Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Elizabeth Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
95720 голос
Кинопоиск
7.669/10
25882 голос

Елизавета

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 8 сентября 1998 (Италия)
Продолжительность фильма: 02:04:00

* Англия, 1554 год. Старшая дочь Генриха VIII, королева Мария, ревностная католичка, умирает, и королевой становится юная (дочь Генриха и Анны Болейн). Ребенку не исполнилось и года, когда дочь казнили. Король тут же отказался от престола, сделавшись принцем Уэльским. Традиция заставила Англию начать новые войны. Королевская армия прошла через пол-Европы, оккупируя то один город, то другой. Между тем король начал передачу власти преемнику, и из-под опеки своей супруги Елизаветы сбежал во Францию, где жизнь у него была совсем другая, чем в Англии.Германский император, Иосиф II, не отказывает себе в удовольствии усмирить непокорную страну Вюртемберг.1700 год. Направляясь во Франкфурт-на-Майне, император узнал о мятеже против эрцгерцога Леопольда Австрийского, наследника престола. Он отдает приказ о начале плана по наступлению на Вену. Но австрийцы хитростью и обманом входят в Прагу. Бунт в Австрии полностью подавлен, но император оказался в сложном положении: теперь весь мир следил за развитием событий, хотя и не вмешивался. Его союзница Франция должна была точить ножи против Вены. Иосиф II был вынужден вернуться к плану облагодетельствовать коренное население, объявив автономию для низов.1708 год. Небольшая армия шведских аристократов, направляясь в Силезию, встречает отказ в помощи. Шведские дворяне штурмуют дом епископа в Гальберштадте, чтобы захватить писаря и арестовать его. Главный герой драмы, Гаден, говорит о том, что дворяне предали своего короля и нарушили клятву, которую дали.У шведов нет места чести. Их предали те, кто обещал им помощь, чтобы они могли сделать с королевской семьей то, что сделали с Гаденом. Но в середине января раздается сигнал к отступлению. Начинается цепочка неудач. Шотландцы получают известие о том же, что и шведы, и им приходится отступить еще дальше. Попытка переманить на свою сторону ландскнехтов оканчивается провалом. В итоге шведам приходится покинуть Силезское королевство, а герцог Лотарингский, хозяин города, вынужден подписать мир с испанцами.1713 год. В турецкой войне наступает перелом.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ElizabethРежиссер: Шекхар Капур

В главных ролях
Кейт БланшеттДжеффри РашКристофер ЭкклстонДжозеф ФайнсРичард Аттенборо
23.10.2013, 00:47

Это художественный фильм режиссера Андрея Кравчука, снятый в 1998 году по сценарию Дмитрия Богославского. Фильм основан на реальных событиях в жизни великой княжны Елизаветы Фёдоровны Романовой. Елизавета была канонизирована в лике святой Русской Православной Церковью.Это очень красивый и проникновенный фильм про великую княжну Елизавету и ее трагическую судьбу.

7
29.08.2022, 12:38

Этот фильм можно назвать классикой. Все, кто его смотрел, считают его лучшим Я не видела этот фильм ни разу и не собираюсь его смотреть. Что мне нравится в этом фильме: 1. Красивая картинка. 2. Много красивых актеров. 3. Прекрасная музыка. И это все при том, что фильм очень тяжелый и депрессивный. У меня в детстве был очень красивый черно-белый фильм с Алисой Фрейндлих.

7
06.03.2012, 16:12

Это единственный фильм, который я могу смотреть снова и снова, потому что я плачу постоянно. На фотографии, которая стоит первым снимком в статье, изображены мы с женой во время подготовки к фотосессии. Фотография сделана в 1998 году, через несколько месяцев после нашей свадьбы. Это было наше первое путешествие за границу, которое мы решили сделать после свадьбы — первый раз, когда мы отправились за границу как муж и жена, и первая поездка для нас троих за границу.

6
18.12.2019, 04:10

Фильм снят в лучших традициях западного кино о Великой Отечественной войне, но наши не стали снимать такую картину. У нас все время снимали фильмы-баталии и на этом дело заканчивалось. Все, что можно было, уже сняли. - В фильме очень много сюжетных поворотов. И это придает особую изюминку. Можно сказать что фильм захватывает воображение зрителя. В нем показано как люди идут на подвиг во имя своей Родины, и при этом они очень счастливы.

4
27.04.2016, 22:39

Хорошо и очень наглядно показан образ жизни людей в России начала 20 века. А все-таки она вертится! (с) У нас в городе, когда идешь по улице вечером, с каждой стороны стоит человек с плакатом, на которых написано Не забыли! Или Забыли!, и к ним постоянно подходят люди и спрашивают, что они должны делать.

4
13.09.2018, 19:40

В данном фильме переплетаются сразу два произведения, Айвенго и Литургия. Фильм основан на реальных событиях, так как и книги на которых он основан написаны по реальным событиям. Но в этом фильме не только реальные исторические реалии и события, но и множество исторических персонажей, которые были в реальности и сыграли очень большую роль в истории. Данный фильм снят очень хорошо, нет излишней крови и жестокости. Актеры играют довольно таки профессионально.

3
18.05.2018, 13:39

Фильм не то, чтобы плохой, но его нужно смотреть с какой-то определенной точки зрения. В фильме показана эпоха Елизаветы 1 (английская королева) - время, когда она еще не была королевой и правила в качестве регента при своем сыне - короле Якове II.

2
17.07.2019, 12:40

Мне фильм очень понравился. Снято очень красиво. Красивые костюмы, красота архитектуры. Игра актеров, конечно, очень хороша. Фильм заставляет задуматься о судьбе нашей страны и о том, как люди живут, о жизни людей, о любви, о счастье, о войне, о вере. Очень рекомендую посмотреть этот фильм. Не могу поверить, что родители могли такое сказать.

1
31.08.2017, 16:07

Я очень давно хотела посмотреть этот фильм. И вот, мой супруг скачал этот фильм и мы посмотрели его. Сразу хочу сказать, что мне понравился этот фильм, так как я люблю исторические фильмы. В фильме нам показывается история Елизаветы I Английской. Елизавета была королевой Англии. Была умной и доброй королевой. Так же была матерью двоих детей принца Чарльза и принцессы Анны. Фильм мне понравился тем, что в нем нет никаких ужасов и ужасов.

1
11.08.2018, 00:01

Как по мне то с сюжетом туговато, да и спецэффектов маловато. По сравнению с советскими фильмами - небо и земля.

1
Добавь свой комментарий!