Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Hunger Games: Catching Fire Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
632258 голос
Кинопоиск
7.497/10
245057 голос

Голодные игры: И вспыхнет пламя

Страна: США
Премьера фильма: 21 ноября 2013 (Вольга)
Продолжительность фильма: 02:26:00

* Сумев выжить на безжалостных Голодных играх, Китнисс Эвердин и Пит Мелларк возвращаются домой. Но теперь они в еще большей опасности, так как своим отказом участвовать в Играх спровоцировали Пита на необдуманный поступок — убийство краснокожего парня. Этим поступком он поставил под угрозу безопасность не только всей дистрикта, но и свою собственную, ведь теперь он стал персоной нон-грата. Военный конфликт на территории Ливии разгорается с новой силой. Боевые действия вспыхнули после того, как после многолетнего конфликта бывший лидер Ливии Муаммар Каддафи признал независимость Ливии. В очередной раз конфликт перерастает в полномасштабную гражданскую войну. Когда силы повстанцев начинают теснить правительственные войска, ситуация для сыновей Каддафа приобретает опасный оборот. Еще в детстве Хэнка отправили в спецшколу для одаренных детей. Его день начинался с тренировок и обеда, а заканчивался его пустой комнатой и книгой. Мальчик мечтал о мире во всем мире, но в то же время тайно ненавидел маленького китайского политика Ли Кэцяна. Этот человек без стыда использовал недоверие к себе, чтобы навредить компании "Кэмпбелл". Мы все уже не раз видели, как ради справедливости стреляют по своим. В жизни так бывает, что черное оборачивается белым, когда люди отчаялись. В недавно вышедшей драме Кристиана Бейла "Самый пьяный округ в мире" люди, находящиеся на грани срыва, не могут избавиться от воспоминаний, которые отравляют им жизнь. Когда они теряют над собой контроль и решают отомстить, жестокость и насилие преумножаются в разы. 25-летнего Эко — молодого лидера партизанской организации — схватили представители правительственных войск. Допрос может закончиться для Эко если не смертью, то очень неприятными последствиями для всей его семьи. Верным соратником Эко становится двенадцатилетний мальчик, который всерьез воспринимает все россказни об ужасах и жестокостях войны и не придает значения тому, что он сам — еле живой свидетель недавних кровопролитий. Столкновение со смертью происходит каждый день — погибают дети, подростки, мужчины и женщины. Но убийцы не всегда остаются безнаказанными, ведь время анонимных преступлений уже прошло и скрыть свои деяния станет еще сложнее. Когда-то убийцы могли делать что угодно, не вызывая подозрений у окружающих. Но времена изменились, и сейчас даже небольшие нарушения закона не проходят бесследно.
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Hunger Games: Catching FireРежиссер: Френсис Лоуренс

В главных ролях
Сэм КлафлинВуди ХаррельсонЛиам ХемсвортДжош ХатчерсонДженнифер Лоуренс
Трейлер к фильму Голодные игры: И вспыхнет пламя
14.03.2015, 11:17

Я плакала, очень грустный и эмоциональный фильм, но все-таки, я бы посоветовала его посмотреть. Я уверена, что он понравится не только детям и подросткам, но и взрослым. Он показывает всю жестокость, которой могут подвергаться дети в таком жестоком мире, также показано, что все люди равны, вне зависимости от их социального статуса. Фильм учит состраданию, состраданию к другим людям. После просмотра фильма так и хочется рассказать все своим друзьям и близким! Советую всем посмотреть.

7
11.09.2013, 23:31

Фильм очень интересный, не смотря на то, что снят по книге. В фильме есть все- и юмор и драма, но при этом он снят очень реалистично и красиво. Да еще и с таким сюжетом, что я просто не ожидала такого продолжения, ведь первая часть фильма была закончена и мы ждали второй части. Не смотря на название, в фильме мы видим не только войну между Китнисс и Питом, а также и любовь между ними. Они идут против всех законов природы, так как любят друг друга. И у них все получается. Очень хороший фильм.

