Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

August: Osage County Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
87381 голос
Кинопоиск
7.437/10
45493 голос

Август

Страна: США
Премьера фильма: 30 января 2014 (Премиум Фильм)
Продолжительность фильма: 02:01:00

* Смешная до слез и грустная до боли история семьи. После таинственного исчезновения отца, три дочери со своими возлюбленными возвращаются в родной дом, где каждая надеется на лучшее. Но уже слишком поздно. Утрата родных стала для сестер – настоящим испытанием, но еще сильнее они страдают от чувства вины за своего погибшего отца. Татьяна Ткачук Семейка спасителей Глава 1 Любовь с первого взгляда Удивительный человек Лариса Степанидина, или просто Лора, приехала к родителям в Омскую область на каникулы. В нашей семье четыре девочки, и младшая, Машка, самая младшая из нас, была просто помешана на шоколаде. Она пекла что-то похожее на торты, только шоколадную глазурь на них накладывала только сама. А все, что оставалось после них – это собирать. Шоколадные батончики, конфеты и шоколадные обертки. "Хорошая девочка", – ласково называла нашу младшую сестру мама. И вот в одно прекрасное, солнечное утро, в пятницу, я проснулась от странного и неуместного звука. Это было как предупреждение, о котором можно прочитать в любой книге по воспитанию детей. Но не в нашей семье. Мама всегда была очень нежной, но я не припомню случая, чтобы она обратила внимание на то, что мы разговаривали по телефону. Не понимаю, как это выходило, но Лора просто парила в воздухе и говорила по телефону без остановки. - Мам, привет. Можешь мне купить билет на вечер пятницы в цирк? - Ой, Лариса. Ты же будешь вся в шоколаде? Лора изменилась в лице. И на ощупь стала холодной. Я догадалась, что ей совсем не хочется ехать в цирк. Я позвала сестру и спросила, что с ней. Но она крепко держала телефон в руке и говорила, что хочет поговорить с мамой. С тех пор прошло больше трех лет, но мы до сих пор вспоминаем эту историю с улыбкой. А Лоре я всегда говорю: "Жизнь не всегда такая, какой мы ее себе представляем". Лариса Степанина * * * У меня в голове никогда не укладывалось, как можно так увлечься сладостями. Все, что я знала о шоколаде, звучало как-то высокопарно: "Нежный шоколадный крем. Невозможно описать его вкус. Вообще ни с чем не сравнимое наслаждение".
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: August: Osage CountyРежиссер: Джон Уэллс

В главных ролях
Эбигейл БреслинКрис КуперЮэн МакГрегорДжулия РобертсМэрил Стрип
14.04.2013, 15:08

Я просто в восторге! Столько лет прошло, а до сих пор так смешно. Ну то есть я конечно понимаю, что это драма, и это кино не совсем для того, чтобы ржать от восторга, и вообще не самый удачный фильм Тарантино, просто все равно смешно. Это даже не от Тарантино смешно. Это от чувства юмора режиссера и актеров. Я все жду, когда они еще начнут стрелять направо и налево.

7
02.05.2014, 20:21

Фильм в целом понравился, но если хотите посмотреть что-то без лишней морали и пропаганды, то вам не сюда. Фильм о конце света, о людях и их выборе. Не знаю, почему все так сильно ругают этот фильм? Очень люблю фильмы, которые показывают как можно решать проблемы по мере их поступления. Что не надо откладывать их в долгий ящик или просто ждать, когда же они решатся сами. Это фильм именно об этом.

5
28.01.2023, 21:16

Это фильм про войну во Вьетнаме. Фильм о вьетнамской войне. В фильме рассказывается про вьетнамскую трагедию, про то как наши солдаты гибли в джунглях. Мне очень понравился сюжет в фильме. Сюжет фильма интересный, на протяжении всего фильма не хочется отрываться от экрана. Игра актёров впечатляет, они прекрасно сыграли свои роли. Все главные герои хороши и каждый сыграл свою роль. Особенно мне понравился актёр, который играл вьетнамского мальчика, он просто великолепен.

5
18.01.2019, 01:09

Это действительно потрясающе! Один из лучших фильмов, которые я видел. Жаль, что в кинотеатрах его очень редко показывают.

4
21.04.2018, 12:52

Август 2013 года был одним из тех месяцев в которых я не хотел быть и уже давно я не находился в этом состоянии. Я конечно же не любил его за это, но в душе что то трепетало от воспоминаний, было хорошо, как то тепло на душе, хотя я и не верил в это. Сейчас же я сижу на своей кухне, смотрю фильм Август и не могу поверить, что я это в живую наблюдаю. В тот момент я в очередной раз понял, что фильмы в интернете могут так сильно отличаться от кино, которое мы смотрим в кинотеатрах.

3
07.03.2021, 07:38

Фильм интересный, динамичный и захватывающий, с первых минут держит в напряжении. Но я не понимаю, для чего такие большие перерывы между действием и собственно разговорами, когда на экране ничего не происходит. Я так понимаю, что режиссер этого фильма хотел показать, что весь мир охвачен войной. И это его главная цель, чтобы зритель понял, как на самом деле ужасна война, какая она жестокая и беспощадная.

3
01.01.2016, 15:58

1. У меня нет слов. 2. Я бы очень хотела его пересмотреть. 3. Очень трогательный момент, когда Саша с мамой попали в больницу и там им пришлось выбирать между жизнью и здоровьем матери, они выбрали жизнь. 4. Очень красивый момент, это когда мать с сыном оказались в больнице, когда мальчик попросил ее поцеловать на прощанье. 5. Очень красиво, когда все люди, больные раком, приходят на встречу к Саше.

2
14.05.2020, 04:37

Август. Графство Осейдж. Что понравилось - игра актеров, музыка и вообще атмосфера фильма. А что не понравилось: во всем фильме постоянно повторяется время, и каждый раз кажется, что это уже было когда-то раньше. И еще, мне показалось, что в фильме много недосказанностей, не всегда понятно, почему герой совершает те или иные поступки. Может, я не права, но это мое личное мнение.

2
16.03.2019, 18:13

Когда мы были молодыми, то были очень беспечными и бесшабашными.Мы делали всё, что хотели, и считали, что всё это в нашей власти.И нам совершенно не важно было, что о нас подумают другие.Нам было это безразлично. Сегодня мне 30 и я думаю, что эта мысль по-прежнему верна. Что бы ты ни делал, делай это хорошо. Если ты делаешь это хорошо, ты обязательно добьешься успеха.

1
24.05.2013, 01:14

Он настолько плохой, что даже хороший. О чем был фильм? О том, как плохо быть молодым, о том, какая тоска по прошлому, о том что лучше жить как раньше, ведь все было и хуже, а хуже уже не будет. Да-да, просто бред. И еще он оказался очень страшным. В фильме есть момент, где мать одного из главных героев лежит в гробу, ей перерезали горло, и она еще жива.

1
Добавь свой комментарий!