. В одной из деревень Турции во время жатвы появляется призрак человека, который мучает людей, причем не всех, только тех, кто ему не нравится.

0
Добавь свой комментарий!