Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Rapture Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
5211 голос
Кинопоиск
6.096/10
350 голос

Вознесение

Страна: США
Премьера фильма: 6 сентября 1991 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Драма о новообращенной телефонистке и изменениях в ее жизни с обретением Бога. Отрывок из интервью, взятого у Сары Джессики Паркер. Фильм был снят в начале 2011 года. "Я была шокирована, когда увидела, что в фильме задействована телефонистка, а не обыкновенная женщина. Если я и продолжила бы карьеру актрисы, то это было бы нечто другое - я бы играла что-то вроде монахини, что было принято в то время, но это не была бы телефонистика. Я была шокировано тем, что актриса, которой я восхищалась, сыграла телефонистку. Это было удивительно. Я считаю, что это было очень необычно, что она сыграла телефониху. Это был просто шок. Я смотрела на нее и думала: "Это же не настоящая телефониста". Но режиссер настоял, чтобы я сыграла телефионистку, поэтому я согласилась. В своем интервью Сара Джессика также высказывает свое мнение о роли своей героини: "Подобное актерское умение состоит в том, чтобы хорошо сыграть в одной сцене и не знать ничего о другой и в то же время иметь опыт, чтобы помочь нам достичь сходства с той ролью, которую она играет. Она не знает драматическую историю того, кто она. Это подобно тому, как если бы мы не знали, что происходит с персонажам в их пьесах. Таким образом, было интересно поработать над тем, чтобы понять ту роль, которую он играет, и показать, что то, что он делает, не похоже на то, как мы его знаем".
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The RaptureРежиссер: Майкл Толкин

В главных ролях
Мими РоджерсДарвин КарсонПатрик БошоМарвин ЭлкинсДэвид Духовны
22.03.2019, 06:30

Сюжет, конечно, неплохой, но слишком много размышлений. Мало действия. Слишком много слов. Слишком много размышлений и мало смысла. Слишком скучный фильм. И что вообще делали эти четверо? Что они вообще там делали? Не могли просто застрелить кого-нибудь? Нет, надо было обязательно устроить весь этот фарс. Я никогда не выключаю свет в туалете: если вдруг забуду, то иду туда сразу. А потом еще долго не могу заснуть из-за света, который режет глаза.

7
12.07.2016, 04:38

Это фильм про человека, который стал Богом. - Что за чушь? - сказал Бог. - Я же Бог!. Когда он только родился, то его отца звали Авель, мать была Евой, а имя дали ему Каин. Когда Каин повзрослел, он начал работать на ферме отца, но постоянно ссорился с ним из-за скота. Однажды он увидел красивую девушку по имени Лилит (Ева). Она ему понравилась и он решил покорить ее.

6
07.12.2020, 13:14

Это единственный детектив, который я посмотрел с начала до конца.. Из фильма вырезали почти половину, оставив сюжетную линию с первой встречи детектива с пропавшей девушкой. Она была последней, кто видел ее перед исчезновением. В этой сцене девушка рассказывает детективу о том, что в ее жизни произошло странное совпадение - дата ее исчезновения совпадает с датой ее дня рождения в прошлом. Именно этот день рождения и был днем рождения той девушки в прошлом, которую она видела.

4
18.01.2023, 02:59

Фантастически прекрасная работа! Но лучше посмотрите Афонсу 1997 года. Я был в ужасе, когда увидел в кинотеатре афишу этого фильма. Я подумал: Ну кто же мог снять такое убожество? Но потом я решил, что в конце концов, возможно, это будет отличный фильм. Так и вышло. И теперь я с нетерпением жду Вознесение в кинотеатрах.

4
02.05.2016, 00:29

В 90-е годы в России (в 90-е, Карл!) сняли такую хорошую драму, что я до сих пор под впечатлением. На самом деле фильм был уже давно снят, но не так давно показали его на кинофестивале Кино без барьеров, и после этого в интернете появились несколько эпизодов-роликов. Мы с мужем тоже посмотрели этот фильм, и он нам очень понравился.

3
06.01.2013, 14:42

Это второй фильм про вампиров. До этого я посмотрела вампирские хроники 2005 года. Первый раз смотрела его будучи подростком. Так как фильмы-вампиры в то время я не любила, то смотрела его спокойно и не особо впечатлилась. Не смотря на это позже я с удивлением смотрела, как некоторые люди были просто очарованы этими фильмами и даже фанатели от них. Все начиналось с того, что в один прекрасный день к нам приехали гости. В этот день, который был для меня необычным, я проснулась рано утром.

2
14.09.2018, 19:55

В мире, где на первом месте стоит прибыль и личная выгода, где каждый новый день — это борьба за выживание, мы становимся свидетелями необычного, даже невероятного явления — в одном из самых могущественных государств мира, США, появляется девочка, которой удаётся противостоять злу. Всеми силами, с помощью своей мамы, она борется против чёрных рыцарей, которые хотят уничтожить человечество.

2
31.01.2015, 10:29

Если бы они снимали только экшен, то этот фильм был бы про супергероев. Я всё ещё думаю, что это лучшая роль Мерил Стрип. А сам фильм - про обычных людей, попавших в необычную ситуацию. В нём нет сцен, которые прям таки невозможно смотреть без смеха. Он не страшный, и в нём, кстати, нет особо ничего такого, что можно было бы посчитать не для детей.

1
12.02.2013, 22:51

Действие разворачивается в недалеком будущем. В результате ряда таинственных событий, связанных с появлением в небе НЛО, произошло смещение земной оси. Под угрозой само существование жизни на планете. Однако, помимо землян, по нашей планете, гонимые страхом и любопытством, путешествуют межзвездные пришельцы и представители еще более древней цивилизации. И среди них - главный герой - пришелец по имени Орис, некогда изгнавший его создателей с родной планеты.

1
17.03.2020, 05:19

Фильм Вознесение основан на реальных событиях и повествует о том, что происходит с людьми после физической жизни. Эта картина произвела на меня грандиозное впечатление. Очень хотелось бы увидеть её в нормальном переводе. Сама я смотрела этот фильм в переводе Кушниренко и считаю его ужасным. Особенно речь главных героев — просто ужас и бредятина. Не хочу обидеть никого, но эти люди не умеют говорить. Так я думала пока фильм не попал ко мне в руки в переводе на русский язык.

0
Добавь свой комментарий!