Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

1941 Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
32487 голос
Кинопоиск
6.315/10
2191 голос

1941

Страна: США
Премьера фильма: 13 декабря 1979
Продолжительность фильма: 01:58:00

* Комедийный фильм о панике в Лос-Анджелесе после известий о нападении японцев на Перл-Харбор и о приближении японской подводной лодки к берегам Калифорнии. Студентка колледжа Сара Стоунер приходит на работу в его офис со своим отцом Сэмюэлом, когда её отец был офицером армии США во время войны. Когда президент Форд по радио объявляет о бомбардировке Перл — Харбора, компания своих сотрудников решает с минуты на минуту начать эвакуацию. Некоторые сотрудники не успевают собраться до взрыва и гибнут в метро. Джон Тернер, директор компании, призывает руководителей филиалов последовать за ним в Нью-Йорк, однако мать Сары, Сильвия, хочет поехать вместе с дочерью, и отправляет её домой с отцом, объяснив, что не может оставить дочь под присмотром первого встречного. В это время президент Форт, не дождавшись одобрения Сената на предложение о нанесении ядерного удара по Японии, сам требует от президента Рузвельта разрешения. Нападение японцев на базу в Перл Харбор у острова Оаху в Тихом океане 27 июня года было неожиданным для США и до сих пор остаётся одним из неизвестных фактов Второй мировой войны.
Год: 1979Бюджет: $92,455,742
Оригинальное название: 1941Режиссер: Стивен Спилберг

В главных ролях
Мюррэй ХэмилтонЛоррэйн ГариДжон БелушиНед БиттиДэн Эйкройд
Трейлер к фильму 1941
01.02.2013, 07:36

Не стоит прогибаться под изменчивый мир. однажды он прогнется под нас. И ведь действительно, под нас. Это был первый в моей жизни фильм, который я увидел на видео.

7
21.11.2021, 08:29

Смертельная битва (С. Спэйдер, С. Уинтер, М. Кубрик): В конце семидесятых годов двадцатого века в Америке был необычайно популярен жанр фильмов-боевиков. И вот, когда в кинотеатрах начали показывать Смертельную битву, многие посчитали это просто очередным боевиком, но именно этот фильм стал поворотным моментом в истории не только развития этого жанра, но и, возможно, для кинематографии вообще.

7
29.10.2021, 10:05

В начале войны под Москвой в плен попали тысячи людей. Из них около 600 были награждены медалью За отвагу. В их числе было множество бывших заключенных. Так появились Отцы-герои. Эти люди, проявившие мужество и героизм, стали самыми желанными пленниками лагерей.

7
03.05.2012, 13:25

Мне понравилось, но фильм о войне, это было смешно. Через 20 лет прочел книгу и понял, почему мне было смешно. Мне не понравилось, фильм ужасен. Еще через 20 лет узнал, что фильм получил 5 Оскаров. На самом деле он ужасен, если честно. И это не шутка. Я был настолько шокирован, что сначала решил, то это розыгрыш. Но потом прочитал книгу. Спойлерить не буду.

6
18.08.2017, 12:43

Это не фильм, товарищи! Это настоящая война — такая, какой она должна быть и какой она не должна быть Я всё делаю не так, как надо, я всё делаю наоборот В нашей семье все очень умные У нас на работе есть женщина, которая пришла устраиваться на работу несколько лет назад. Она пришла в офис со своей дочерью и сказала, что уже долгое время мама работает в этой компании.

5
15.10.2018, 06:51

Не может быть!, где в главной роли снялся замечательный актер Олег Даль. Этот фильм стал первой заметной режиссерской работой Виктора Титова. Сейчас не могу вспомнить сюжет, но он какой то не новый. Фильм снят для семейного просмотра. По сюжету молодой и красивый лейтенант милиции пытается устроить свою личную жизнь. Находит себе подругу, однако не знает, что она дочь какого то известного в городе бандита. Вот такая простая незатейливая история. Мне этот фильм понравился.

5
05.12.2016, 00:27

Неплохой фильм про войну, но в нем нет ни одного британца. Он написал письмо в ответ на это утверждение: Мне кажется в фильме больше американцев, чем британцев, и там есть негр. Через несколько дней ему пришёл ответ: Я рад, что вы нашли повод для радости. Жаль только, что это фильм не про нас.

4
05.03.2022, 09:18

Про фильм 1941 можно написать многое, и что в нем не так, и почему в нем так. Я хочу сказать, что этот фильм снят для своего времени, он и сейчас смотрится интересно. Для своего времени он имел свое достоинство, так как это было кино для своей страны, не для всего мира. Сейчас уже многие фильмы не соответствуют своему времени, даже если они сняты на уровне. Но этот фильм 1941, действительно, мне очень понравился, я его пересматриваю иногда, как развлечение.

3
20.09.2015, 13:58

Крах инженера Гарина. Фильм не очень понравился, хотя и хороший. Не знаю, почему его часто показывают по телевизору. Я посмотрела его несколько раз, хотя раньше никогда не видела. Этот фильм - про фантастическую историю. Фантастику тогда снимали везде - в кино, на телевидении. Особенно меня впечатлила компьютерная графика, которая использовалась в этом фильме. Она настолько впечатляющая, что не хочется верить, что это все настоящее.

3
22.03.2014, 13:12

Все хорошо. Не очень смешно, но ничего хуже не придумаешь. Я не смог заставить себя хохотать хотя бы пару минут. У меня сразу настроение ухудшалось. Нет ничего хуже унылого смеха. Когда я смеюсь в кинотеатре, я не думаю, что смотрю фильм и смеюсь над комедийным моментом. Я думаю о том, как это смешно и какие актеры в этом фильме хорошие. Я больше ничего не знаю. Все хорошо совсем не смешная.

1
Добавь свой комментарий!