Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Another Country Понравился фильм?
4
2
IMDB
7.1/10
5872 голос
Кинопоиск
7.112/10
1116 голос

Другая страна

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 12 мая 1984 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Маленькая советская квартирка. Благообразный дедушка рассказывает американской журналистке о своей юности и годах учебы в привилегированном английском высшем учебном заведении. По прошествии трех часов гостья уже достаточно популярна в Советском Союзе: ее намеками, полушутками и вопросами о перестройке и СССР уже заинтересовались политики. Небольшой, но крайне убедительный рассказ о семье, друзьях, проблемах и надеждах как на Западе, так и в Стране Советов.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Another CountryРежиссер: Марек Каневска

В главных ролях
Руперт ЭверетКолин ФёртМайкл ДженнРоберт ЭддиРуперт Вейнрайт
20.09.2020, 11:58

Смотрели всей семьей. Фильм шикарный! Особенно понравилось, как американцы говорят по-русски! А еще — как они пытаются нас понять и не могут. В комнате было темно, лишь лунный свет падал на лицо дочери, спящей у меня на руках. Я решил, что мы смотрим на луну. Пока я не осознал, что это она держит во рту мою руку, сжимая ее зубами.

7
08.06.2015, 16:29

Хороший фильм о том, как у нас всё хорошо, только в параллельной вселенной. Я думала, мы с мужем больше никогда не увидимся.

6
09.06.2017, 02:26

Откровенный, очень социальный фильм, который можно смело посоветовать к просмотру. А вот моя рецензия на фильм Я и Ты/I AM and You 2007 года: Фильм потрясающий и очень хороший! Но он не такой простой, как может показаться по названию. Он про то, как важно для человека слышать других, иначе ему будет очень сложно жить. Для меня этот фильм является одним из лучших фильмов о мире взаимоотношений между людьми. Рекомендую его всем.

5
04.08.2020, 05:28

Фильм о том, как страшно быть молодым. Еще один отзыв: Фильм про то, как страшно жить в этом мире. И еще один: Картина не для слабонервных. Смотреть после фильма Куда приводят мечты. У меня нет слов. Мне нечего сказать. Потому что такие фильмы надо смотреть, а не рассказывать на форумах. Вот в чем фишка. Вы все еще ищете смысл жизни? Тогда мы идем к вам.

5
26.07.2017, 13:52

Фильм очень реалистичный, хотя местами и не совсем понятно, какая в нем идея. - Очень интересно было наблюдать за тем как менялись на протяжении фильма главные герои, особенно за Лизой - она в каком-то смысле была главной движущей силой всего фильма, но в то же время самой несчастной, и на последних минутах фильма это хорошо видно. Я думаю, именно ее трагедия, а вернее то, что она пыталась ее решить с помощью магии - и привело к таким последствиям.

5
05.03.2014, 18:49

Другая страна - кинофильм режиссёра Владимира Меньшова, снятый на киностудии Мосфильм, вышедший на экраны в 1984 году. Сюжет фильма Другая страна: Фильм охватывает период жизни нескольких людей с начала 1980-х годов до начала 1990-х, главные роли в фильме исполнили Олег Меньшиков, Юрий Богатырёв и Евгений Евстигнеев. Действие фильма происходит в Москве и в деревне под Москвой.

5
14.08.2019, 09:26

Фильм очень хороший и достойный просмотра! А вот музыка в нем - отстой! (Кстати, музыку написал композитор нашего театра оперы и балета) Мой самый любимый рассказ в этом году: Пропал мальчик. Родителей нет дома. Что делать? Его взяла к себе соседка. Только у нее не было времени им заниматься, потому что всю ночь шла программа Время. Не знаю, чем бы все это дело окончилось, если бы мальчик не взял дело в свои руки.

4
02.02.2014, 04:25

Для меня это было лучшим фильмом про войну. Он снят в стилистике старых фильмов, как например, В бой идут одни старики. Я считаю, что смотреть его нужно и молодым и старым (что касается меня, то я смотрел его раз десять, он всегда на одном дыхании) Когда я была маленькой, то не думала, что люди могут быть такими жестокими.

3
10.03.2014, 02:54

Неплохой фильм, хотя и не отличается новизной. Смотрел лет пять назад и не видел раньше. Я бы даже сказал, что это довольно слабое кино. А вот что точно можно сказать — фильм не для детей. Хотя и взрослые, на мой взгляд, найдут к чему прицепиться.

3
27.03.2012, 21:21

Не очень люблю такие фильмы, как Брат и Брат-2, с одной стороны, но с другой - это просто кино, которое показывает жизнь в нашей стране. В целом, мне больше нравятся наши старые советские фильмы. Но, вот, решил посмотреть эту картину 1984 года. Фильм довольно интересный! В нем рассказывается про то, как бывший детдомовец Юра Шаталин устраивается на работу, а потом открывает свое детективное агентство. А работает он на пару с девушкой, которая приезжает к нему из Москвы.

0
Добавь свой комментарий!