Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
3303 голос
Кинопоиск
6.519/10
103 голос

Duel at Diablo

Страна: США
Премьера фильма: 12 мая 1966 (США)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* В основе сюжета поход кавалерийского отряда с новобранцами во главе с лейтенантом в отдаленный форт и нападении на него апачей. Во время осмотра госпиталя, майор Камерон получает известие о смерти жены. Он принимает решение посетить её могилу на холме под рекой Золотая Шайба, а в его подчинение собираются люди для похода на индейские земли, а точнее - племя сиу. Майор Камеронский в сопровождении доктора Перси Пауэла и лейтенанта Холлистера его сопровождают в поход. На водонапорную башню, принадлежащую сиу, нападают и разрушают лестницу, вследствие чего отряд вскоре покинул Нью-Йорк и отправился через Колорадо к форту Рэндольф. Само правительство США настаивало на том, чтобы не проводить геологоразведку в районах, прилегающих к северо-востоку страны. Рэндольфу необходимо было лишь оружие и боеприпасы, чтобы отразить нападение индейцев и тем самым сохранить свои земли. На самом деле в форте Рэндольфа находились как раз те места, где можно было вести именно разведку полезных ископаемых. Бунт испуганных гражданских, недовольных решением правительства США, и набеги индейцев отняли время у разведчиков. Из за этого Холлистер и Пауэлл не могли действовать согласованно и разведчики не смогли выполнить возложенные на них задачи. Прибыв в Форт Рэндолф, они не смогли восстановить с его руководством контакт, поскольку никто не мог толком сказать чего ожидать от их людей. Доктор Пауэел отыскал местного проводника, который проводил отряд через южные территории, однако встретив сопротивление индейцев, они сели на коня и отправились искать более безопасный маршрут. В результате блужданий по безлюдной местности разведчиков ждало ещё одно приключение - они вступили в контакт с шайкой из 25 индейцев сиу и оказались на территории резервации. Однако лейтенант Холлистеры не вмешивались, поскольку многие из них имели интересы в Колорадо. Накал страстей вокруг действий разведчиков и непонимание властей привело к тому, что в Нью-Йорке вспыхнули протесты населения и Холлистеров с Пауэлом отстранили от обязанностей в связи с утратой доверия, в результате чего отряд двинулся к форт Рассел, расположенный в районе современного Айдахо. До форта дошли немногие, поскольку лейтенанту Холлистреу пришлось отбиваться от индейского отряда. Известно, что им удалось установить между собой связь, встретиться с подполковником Гаррисоном и взять его с собой.
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Ральф Нельсон

В главных ролях
Джеймс ГарнерСидни ПуатьеБиби АндерссонДеннис УиверБилл Треверс
Трейлер к фильму Duel at Diablo
30.11.2018, 16:17

Я недавно посмотрела фильм Дуэль в преисподней 1966 года. Он был снят по книге, изданной в 1963 году, автором которой является Говард Лавкрафт. Фильм, по сути, представляет собой экранизацию романа. Для меня это было неожиданностью, так как я ожидала, что фильм будет полностью пересказывать книгу. По сути, это пересказ книги, но не совсем. Сюжет фильма полностью повторяет роман, но с небольшими изменениями и дополнениями. И в итоге получилось, что в фильме нет почти ничего из книги.

7
22.10.2012, 08:07

Этот фильм я смотрел уже не раз. Но в этот раз он мне доставил больше удовольствия! Фильм смотрится с интересом и с удовольствием, хотя в нем много спецэффектов. В этом фильме есть все-от любви до предательства. Откровенные сцены с изнасилованием выглядят вполне пристойно. Не могу сказать, чтобы это был самый любимый мой фильм. У этого фильма есть недостатки. Ну вот например, на моей памяти в фильме не было ни одной положительной сцены, если не считать за нее поцелуй с мужчиной.

6
20.03.2014, 03:16

В нем рассказывается об истории жизни одной пары, которые полюбили друг друга из-за того, что встретились в таверне. Для меня эта картина - лучший фильм про любовь. Там всего семь частей (для некоторых он покажется уж очень длинным). Первая часть самая любимая и запоминающаяся, именно в ней главный герой впервые увидел свою любимую, а та - его. Вторая часть фильма тоже весьма хороша. В ней влюбленные отправляются в путешествие, где их ждет куча приключений. Третья часть - самая интересная.

6
26.09.2019, 17:40

За этот фильм я готов отдать палец на ноге, руку на груди и мозг. Он не о том, как девушка идет в лес, не о ее приключениях, а о ней самой. Она такая, какой мы все хотели бы быть: сильная, бесстрашная, гордая, веселая, добрая, честная, щедрая и нежная. И еще она любит свою мать, несмотря ни на что.

6
22.08.2021, 06:28

В этом фильме в качестве саундтрека были использованы произведения Баха, а также очень странная смесь из кантри-музыки и классики. Да, музыка Баха на самом деле кантри и классика! Но к концу фильма я уже не воспринимал эти сочетания слов. А на следующий день я проснулся со странным чувством, будто я потерял часть себя, или потерял одного из себе подобных. Все на свете проходит через ад. Даже самое прекрасное. И мы не можем это контролировать.

4
25.06.2020, 18:23

Фильм поставлен по мотивам одноименного фантастического романа Фрэнка Герберта. Роман был написан в 1943 году, но впервые экранизирован лишь в 1964-м. На мой взгляд, это самый лучший советский фильм по мотивам книги. Потому что он очень близок к оригиналу, по крайней мере, мне так кажется. А вот то, что фильм не получил широкого проката, как раз из-за того, что по мотивам романа было снято много хороших, а некоторые значительно лучше этого фильма.

4
13.07.2017, 04:49

Это фильм о том, как легко потерять контроль над собой и превратиться в демона. Не бойтесь, не смотрите его в одиночестве. Забирай меня скорей, увози за 100 морей и целуй меня везде, 18 мне уже. Прикольные статусы и цитаты про 18 лет и любовь. Статусы и цитаты про 18-летие для парней и девушек.

3
22.03.2023, 02:09

Потрясающе! Все актёры, сюжет и даже звук. Но вот то, как их изобразили, просто ужасно. Мне захотелось перерезать всех персонажей, которые их представляли. В фильме были настоящие пытки животных, и они очень хорошо показаны. Жаль только, что сами актёры были настоящими. Это очень плохо. Один из моих любимых фильмов ужасов. Человек-невидимка — это был первый фильм, который я посмотрел в кинотеатре, поэтому мне было девять.

3
10.03.2016, 12:54

Фильм снят примерно в 1960-м году. Действие происходит в Средневековье на континенте, поделенном между тремя государствами - Францией, Испанией и Британией. В фильме показана жизнь обычных людей в средневековой Европе. И здесь нет ничего от сумасшедших страстей, присущих фильмам про роковых красавиц (Спящая красавица) и от экшена (Кинг Конг). Здесь показана обыкновенная жизнь простых людей, их заботы и хлопоты. Но для того времени этот фильм был очень необычен.

2
04.03.2018, 09:26

Чертовски плохой фильм, который не заслуживает даже гореть в аду. По ходу фильма выяснилось, что он снят по роману Джона Ирвинга Мир глазами Гарпа. Когда парень стал настаивать, чтобы я посмотрел на свою руку и показал ему шрам от пули, я понял, что не знаю, где нахожусь. Если в мире есть люди, которые не знают, что я смотрю телевизор, я их очень жалею. Люди просто не читают аннотации.

0
Добавь свой комментарий!