Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Liliom Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
1146 голос
Кинопоиск
6.81/10
149 голос

Лилиоме

Страна: Франция
Премьера фильма: 27 апреля 1934 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Карусельный зазывала и весельчак , влюбляется в безработную девушку Жули, однажды прокатившуюся на его карусели. Финалом их встречи становится скандал, и Лилиом произносит слова, ставшие пророческими: «"Как только вы появитесь в городе, какой бы ни был праздник, повсюду появятся купцы и лесопромышленники, чтобы посмотреть на вас"». Пророчество сбывается — вскоре на Карусель сходятся все горожане, желающие увидеть «Потерянную принцессу» и услышать приговор судьи Джекила и мистера Хайда. В фильме звучат песни композиторов группы «Пинк Флойд»: «When The Levee Breaks», «Jealous Guy», «Stairway to Heaven», «Violin Man», «Cartoon Rain». Фильм был номинирован на премию «Оскар» в четырёх категориях, а сам режиссёр получил одну из них за лучший адаптированный сценарий.
Год: 1934Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: LiliomРежиссер: Фриц Ланг

В главных ролях
Шарль БуайеМадлен ОзерэРоберт АрнуРолан ТутенАлександр Риньо
14.01.2016, 07:52

В начале фильма я не поверил, что в наше время могут снимать кино, которое по эмоциональному воздействию сравнимо с фильмами тех лет. И вот почему: + Сюжет интересный: в картине идет рассказ про семью, а вернее про судьбу этой семьи. Сюжетная линия картины построена на том, что каждый из членов этой семьи что-то потерял, чем пытался заполнить образовавшуюся пустоту в своем сердце. Причем все персонажи этой картины не похожи друг на друга. Они представляют разные социальные слои общества.

6
13.11.2016, 12:35

Очень смешно. В общем, я был шокирован. И вот почему: в одной из сцен герой, которого играл великий Чарли Чаплин, читает при свете свечки стихотворение, написанное в стиле детской поэзии. На бумаге крупными буквами было написано слово BRAVO. Как и почему он его прочитал, для меня до сих пор загадка, но он это сделал, и все засмеялись.

6
12.06.2013, 18:23

Утопия - это фильм о жизни маленькой девочки в маленьком городе, где все жители заняты своим повседневным делом. В фильме очень много диалогов, разговоров, обсуждений между персонажами. Много жизненных ситуаций, которые происходят на глазах детей и их родителей. Очень трогательная и интересная картина. Она о том, как дети становятся взрослыми. Фильм о детях, об их мечтах, о стремлении к лучшему. О семье, о людях, которые живут рядом с ними.

5
09.04.2014, 04:26

Он был снят в цвете, и это делает его куда более реалистичным, чем большинство фантастических фильмов. В нем есть немного экшена, но много красоты, он наполнен великолепными пейзажами, музыкой и атмосферой. Некоторые сцены заставляют вас плакать, а другие смеяться. Что делает его таким непохожим на все, что показывают сейчас.

5
18.11.2015, 19:53

Когда я читал описание фильма, меня не покидало чувство что это что-то не то. Но я не ожидал что мне понравится фильм и что на нем я оторвусь по полной, я даже не заметил как пролетело два с половиной часа. В фильме есть всё, история любви, любовь, предательство, разлука, месть, да много чего. Вообщем это не только романтическая драма, но и семейная, психологическая драма. Смотреть этот фильм нужно обязательно. Актёрская игра на высшем уровне, здесь нет никаких ляпов и всё сыграно идеально.

4
06.12.2019, 23:23

В центре сюжета — история Лилиомы, служанки из трущоб, которая отчаянно пытается выжить в послевоенной Америке. Лилиома мечтает о лучшей жизни и находит выход, когда начинает работать в борделе. Она становится танцовщицей, а затем любовницей сына богача. В этот момент она начинает замечать за собой какие-то странности, но не придаёт этому значения. С тех пор прошло много лет. У неё своя семья и дети, которые её уже не помнят. Однажды, возвращаясь домой, Лилиома встречает старого знакомого.

4
04.08.2016, 10:43

Отличный фильм! Не ожидал от такого старого фильма такой реалистичности! (с) Как не стать наркоманом? А вот как! Если хочешь понять, как действует наркоман - просто понаблюдай за ним. По его глазам, по реакции, по тому, как он взаимодействует с окружающими. Это довольно легко сделать на примере любого наркома. Вот, например, ты решил заняться своим здоровьем и сбросить лишние килограммы.

4
15.05.2018, 08:38

Очень хороший фильм. В нем есть все, что нужно. На протяжении всего фильма ты чувствуешь напряжение. А концовка просто блестящая. Он сказал, что любит наблюдать за людьми, которые не знают друг друга, и которые только встречаются. Это может быть так просто, или очень сложно, но именно так должно быть, — сказал он. Он посмотрел на меня, улыбнулся и сказал: Но это невозможно.

3
07.10.2012, 07:50

После просмотра фильма я вдруг понял, почему он стал культовым. В нём есть всё, что должно быть в хорошем фильме: история о любви, предательстве, мести, самопожертвовании и справедливости. Вот только эта история, рассказанная с помощью кинокамер и с помощью монтажа, слишком длинная. И так бывает. Этот фильм нужно пересматривать, как перечитывают любимую книгу. Чтобы почувствовать всю глубину чувств героев, их эмоции, переживания.

1
29.09.2019, 07:58

Когда я был маленьким, я всегда думал, что дом — это там, куда можно прийти и жить. И когда я, наконец, стал взрослым и пришел жить в этот дом, я понял, что дома у меня нет. Есть только комнаты, в которых я живу. Но когда я смотрю на дом с улицы, он кажется огромным. Наверное, таким оно и должно быть — место, где ты живешь. Это и есть дом.

0
Добавь свой комментарий!