Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Notorious Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
97169 голос
Кинопоиск
7.491/10
5990 голос

Дурная слава

Страна: США
Премьера фильма: 15 августа 1946 (США)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* 1946 г. американский суд приговаривает Иогана Губермана к двадцати годам тюрьмы как германского шпиона за измену Родине. Его дочь Алисия знакомится на вечеринке с американским офицером и выходит за него замуж. Губерман отбывает срок в американских тюрьмах Ланкастера и Нью-Йорка. В 1947 г. он выходит на свободу по амнистии, но вместе с семьей живет в Германии. Состояние здоровья писателя ухудшается, и в 1951 г. Иоганн Губерманом умирает. 87 Кастрен Франц Эугениуш (1830–1904) – немецкий поэт-романтик. Роман «Первые радости» был опубликован в 1861 г. В нем он описывает свою жизнь в Германии накануне и во время революции. Умер во время эпидемии холеры. 88 Оружие и боеприпасы (фр.). 89 У вас есть дети? (фр.) 90 Определение виновности, в частности по статьям саботажа и государственной измене (лат.).
Год: 1946Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: NotoriousРежиссер: Альфред Хичкок

В главных ролях
Кэри ГрантИнгрид БергманКлод РейнсЛуи КэлхернЛеопольдине Константин
Трейлер к фильму Дурная слава
18.12.2019, 14:09

Я просто не могу в это поверить! - сказала она. И начала плакать. - Он был таким красивым и умным человеком. О чем я только думала, когда выходила за него замуж? Мой муж подарил мне часы, которые в начале нашей семейной жизни каждый день заводил, чтобы я могла убедиться, что он на самом деле дома. Когда наши взгляды встречались, он улыбался и говорил: - Да, я здесь! И я была так счастлива! Это было пять лет назад.

7
15.04.2017, 10:48

Сюжет: Два французских актера Пьер Ришар и Мишель Галабрю, которые играют героев-любовников, попадают в авиакатастрофу и выживают. В результате аварии у них начинаются проблемы с памятью. Очнувшись, они узнают, что стали участниками громкого судебного процесса, по которому приговорены к смертной казни. Все улики указывают на них. Теперь им нужно любыми средствами доказать свою невиновность, чтобы не оказаться на виселице.

7
03.01.2016, 01:56

Это лучший фильм,который я когда-либо видел. Он был поставлен о людях, которые прошли войну, жили и выжили. На экране они выглядят счастливыми и беззаботными, однако это далеко не так. Сцены,в которых герои едят, пьют, спят — показывают их истинное состояние. Это фильм о человеческой натуре, о том, как человек привыкает к войне, как он приспосабливается к войне и начинает в ней жить.

7
08.07.2021, 16:26

Я всегда с интересом читаю отзывы, рецензии и просто заметки по фильмам. Это помогает мне лучше определиться со своими впечатлениями, а в какой-то степени и даёт пищу для ума. Поэтому не могу не поделиться своим мнением о просмотренном мною фильме Дурная слава. Во-первых, я всегда с удовольствием смотрю фильмы о войне, поскольку моя мама была на фронте и служила медсестрой.

7
31.07.2017, 04:17

На самом деле это очень хороший фильм, он основан на реальной истории, и актёры играли просто замечательно. Он немного старомоден, но я бы посоветовал всем посмотреть его. - А я вот думаю, что он просто лажает! - Да ты посмотри какой он старый! И потом, как он мог лажать, если у него был настоящий актерский класс? - Не говори ерунды! Он только и делает, что лажает.

5
08.06.2019, 02:33

Я увидел только половину фильма, пока не выключили свет. Если бы я знал, чем это обернется, то никогда бы не смог купить билеты. Я хочу спать, — сказал сын, обнимая свою надувную игрушку. И не просыпался до тех пор, пока она не сломалась. В нашем доме поселился замечательный сосед. По вечерам он всегда делает зарядку, причем так громко, что приходится прятаться с головой под одеяло. Это моя бабушка.

5
19.02.2015, 08:41

Не могу сказать, что фильм плохой, просто он не мой. Он совершенно не подходит для того, чтобы смотреть его в кинотеатре. Я бы сказал, что его неплохо посмотреть дома, в кругу семьи. Я никогда не думала, что буду так счастлива. Ни о чем не беспокоясь, быть совершенно счастливой. Она плакала, ведь только что потеряла собаку.

4
09.12.2012, 20:33

Мне нравится атмосфера фильма. В том мире, который показан в фильме, все очень мрачно. Там только плохие люди, и я надеюсь, они когда-нибудь оттуда выберутся. На самом деле все именно так и было. Но что касается плохих людей, то в реальной жизни их гораздо больше, чем показано в фильме. Их гораздо больше и они куда опаснее. И не только в кино. А может и наоборот.

4
10.05.2021, 09:40

Фильм снят по книге французского журналиста Клода Симона. Я прочитал книгу в электронном варианте, мне она понравилась. Сюжет таков: В Париж приезжает знаменитый французский актер. В Париже у него была дурная слава, он стал одним из самых знаменитых людей Парижа, но после одного несчастного случая он становится затворником и даже пытается свести счеты с жизнью. Так вот, этот актер был не кто иной, как Жан Маре. Вот так вот. Но это было в книге.

2
07.02.2018, 04:32

Это один из немногих фильмов, где есть действительно хорошие диалоги. Не только потому, что они хорошо озвучены, но ещё и потому, как они сказаны. А еще мне кажется, что в этом фильме есть что-то от сказки — он оставляет чувство легкой грусти даже тем, кому фильм пришелся не по душе. Может быть, по этой причине я и пересматривал фильм несколько раз, каждый раз находя в нем какой-то неожиданный и приятный для себя смысл.

1
Добавь свой комментарий!