6
01.06.2017, 05:09

Кино очень классное, но если вам нечем заняться днем, то лучше не смотреть. Моя жена, как-то вечером включила его и не выключила на следующий день. Она подумала, что я просто забыл сделать звук громче. Мы оба не знали, что фильм на самом деле прошел так, для нас незаметно. У нее был отключен телефон, и я думаю, она решила, что в фильмах такое бывает. Это была ее первая ночь, когда она спала в нашей кровати.

5
04.09.2017, 01:22

Это один из лучших фильмов, которые я видела за последнее время . Этот фильм был снят в США. Режиссёром фильма является Френсис Лоуренс. Актеры в фильме : Дженнифер Лоуренс,Лиам Хемсворт и Джош Хатчерсон - актёры очень красивые. Фильм меня очень впечатлил, и я его всем советую посмотреть. Особенно в кино на большом экране. Очень интересно, как будут развиваться события, кого же из них казнят и т. д. Сюжет фильма интересный.

5
19.08.2020, 02:42

На мой взгляд фильм получился действительно достойным! Сюжет фильма повествует о том, что на планете Земля наступает кризис: люди находятся в постоянной борьбе за ресурсы. Но всё меняется, когда один молодой человек по имени Китнисс Эвердин узнает, что она является последней из своего рода и оказывается в центре войны между Капитолием и Панемом. В фильме присутствует много перестрелок, драк, погонь.

4
06.03.2020, 14:08

Вот этот фильм - Голодные игры. И вспыхнет пламя я посмотрела вчера. Конечно, я уже посмотрела многие фильмы, но все равно я не могу их смотреть. Ну, очень они скучные! Но вот тут я бы хотела оставить свой отзыв и поделится своими впечатлениями. Фильм очень хороший. А если кто-то смотрел Голодные игры и вспыхнет огонь, то он знает, что это очень интересный фильм. Этот фильм про подростков, которые решили поиграть в Голодные игры, и что из этого получилось.

4
24.01.2020, 01:23

Очень сильное кино! Очень жестокое кино! Всем смотреть обязательно! Не знаю как кто, но я в восторге. Советую всем. Фильм стоит потраченного времени. Посмотрела все части - отличная игра актеров, просто отлично подобраны костюмы и самое главное то, как они все взаимосвязаны. Это как единое целое, цельная картина.

4
27.01.2015, 13:15

Этот фильм мне не очень понравился. Может быть я просто не смогла посмотреть его из-за того что в этот день у меня была важная контрольная и я не могла даже поднять глаз. Также эта картина мне показалась ужасной из-за многочисленных сцен насилия, которые не добавляли фильму хорошего впечатления, а наоборот его портили. А если учесть название фильма Голодные игры то можно было бы в фильме сделать акцент на том, что это происходит из-за тоталитарного режима.

3
10.09.2020, 08:49

Фильм скучный и скучный! Я люблю, когда в фильмах есть экшн, сюжет, игра актеров, спецэффекты. А здесь все эти моменты есть, только из них сделали один пустой фильм. Вы можете сказать, что я придираюсь, но это правда. Да, актеры хорошие, спецэффектов много. Но я ожидал больше действий и эмоций, чем получило в итоге. Если бы вы посмотрели фильм Голодные игры, то понимали, какой он хороший.

3
15.02.2016, 14:31

Этот фильм очень понравился мне, и я всем его рекомендую. В нем есть все, что нужно для хорошего кино: захватывающие приключения, любовь, сюжет, музыка и атмосфера. Конечно же, это мой любимый персонаж - Китнисс Эвердин. Она смелая и отважная. Мне нравится, как она справляется с трудностями. Но и Пит Мелларк - не подарок. Он очень хороший друг и прекрасный парень. Вообще сам фильм мне очень понравился. Я очень люблю жанр приключенческого кино.

1
Добавь свой комментарий!