Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Scarlet Empress Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
6326 голос
Кинопоиск
6.077/10
645 голос

Кровавая императрица

Страна: США
Премьера фильма: 9 мая 1934 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Юная принцесса София приезжает в Россию, чтобы выйти замуж за сына императрицы Елизаветы Петровны, слабоумного цесаревича Петра. Браком с немецкой принцессой домогалась разорвать узы, связывавшие её с Пруссией и Францией. Попытка отъема у неё дочери через шантаж от имени «всё того же» Петра III удалась лишь отчасти. Дочь жила при дворе, получив фрейлинский шифр. Кроме неё в семье мужа родились две дочери, Анна и Екатерина, но выросла и умерла только дочь Елизавета. Есть сведения, что Пётр не хотел этого брака. Но императрица Елизавета желала выйти за сына прусского короля, и в конце концов отказала в просьбе отца отдать дочь замуж. После чего Анна с мужем уехали в Саксонию. В этом браке родилось пятеро детей. Старшая дочь Елизавета умерла в 1772 году, а дети Екатерина и Анна были объявлены наследниками престола. В 1775 году Пётр Фёдорович был убит. Последние годы жизни он жил в Санкт-Петербурге под фамилией Петерсон. О судьбе Екатерины после её ссылки в Ишим Тобольской губернии и смерти матери неизвестно. Единственная дочь (женщина по фрейлинскому шифру) Елизавета, не дождавшись рождения сына, вышла замуж за принца Евгения Савойского, а затем за герцога Эсте. Она была довольно жизнерадостной женщиной, и после смерти ее мужа в 1699 году вышла в 1-й раз замуж за князя И. М. Долгорукова. При правлении Екатерины родилось четверо детей. Старший сын Павел был убит в 1797 году в Риме в результате мятежа в чине полковника после того, как с ним случился эпилептический припадок во время аудиенции у папы римского.  Второй сын Александр умер в 1796 году от оспы в возрасте двенадцати лет. Старшая дочь Екатерина умерла в 1804 году в возрасте 40 лет. Существует версия, что она погибла при неизвестных обстоятельствах. Третий сын Сергей умер от чахотки в 1813 году в чину подполковника. Четвертый сын Григорий умер в 1814 году от холеры, тогда же, когда и мать. Последней женщиной, родившей ребенка, была Александра. Пётр Фёдорович не был женат. После смерти Петра он написал своему родственнику адмиралу графу Н. С.
Год: 1934Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Scarlet EmpressРежиссер: Джозеф фон Штернберг

В главных ролях
Марлен ДитрихДжон ЛоджСэм ДжаффеЛуиз ДрессерС. Обри Смит
05.06.2012, 02:48

Фильм Кровавая Императрица - не новый,но по моему мнению самый лучший из всех исторических фильмов. Он не особо длинный (минут 30), но от него захватывает дух. Я, как любитель истории, с удовольствием его посмотрела. Для меня фильм начинается с того, что молодая француженка Жаклин Дюпре, которая вышла замуж за французского офицера Антуана, и родила ему сына Виктора, возвращается в Париж, где ее ждет муж и любовник ее молодости - Шарль. Она хочет выйти замуж за Шарля, потому что он богат.

7
14.08.2012, 02:29

В фильме императрица Екатерина изображена как психопатка, которая, захватив трон, убивала людей направо и налево. В жизни же она была добрейшей женщиной, которая никого не убивала и вообще редко выходила из своего дворца. Но это не мешает ей быть одной из самых ярких женщин Российской империи.

7
22.05.2013, 04:27

Когда я увидел актрису, исполняющую главную роль, и композитора, который ее озвучивал, я сразу понял - они сделали это с любовью! Я не знаю, кто сейчас управляет Голливудом, но тогда все было ясно без слов. Это - классика! Если вы не видели этот фильм - посмотрите обязательно. Это очень хороший фильм с великолепным актёрским составом.

7
02.07.2017, 17:02

Кровавая императрица - это ремейк одноименного фильма, снятого в 1934, когда жанр фильма ужасов был на пике популярности. Сюжет фильма основан на одноименном романе Убийца императора, написанном Артуром Уордом и Джорджем Ромеро. История рассказывает об авантюристом и путешественнике Максе Линдере, который путешествует по Китаю и в результате загадочного путешествия встречает женщину, которая, как считает Макс, является дочерью императрицы Цыси.

6
13.05.2021, 19:44

Фильм про императрицу Цыси. В основе сюжета - месть отца за то, что его дочь, после того как она вышла замуж за императора, решила бежать в Европу, где начала новую жизнь. По ходу фильма выясняется также еще один интересный факт: отец ее не был первым императором Китая, он был всего лишь одним из многих, но за ним стояла действительно мощная династия. Режиссер фильма - Чарльз Лоутон, это его первая крупная работа.

5
20.06.2018, 01:53

Она все время смотрит в другую сторону и никогда не смотрит на тебя. У нее совсем нет чувства юмора! (с) Это из комментариев к одной из записей в ЖЖ про мою работу в качестве руководителя. Попросила меня написать девушка, которая работает на аналогичной должности и живет в Лондоне. Написала: Я работала в этой компании, когда они были еще под названием Энтерпрайз. Тогда было очень хорошо.

5
19.11.2017, 11:48

Это самый худший фильм, что я видела! - Да, но он очень интересный! Я посмотрела его два раза. Первый раз на английском языке, чтобы не забыть его, а второй раз посмотрела уже на русском. История мне очень понравилась и я хотела бы узнать, что же там все таки произошло. А вообще он относится к историческим фильмам, где показаны реальные события того времени. На мой взгляд это не совсем исторический фильм. Скорее драма.

4
24.03.2016, 06:02

Нет ничего лучше для сна, чем фильм Кровавая Императрица. В нём есть всё: кровь, кишки, отрубленные головы, море крови и очень много отрубленных голов — смотреть всем! — Вы смотрите фильмы ужасов? — Нет, я смотрю кино. — А вы смотрели фильм Кровавая императрица? — Да, смотрел, мне не понравилась эта императрица.

3
13.10.2012, 03:38

Если вам нравятся красивые, элегантные и утонченные женщины, вам определённо стоит посмотреть его. В итоге я смотрел его раз пять. В первый раз, когда увидел там прекрасную женщину. Во второй раз, увидев её снова, потому что там был красивый мужчина. В третий раз, заметив там красивого мужчину и красивую женщину вместе. А когда я в четвертый раз увидел прекрасную женщину, я решил, что с меня хватит. С тех пор я его не смотрел.

3
26.11.2021, 20:18

Ужасно. Рекомендую посмотреть в кинотеатре перед этим. Особенно с детьми. Это было сказано без тени сарказма. Я действительно так считаю. Мне очень жаль, что тебе пришлось пройти через это, - сказала она и добавила про мое больное ухо. Но если бы я знал, что все будет так плохо, то отправился бы вместе с ней. Она все еще была моим лучшим другом. А потом ушла. Ушла навсегда. И я остался один.

2
Добавь свой комментарий!