Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dear Wendy Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
10093 голос
Кинопоиск
6.879/10
3504 голос

Дорогая Венди

Страны: Великобритания, Дания, Франция, Германия, США, Нидерланды, Италия, Испания
Премьера фильма: 16 мая 2004 (Франция), 11 августа 2005 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Молодой парень Дик однажды находит пистолет и, несмотря на миролюбивый характер, начинает испытывать к нему нежную привязанность. Постепенно он обретает навыки стрельбы. Несколько раз он принимает участие в соревнованиях. В одном из них он серьёзно проигрывает, но оставляет пистолет себе и самостоятельно начинает тренироваться. Вскоре он знакомится с двумя девушками, Алекс и Кэтрин, которые как и он увлекаются стрельбой. Но Кэтрин не разбирается в технике и поэтому Дик, никогда не тренировавшийся с парнями, проигрывает в первом же раунде. Но по дороге домой, он случайно становится свидетелем разборки местных банд с применением оружия. Дик и Алекс решают помочь друг другу и совместно тренируются. В результате они становятся лучшими стрелками из всех членов банды. Во время одного из очередных мероприятий, связанных с разборками между бандами, полиция устраивает облаву, в результате которой Дик, не успевший вовремя спрятаться, оказывается в участке. Он знакомится там с сержантом Малланом, который случайно обнаруживает пистолет в его сумочке и предъявляет обвинение в хранении, перевозке, перевози и ношении оружия без разрешительной справки. Дик со своей девушкой Алекс уговаривают сержанта помочь им, и за вознаграждение в 50 долларов они сдают оружие. После окончания следствия, в качестве благодарности за помощь в их деле, они предлагают ему вступить в ряды Скотленд-Ярда и начинают работать вместе. Но поначалу Маллану приходится несладко. Он не справляется с работой, постоянно ссорится с начальством. В один из таких моментов, когда у него уже совсем заканчиваются силы, он выскакивает на улицу и попадает под машину. После этого он больше не может приходить на работу, так как оставляет всё своё оружие дома. Не желая работать на правительство, Дик решает уйти от Маллана. В этот момент в участок приходит полицейский сержант Джед Геллер, который услышав о «лучшем стрелке в Лондоне», совершенно случайно оказывается, также бывшим полицейским. Джед начинает работать с Доком вместе. Сначала он не относится к службе серьёзно. Но постепенно к их совместному труду начинает проникаться. Впоследствии они становятся напарниками, друзьями и хорошими напарниками. И хотя Дока трудно назвать профессионалом, он не только умело бьёт бандитов, но и всегда старается помочь Джеду, к которому сильно привязывается. Однажды они попадают под огонь снайпера. В последний момент Джед оказывается рядом с местом, где находится снайпер, но его неопытность и малоопытность Дика не позволяют ему увернуться. Лишь благодаря этому Джек сохраняет зрение, а Дик — жизнь.
Год: 2005Бюджет: $446,438
Оригинальное название: Dear WendyРежиссер: Томас Винтерберг

В главных ролях
Джейми БеллБилл ПуллманМайкл АнгараноДансо ГордонНовелла Нельсон
Трейлер к фильму Дорогая Венди
16.03.2019, 21:21

Как-то не впечатляет. Я действительно не понимаю, почему все так любят этот фильм. Про девушку и ее ребенка-аутиста. Там нет ничего особенного. Просто фильм про детство одной из серийных маньячек. Мама, мне кажется, я его боюсь. Он похож на монстра. Когда я это слышу, мой мир рушится. Как же больно, когда твой ребенок ведет себя как настоящий монстр.

7
13.10.2020, 20:37

Я смотрела его дважды и оба раза мой муж был в восторге. Когда я спросила, в чем дело, он ответил, что второй сеанс проходил в формате 3D. Ты хочешь сказать, что этот формат и твой муж — вещи несовместимые? — Я очень боялась спросить мужа, как он относится к курению трубки, но потом решила, что терять мне всё равно нечего. Оказалось, он курит трубку. У меня очень развита интуиция.

4
01.07.2015, 20:21

Потрясающий фильм о подростках, которые хотят быть как Венди из Титаника, но не могут. Они хотят, но им приходится носить маски и притворяться взрослыми, которых они ни капли не понимают.

3
10.12.2018, 21:10

Не могу поверить, что такое может быть! В то время, как большинство людей живет в более-менее постоянном коллективе, где есть муж, жена, дети, друзья и коллеги, большинство героев этого фильма живут в семьях, где люди совершенно разные. Но все эти люди находят общий язык и хорошо друг с другом ладят, помогая друг другу. В этом фильме нет идеальных семей, нет идеального поведения, нет идеальных отношений.

3
20.12.2018, 05:34

Если бы Венди могла говорить, она бы сейчас рассказала, что ей снится, потому что сон — это все-таки важная часть фильма. В этом сне она живет в 60-х, и все знают, что такое ЛСД, что означает быть молодым, и так далее. Сон — это просто другая форма реальности; ты воспринимаешь ее через другой канал. И в этом сне все счастливы. Там нет места боли, насилию, страху.

3
10.02.2019, 23:38

Очень милый фильм с очень плохой игрой актеров. После просмотра фильма я пришел к выводу, что для фильма ужасов там слишком много нежности и любви. По-моему, это хороший фильм для взрослых.

2
11.01.2012, 14:25

Потрясный фильм! Про меня и мое детство. Смотрел его несколько раз и буду смотреть еще. Сюжет: Девочка из бедной семьи переезжает к дяде в роскошный особняк, где она знакомится с другими детьми богатыми и знаменитыми. Фильм о дружбе и борьбе за место под солнцем, о том, как важно оставаться человеком.

1
18.09.2012, 11:30

Боже, как она играет! На этом фильме можно реально научиться кататься на роликах. Дорогая Венди — это не фильм для обучения катанию на роликовых коньках. Хотя многие люди считают его таковым. Мой отзыв: Я даже не знаю, является ли эта картина хорошей или плохой. Просто не понимаю, почему ее настолько любят и смотрят так много людей. Мне не понравилось, если честно. Но я получил большое удовольствие, когда смотрел этот фильм с женой.

0
14.02.2021, 13:34

Сюжет этого фильма меня очень заинтересовал и я решила посмотреть его. Этот фильм в жанре триллер, драма и комедия, так что по жанру мне он понравился. Мне всегда нравилось наблюдать за людьми, за их поведением, потому что в реальной жизни люди почти не отличаются от актеров, которые на экране. Здесь же актеры в жизни намного хуже, чем в фильмах, так как они играют не людей, а роли, поэтому я даже не могу сказать, что они актеры, скорее это простые люди, которых мы можем встретить на улице.

0
16.04.2018, 21:33

Не буду лукавить, я его ждала. Ждала долго, уже в январе-феврале, когда он должен был выйти. Но с каждой неделей настроение ухудшалось и ухудшалось. Я не видела причин: ну, просто не мой фильм, почему, не знаю. Что ж, на днях мне всё-таки удалось его посмотреть. Сказать, что я разочарована, значит ничего не сказать. Отыграно превосходно, но вот послевкусие, как от чего-то протухшего.

0
Добавь свой комментарий!