Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Divergent Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
438910 голос
Кинопоиск
6.726/10
324472 голос

Дивергент

Страна: США
Премьера фильма: 10 апреля 2014 (Централ Партнершип)
Продолжительность фильма: 02:14:00

* В антиутопическом Чикаго будущего существует общество, члены которого придумали способ избегать конфликтов и поддерживать вокруг незыблемый порядок. Каждый житель платит членский взнос в размере $100, на эти деньги ему достается комната в доме с видом на парк, в которой он постоянно живет и работает, туда приносят еду и питье, а мусор не вывозится. При этом он имеет право посещать общественные бани, спортзалы и другие общественные места. В обществе есть свое государство — Кабинет Граждан, в его состав входят члены, назначаемые Правительством по своему усмотрению, и все граждане, кроме работающих на правительство. Каждый гражданин одновременно является ученым, социологом, политиком, художником, спортсменом или журналистом и другие профессии он выбирает для себя по собственному усмотрению. Правительство на данный момент обладает полной информацией обо всех гражданах и обо всех предметах, поэтому на совещаниях каждое высказывание анализируется и, если оно вредит Кабинету, его быстро снимают с должности. Среди членов Кабинета есть доктора, профессора и сенаторы. Основная функция государства — управление общественными науками (мировой наукой). Правительства пытаются проникнуть в секреты прикладных наук, например, физики, но общества им в этом препятствуют и поддерживают правительства в своих попытках. Правительство делает все возможное, чтобы завладеть любыми открытиями, дабы они не попали в руки других стран. Таким образом, по мнению автора, в XXI веке частная собственность на любое изобретение повлечет за собой его продажу, а это значит, что человечество обречено на постоянное отставание в развитии техники. Стоит отметить, что за всю историю существования США в этой стране было лишь два казуса, когда частные лица смогли сделать что-то полезное. Один из них произошел в 1958 году, когда неизвестный изобретатель Эдвин Ламон решил спроектировать самолет, но неудачно. Другой, в 1992 году, был связан с интеллектуальными игрушками, которые на рынке успешно продавались. Впрочем, и к ним свет был не без греха. Так, например: 1. В 1976 году американка Джудит Готтлиб изобрела новый тип мыши, не похожий на все другие. Она производила высвобождение мышьяка из яда с помощью аэрозоли. Это привело к эпидемии в научном мире. В течение нескольких лет мышьяк признали смертельно опасным. И было поставлено условие: либо мышьяк больше не используется в разработке оружия, либо все разработки будут остановлены. Джудит подчинились.
Год: 2014Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: DivergentРежиссер: Нил Бёргер

В главных ролях
Зои КравицКейт УинслетДжай КортниТео ДжеймсШейлин Вудли
06.08.2016, 01:11

Отличный фильм о будущем. Но не забывайте, что он снят по книгам автора, который написал книги в жанре фэнтези, так что все совпадения с реальным миром случайны. Я думала, мне показалось, потому что было темно, но потом я увидела, что и сестра это написала.

7
08.03.2022, 23:28

Фильм Дивергент - отличное начало конца. С чего начиналась Дивергенция? С чего? С войны, с восстания, с гражданской войны. Не с того ли все началось? Не от этого ли нам хочется спрятаться на самом деле? Потому что когда вокруг тебя война - ты один. Ты будешь бежать от нее. Ты убежишь, но вернешься. В самый последний момент. И начнется новое восстание. И начнется новая война.

6
16.06.2019, 23:32

Я не являюсь фанаткой фильма Дивергент. Просто у меня была подписка на киносайтах, и там постоянно выходило по фильму в неделю. Поэтому я решила, сходить в кинотеатр на премьеру. Фильм мне очень понравился. И это не смотря на то, что он всего на 1 час 40 минут. Но всё таки этот фильм заслуживает внимания тех зрителей, которые любят фантастику (или все жанры, но фэнтези мне нравится больше).

5
11.01.2023, 02:30

Это просто очень смешной ужастик. Что-то вроде Астрал и Заклятие. В общем, любителям подобных фильмов будет интересно. Если вы не хотите смотреть ужасы про зомби, то вам сюда. Фильм длится всего 1 час и 30 минут. В главной роли снялась Шейлин Вудли, которая так же снималась в фильмах Дивергент, Потомки, Очень странные дела.

5
27.10.2020, 03:22

Фильм снят по одноименной книге американки, которая называется The Vagina Dialogues. Книга была издана в 2009 году. В ней рассказывается как девушка -подросток не знает, кто она и что ей делать. Она даже не может точно сказать, сколько ей лет - она то маленькая девочка, то взрослая женщина. Но она знает одно - ей плохо. И не понимает, почему так происходит. У нее есть подруги, но они никак не могут найти общий язык и не понимают ее. Ведь у каждой подруги своя жизнь и свои проблемы.

4
23.08.2014, 05:37

Этот фильм - просто отличная альтернатива Сумеркам. Я бы сказала, что он даже лучше. Хотя, конечно, я могла бы говорить долго и много, все никак не могу отойти от него, но постараюсь все таки коротко. Во-первых, я до него много слышала о нем, смотрела трейлер, хотела посмотреть, а потом решила, что посмотрю только из-за названия, т. к. читала в отзывах, что это должно быть что-то очень крутое. И когда я наконец посмотрела его, то была очень рада, что не зря ждала.

3
13.12.2020, 17:52

Итак, если вкратце, то фильм меня не впечатлил. Я с удовольствием посмотрела его на одном дыхании, но уже после второго раза начала задаваться вопросом: зачем смотреть очередной боевик? В фильме имеется немало ляпов и нелепых моментов, даже с учётом того, что в сюжете есть довольно глубокие мысли. А ещё много времени было потрачено на то, чтобы найти в интернете информацию о событиях, происходящих в фильме, дабы не упустить из виду важные детали сюжета.

3
03.08.2019, 07:26

Это очень крутой фильм, основанный на книге, о том, как быть подростком, и о любви. Фильм смотрится на одном дыхании, очень понравился. Но по факту этот фильм о феминизме, и если вы хотите посмотреть на красивую картинку, то сходите лучше на Бегущего по лезвию. О любви там речь идет лишь на уровне сюжета, все остальное – это фильм о людях, которые не знают, чего хотят, и которым мешает общество.

3
21.03.2021, 00:37

Как же я обожаю фильмы с Трис. Все фильмы с ней — это просто нечто! Каждый из них по своему потрясающий. А в этом фильме она сыграла просто великолепно. Она и в жизни такая уверенная, сильная, бесстрашная, что очень меня восхищает. Очень хотелось бы, что бы все молодые девушки, а не только Трис, любили фильмы с таким содержанием.

2
16.11.2018, 06:33

Я помню, как мне было приятно смотреть это кино в кинотеатре. Там его показывали с хорошим звуком, а это редкость. Вообще-то я больше люблю старые фильмы, но этот очень понравился.

0
Добавь свой комментарий!